Новости


Лучшее

Праздничные мероприятия пройдут в Чите в 217-й день рождения Пушкина

Памяти великого поэта! В Забайкалье, как и везде в России, любят и почитают русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. 6 июня в день его рождения в Краевой детско-юношеской библиотеке города Читы пройдёт ряд праздничных мероприятий.

Более 300 человек строят волгоградскую станцию перекачки нефти

Удвоить прокачку нефти в южном направлении. В Волгоградской области полным ходом идет реализация проекта "Юг", в рамках которого предстоит построить трубопроводную систему для экспорта нефтепродуктов с Черноморского побережья в страны Европы и мира.

Великий Новгород с визитом посетила генконсул Латвии в Санкт-Петербурге

Для консула это первая ознакомительная встреча с командой новгородского правительства, во время которой предполагалось найти основные точки соприкосновения - способы сотрудничества, которые могли бы стать полезными для обеих сторон.

Команды Смольного и городского парламента сдавали нормативы ГТО

К труду и обороне готовы! Во всяком случае, морально. Сегодня две власти - исполнительная и законодательная - состязались в Петербурге в силе и выносливости. Сотрудники комитетов Смольного и аппарата Законодательного собрания выполняли нормы ГТО.

Крупнейшие предприятия России ищут отечественных поставщиков

В импортозамещении сейчас заинтересованы и иностранные компании. Так, ведущий в Петербурге производитель бытовой техники нескольких мировых марок намерен собирать стиральные машины и холодильники из российских комплектующих.

Посол Южной Кореи с рабочим визитом прибыл в донскую столицу

Из восточной Азии в донскую столицу. В Ростов-на-Дону с официальным визитом прибыл посол Республики Корея. Гостя сегодня, 3 июня, в областном правительстве встретил первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов.

Полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости в честь 900-летия Старой Ладоги

Полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости сегодня прозвучал в честь 900-летия Старой Ладоги - точнее, расположенной там каменной крепости. Сама Ладога как населённый пункт гораздо старше - ей уже 1263 года.

Актуальное

В Ивановской области продолжаются поиски пропавшего ребенка

Как рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин, работа по поиску пропавшего шестилетнего Ильи Мельникова, который бесследно исчез 15 июня в поселке Старая Вичуга, продолжается

Во Владивостоке проходит ХII телевизионный фестиваль "Человек и море"

В кинотеатре «Владивосток» началась продажа билетов на ХII телевизионный фестиваль «Человек и море». Здесь 25 июня пройдёт церемония закрытия фестиваля и специальная программа кинопоказа. И в этот же день площадкой фестиваля станет Дом офицеров флота.