Новости


Суд рассмотрит кассационную жалобу «Роснефти» к РБК - Компания считает компенсацию недостаточной

Арбитражный суд Москвы рассмотрит кассационную жалобу «Роснефти» на решение по иску к медиахолдингу РБК и его сотрудникам о защите чести, достоинства и деловой репутации. Как ожидается, это случится в понедельник.

Новый владелец РБК пообещал не вмешиваться в редакционную политику - Григорий Березкин не планирует никаких кадровых перестановок

Новый владелец РБК Григорий Березкин пообещал не вмешиваться в редакционную политику медиахолдинга. Такое заявление он сделал в интервью «Ведомостям», опубликованном в понедельник. По мнению Березкина, вмешательство собственника в работу редакции снижает мотивацию ее сотрудников и персональную ответственность.

Прохоров и Березкин закрыли сделку по продаже РБК - Группа ЕСН Березкина выкупила 65% акций и долговые обязательства медиахолдинга

Бизнесмены Михаил Прохоров и Григорий Березкин закрыли сделку по продаже РБК. Об этом в пятницу сообщили в медиахолдинге. Группа ЕСН Березкина выкупила 65% акций холдинга. Также Группе ЕСН перешли долговые обязательства РБК на сумму порядка $200 млн.

СМИ: Группа «Онэксим» продала РБК - Новым владельцем РБК стал Григорий Березкин

Группа «Онэксим» Михаила Прохорова продала медиахолдинг РБК. Об этом сообщили в пятницу осведомленные источники. По данным «Дождя», новым владельцем РБК стал Григорий Березкин, который владеет группой ЕСН.

Григорий Березкин подтвердил планы купить РБК - Ведет переговоры

Владелец группы ЕСН Григорий Березкин подтвердил намерение купить РБК. Об этом он сообщил во вторник. Как стало известно Republic, он ведет переговоры о покупке медиахолдинга. Он рассказал, что в ходе переговоров обсуждается долг компании перед структурами Михаила Прохорова.

«Роснефть» обжалует решение суда по иску против РБК - Компания требовала взыскать свыше 3 млрд рублей

«Роснефть» обжалует решение Арбитражного суда Москвы по иску против РБК. Об этом в среду сообщил вице-президент нефтяной компании Михаил Леонтьев. По словам Леонтьева, «Роснефть» не устраивает «безнаказанность действий, которые суд признал незаконными».

«Роснефть» увеличила еще на 55 млн рублей сумму иска к РБК - До 3,179 млрд рублей

Компания «Роснефть» увеличила еще на 55 млн рублей сумму исков к изданию РБК. Об этом в пятницу на заседании Арбитражного суда заявил представитель истца. Итого сумма требований составляет 3,179 млрд рублей.

Михаил Прохоров привлек юристов «Онэксима» в спор РБК и «Роснефти» - Бизнесмен намерен поддержать медиахолдинг

Бизнесмен Михаил Прохоров привлек юристов «Онэксима» в юридический спор медиахолдинга РБК и компании «Роснефть». Об этом в понедельник сообщило RNS со ссылкой на источники в РБК. По словам источников, Прохоров встретился с сотрудниками РБК, они обсуждали иск «Роснефти» к медиахолдингу.

Выручка РБК превысила 2 млрд рублей в I полугодии - На 15% больше год к году

Выручка холдинга РБК по МФСО в первые шесть месяцев составила 2,5 млрд рублей год к году. Об этом свидетельствует опубликованная в понедельник отчетность. Выручка холдинга выросла на 15% по сравнению с отчетным периодом за минувший год.

Суд отложил заседание по иску «Роснефти» к РБК до конца сентября - Стороны должны ознакомиться с "дополнительными материалами"

Суд отложил рассмотрение иска компании «Роснефть» к редакции РБК до 23 сентября. Об этом СМИ сообщают во вторник. Заседание перенесли, так как стороны должны ознакомиться с дополнительными материалами.

«Ну я думаю, что это кошмар и ужас»

РБК уволил редакционное руководство.  Уходят шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор информагентства Роман Баданин и главред газеты Максим Солюс. Генеральный директор холдинга Николай Молибог рассказал, что руководство не смогло прийти к единому мнению о том, как развивать РБК дальше.

Лучшее

Акции активов Прохорова выросли после сообщений об их продаже - РБК подорожал на 12%

Акции активов миллиардера Михаила Прохорова выросли после сообщений об их продаже. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи в понедельник. Так, ценные бумаги медиахолдинга РБК на 12:46 по московскому времени подорожали на 12,77% до 5,65 рублей за каждую.

Песков: Обыски в «Онэксим» не связаны с РБК и Кремлем - Однако он не знает, почему в компании проходили обыски

Обыски в офисе холдинга «Онэксим» не стоит связывать с деятельностью медиа РБК и Кремлем. Об этом Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, сообщил в пятницу. Песков сказал, что на холдинг РБК нет никакого давления со стороны Кремля.

Актуальное

РБК решил создать кредитное рейтинговое агентство

Медиахолдинг РБК решил создать кредитное рейтинговое агентство. Об этом издание холдинга сообщило в пятницу. В РБК отметили, что агентство получит название «Национальные кредитные рейтинги» (НКР). Работу новая организация начнет после внесения соответствующих сведений Центробанком в реестр кредитных рейтинговых агентств.

«Роснефть» и РБК заключили мировое соглашение - «Роснефть» откажется от финансовых претензий

Компания «Роснефть» и медиахолдинг РБК заключили мировое соглашение. Об этом стороны объявили на заседании Арбитражного суда столицы. Как пишет ТАСС, «Роснефть» намеревалась подать кассационную жалобу, однако по требованиям мирового соглашения компания не сможет этого сделать.

СМИ: Прохоров ведет переговоры о продаже РБК с владельцем Группы ЕСН - И другими инвесторами

Инвестиционная группа «Онэксим» Михаила Прохорова ведет переговоры о продаже медиахолдинга РБК с несколькими инвесторами. Об этом пишет во вторник RNS со ссылкой на близкие к процессу переговоров источники.

Суд отменил решение взыскать компенсацию с РБК в пользу «Роснефти» - Медиахолдинг обязали опубликовать опровержение

Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение взыскать с РБК компенсацию по иску «Роснефти». Такое решение суд принял в среду. РБК обязали удалить с сайта статью об Игоре Сечине. Также медиахолдинг обязан в течение десяти дней опубликовать опровержение и сообщить об опровержении в эфире своего телеканала.

Журнал РБК собирается отделиться от объединенной редакции - Журналисты начали обсуждать этот шаг еще в мае

Журнал РБК собирается отделиться от объединенной редакции с тем же названием. Об этом в четверг сообщил главред журнала Валерий Игуменов. По словам Игуменова, этот шаг в редакции обсуждали еще в мае.

В РБК отказались комментировать возможную продажу - Рекомендуют спросить у владельцев

В РБК отказались комментировать возможную продажу. Об этом журналисты сообщили в понедельник. Пресс-секретарь издания Егор Тимофеев отказался от разъяснений. Он также рекомендовал обратиться к владельцам медиахолдинга.

СМИ: Прохоров не планирует продавать РБК и «Квадру» - И не ведет на этот счет переговоры

Миллиардер Михаил Прохоров не планирует продавать медиахолдинг РБК и энергетическую компанию «Квадра». Об этом в воскресенье сообщили СМИ со ссылкой на группу ОНЭКСИМ. Также по сведениям группы бизнесмен не ведет переговоры о продаже.

Михаил Прохоров может продать РБК и «Квадру» - Поручение о смене собственника РБК было отдано на высшем уровне

Российский бизнесмен Михаил Прохоров ведет переговоры о продаже энергетической компании «Квадра» а также медиахолдинг РБК. Об этом в воскресенье сообщили несколько источников на рынке. По информации одного источника во властных структурах поручение о смене собственника РБК было отдано на высшем уровне.