Новости


Лучшее

В России прошли многотысячные митинги против терроризма

В России прошли митинги против терроризма. Акции были организованы в память жертв взрыва в петербургском метро в начале недели. Тогда погибли 14 человек, более 50 были ранены. Митинг в Тамбовской области собрал около 10 000 человек, в Мурманске - около 2 000.

Правительство утвердило план привлечения инвестиций в санатории и курорты РФ

Правительство утвердило план привлечения инвестиций в курорты России. Документ предусматривает в том числе проекты государственно-частного партнерства, сообщается на портале кабмина. Согласно плану, для начала отберут регионы для запуска пилотных проектов по развитию санаторно-курортного комплекса России.

Спавший два века вулкан начал извергаться на Камчатке

На Камчатке после 200 лет пассивности начал извергаться вулкан Камбальный. Он выбрасывает пепел на высоту до 6 км над уровнем моря. Для авиации установлен оранжевый код опасности, при этом угроз для населённых пунктов нет, сообщили в Институте вулканологии и сейсмологии РАН.

Актуальное

По делу о подготовке покушения на главу Чечни заочно арестовали Ямадаева

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стал заочный арест по делу о подготовке покушения на главу Чечни. Решение в отношении Исы Ямадаева вынес суд в Грозном, сообщили российские информагентства.

Во Владивостоке предложили властям ввести мораторий на установку ЭРА-ГЛОНАСС до 2020 года

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стало то, что во Владивостоке не захотели устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные машины. Автовладельцы предложили властям ввести мораторий на внедрение программы до 2020 года.

Власти заявили о возведении половины российско-китайского моста через Амур

Власти России заявили о возведении половины российско-китайского моста через Амур. План сдачи полной конструкции – июнь следующего года. Соглашение о строительстве моста между двумя странами заключили 4 года назад.