Новости


Песков: США никогда не оставляли попыток по ведению разведки в России

США никогда не оставляли попыток по ведению разведки в России. Об этом в беседе с журналистами в понедельник сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что все эти попытки неизменно встречают "соответствующее противодействие".

Нарышкин: Дата нападения гитлеровской Германии на СССР была известна за 11 дней

В своей статье к 80-летней годовщине начала Великой Отечественной войны глава СВР отметил, что только с июля 1940-го по июнь 1941 года внешняя разведка направила советскому руководству более 120 информационных сообщений.

Сотрудницу Госдепа обвинили в контактах с разведкой КНР - Также она якобы получала дорогие подарки от агентов разведки Китая

Сотруднице Госдепартамента США Кэндис-Мари Клейборн официально предъявлены обвинения в контактах с представителями разведывательной службы Китая. Об этом сообщили накануне в Министерстве юстиций США.

Трамп: спецслужбы считают компромат фальшивкой - Он не сообщил, кто именно высказал такое мнение

Американские спецслужбы пришли к выводу, что компрометирующее досье на избранного президента США Трампа, якобы собранное Москвой, является фальшивкой. Об этом политик сообщил в субботу. «Инсайдеры в спецслужбах теперь говорят, что досье на Трампа является полным подлогом», — написал избранный глава государства.

Самолеты ВВС США и Швеции провели разведку у российских границ на юге Балтики - Около Калининграда

Самолеты ВВС США и Швеции в одновременно провели оперативную разведку около сухопутных и морских границ Калининградской области. Это произошло в пятницу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

Трамп примет решение о мерах против России после инаугурации - Он также проконсультируется с разведывательными службами

Избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации решит, стоит ли применять какие-либо меры против России в связи с кибератаками, которые приписывает ей американская разведка. Об этом в воскресенье рассказала ближайшая помощница республиканца Келлиэнн Конуэй.

Лучшее

США шире задействуют частные спутники для разведки на Украине

Для ведения военно-космической разведки ситуации на Украине США расширят использование спутников частных американских компаний. Это следует из данных комитета по вооружённым силам Конгресса. Для этого структура призвала Национальное управление военно-космической разведки (NRO) ускорить свою пилотную программу получения изображений со спутников, оснащённых радарами с синтезированной апертурой (SAR).

Российский перехватчик отогнал от границы самолет ВМС США

Российский перехватчик был поднят в воздух из-за американского разведчика над Черным морем, сообщает министерство обороны РФ. Уточняется что в черноморском воздушном пространстве близ российских границ был замечен самолет-разведчик США ЕР-3Е "Ариес".

Актуальное

Эфир от 06.08.2020. Вести c Алексеем Казаковым

Мог ли глава разведки украинского Минобороны срежиссировать задержание россиян в Белоруссии? Куда движется бурый газ, который образовался после взрыва в Бейруте? Шоу фриков у столичного суда, который вынес приговор экстремистам из "Нового величия".