РДШ проведет флешмобы и фестивали летучих змеев в День детских организаций

РДШ проведет флешмобы и фестивали летучих змеев в День детских организаций
фото показано с : vz.ru

2017-5-19 12:05

Российское движение школьников примет участие в концертах и флешмобах по случаю Дня детских организаций; кроме того, состоятся форумы, интеллектуальные турниры, спортивные игры и фестивали воздушных змеев.

В акции примут участие свыше 250 российских школ. Фестивали воздушных змеев пройдут в 37 российских регионах. Так, в Воронеже змеев запустят в парке культуры и отдыха «Алые паруса». Там состоится большой детский праздник, в котором примут участие около 500 школьников-активистов и ветеранов пионерского движения Воронежской области, сообщила ТАСС региональный координатор организации Ольга Константинова.

В свою очередь замглавы пресс-службы РДШ Марина Решетникова сообщила, что в 13 регионах пройдет интеллектуальная игра, созданная на основе «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Умники и умницы». В игру будут включены вопросы по истории движения.

Один из таких турниров пройдет на форуме школьников в Мурманской области. По словам регионального координатора Александра Кириллова, в школе 1 поселка Мурмаши Кольского района запланирован региональный форум «Наши идеи наше будущее», который соберет более 100 учащихся из 10 школ. Кроме того, в поселке пройдет турнир интеллектуальной игры «Брейн-ринг» по формату «Что? Где? Когда?», в качестве награды за победу в котором ученики будут награждены флешками и дипломами, а все участники получат футболки с символикой РДШ.

Кроме того, в 19 российских регионах школьники примут участие в создании арт-объектов с эмблемой школьного движения. Так, в Костроме возле Дворца творчества детей и молодежи более 150 школьников высадят клумбу из 200 петуний и бархатцев. Цветы для клумбы они вырастили сами. Как рассказал региональный координатор акции Дмитрий Фигаро, центр клумбы будет в цветах российского триколора.

Самым масштабным событием Дня детских организаций станет финал Всероссийского конкурса среди активистов школьного музейного движения. Он стартовал в четверг, 18 мая, и продлится до 21 мая. В нем принимают участие 140 юных музееведов из 52 субъектов России. Участники конкурса будут создавать импровизированные музеи пионеров, скаутов, юннатов, тимуровцев, октябрят и других детских организаций, после чего проведут экскурсию по своему музею.

Оценивать их работы будут представители Государственного музея современной истории России, Музея современного искусства, Музея обороны Москвы, Музея истории ГУЛАГа. .

Подробнее читайте на ...

участие организаций движения музея змеев детских рдш примут

Тверские карелы: 400 лет на Тверской земле

Представители Карелии примут участие в международной научно-практической конференции "Тверские карелы: 400 лет на Тверской земле". Конференция состоится 18-19 мая в г. Лихославль Тверской области, который считается местом компактного проживания тверских карелов. kapital-rus.ru »

2017-05-15 15:28

Фото: abnews.ru

В первомайских шествиях в Петербурге приняли участие несколько тысяч человек

В Петербурге в первомайских шествиях приняли участие несколько тысяч человек. Акции прошли без серьезных происшествий, передают корреспонденты АБН. В шествии «Единой России» участвовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Игорь Албин и другие представители местной власти. abnews.ru »

2017-05-01 18:46

Вообще любое участие Церкви в организации бизнес-проектов вызывает большое сомнение

Вообще любое участие Церкви в организации бизнес-проектов вызывает большое сомнение. Я отношусь к этому скептически. Прежде всего, нужно понять, что такое бизнес-проект. Если в этом случае речь идет о бизнесе, Церковь имеет соответствующую «мзд ... regions.ru »

2017-04-18 10:13

Путин выразил готовность встретиться с Трампом в Финляндии

Глава России Владимир Путин заявил о своей готовности стать участником форума Арктического совета в Финляндии, если такое событие будет подготовлено, и провести там встречу с американским президентом Дональдом Трампом, передает ТАСС. О том, возможна ли такая встреча, спросил модератор международного арктического форума, который проходит в Архангельске.

По словам Путина, Финляндия является очень добрым соседом России, который «имеет очень хороший опыт организации судьбоносных мероприятий подобного рода». «… Хельсинки - подходящая площадка для организации подобных мероприятий», - сказал Путин. Подчеркнув, что подобные мероприятия должны быть хорошо подготовлены «с обеих сторон».

«Если это произойдет, то мы будем рады принять участие, и я буду рад принять участие в таком мероприятии», - сказал президент России.

kapital-rus.ru »

2017-03-30 15:27

Начался набор добровольцев для празднования Дня Победы

Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы объявили о старте набора добровольцев для помощи при организации праздничных и памятных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. vz.ru »

2017-02-22 11:56

Фото: vz.ru

СК возбудил дело против пяти россиян за участие в Правом секторе

Возбуждено уголовное дело в отношении пятерых граждан России, причастных к деятельности экстремистской организации Правый сектор, сообщила врио руководителя управления Следственного комитета по взаимодействию со СМИ полковник юстиции Светлана Петренко. vz.ru »

2017-01-23 09:32

В Москве арестовали 12 человек за участие в террористической организации

Суд в Москве арестовал 12 предполагаемых руководителей и участников запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", ранее задержанных в Москве и Подмосковье силами МВД, ФСБ и Росгвардии. tvc.ru »

2016-12-07 20:45

Президент примет участие в съезде общественной организации «Деловая Россия»

18 октября Владимир Путин примет участие в съезде «Деловой России», приуроченном к 15-летию организации. Как сообщает пресс-служба Кремля, в мероприятии будут участвовать руководители федеральных министерств и ведомств, региональных орган ... regions.ru »

2016-10-18 08:59

СБУ задержала ополченца с позывным Фил

СБУ задержала 35-летнего жителя Авдеевки за участие в боевых действиях на стоне самопровозглашенной ДНР и разведывательную деятельность позиций ВСУ под Мариуполем. «Боевика террористической организации ДНР по кличке Фил, который вел разведку позиций украинских подразделений на Мариупольском направлении, задержала Служба безопасности Украины совместно с бойцами Вооруженных Сил. vz.ru »

2016-10-11 19:37

Более 20 предприятий и организаций примут участие в ярмарке вакансий в Нижнем Новгороде 21 сентября

По информации городского центра занятости, 21 сентября 2016 года с 10:00 до 13:00 состоится ярмарка вакансий для безработных граждан и граждан, ищущих работу (ул. Рождественская, д.24а).

news.mail.ru »

2016-09-19 11:35

Всероссийский семинар-совещание по развитию РДШ прошел в Москве

В Московском государственном педагогическом университете состоялся заключительный этап Всероссийского семинара-совещания для региональных координаторов и председателей Российского движения школьников. vz.ru »

2016-08-24 12:11

Фото: vesti.ru

Экс-глава ВВС Турции отверг свое участие в организации переворота в стране

Бывший главнокомандующий ВВС Турции Акын Озтюрк отверг обвинения в организации переворота. Ранее некоторые местные СМИ сообщили о том, что Озтюрк признал свою вину на допросе в прокуратуре. Но сам он утверждает, что никакого отношения к случившемуся не имеет. vesti.ru »

2016-07-19 02:01

Анонсировано участие Путина в заседании Совета глав государств-членов ШОС в Ташкенте

Президент России Владимир Путин 23-24 июня примет участие в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в Ташкенте, на полях саммита запланирован ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных государств, сообщает пресс-служба Кремля. vz.ru »

2016-06-17 12:37

Активисты Боевого братства решили баллотироваться в Госдуму

Около 10 активистов общественной организации ветеранов боевых действий Боевое братство примут участие в выборах в Госдуму в сентябре текущего года, заявил председатель организации Борис Громов в кулуарах пятого съезда Боевого братства, который проходит в Москве. vz.ru »

2016-06-14 15:20

Фото: vesti.ru

В организации Гран-при "Формулы-1" примут участие волонтеры из 19 стран

На курорте завершается подготовка волонтеров, которые будут работать на Гран-При. Добровольцы приехали из 19 стран. В течение нескольких недель с ними моделировали ситуации, которые могут возникнуть во время проведения Королевских гонок. vesti.ru »

2016-04-26 14:34

Свердловская область представила свой опыт по профилактике и лечению ВИЧ

Делегация Свердловской области приняла участие в Пятой конференции по ВИЧ и СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии, организованной российской стороной под эгидой ООН. В ней приняли участие более 2500 делегатов из 73 стран мира. nsn.fm »

2016-03-31 14:02

Фото: versia.ru

Более 500 организаций культуры примут участие в работе Московского культурного форума

В культурном форуме, который открылся в Манеже, принимают участие более 500 организаций, среди которых музеи, библиотеки, школы искусств и парки. Присутствующий на открытии мероприятия мэр Москвы Сергей Собянин, обратившись к деятелям культуры, поздравил их с профессиональным праздником. versia.ru »

2016-03-25 13:10