Новости


Новосибирцы обвиняют майнинговую ферму в отключении электричества

В одном из подъездов многоэтажного дома в Новосибирской области без электричества и Интернета остались квартиры на четырёх этажах. В этом жители подозревают соседей, проживающих на первом этаже. В их квартире находится майнинговая ферма, где добывают криптовалюту.

В Липецке 19-летняя девушка упала в яму с кипятком

В Липецке 19-летнюю девушку госпитализировали с 30% ожогами тела, она упала в яму с кипятком на улице Стаханова. ПАО "Квадра готова оказать финансовую помощь в лечении пострадавших. Представители липецкого филиала находятся в постоянном контакте с семьями пострадавших и врачами.

Новосибирские подростки жестоко избили женщину-таксиста

В Новосибирске задержали четверых подозреваемых молодых людей в избиении женщины. Возбуждено уголовное дело по статье: "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья".

Ямалец обнаружил человеческие останки во время прогулки с собакой

11 октября в Ямало-Ненецком автономном округе были обнаружены человеческие останки. Шокирующую находку сделал горожанин, во время прогулки с собакой в районе парогазовой электростанции. Следствие проводит проверку.

Соратники Навального прошли в горсоветы Томска и Новосибирска

Единый день голосования завершился относительным успехом тактики, предложенной Алексеем Навальным. "Умное голосование" позволило провести четырех кандидатов от оппозиционной коалиции в горсовет Новосибирска, а также отобрать большинство у единоросов в горсовете Томска.

Смертельный пожар в бурятском поселке возник из-за детской шалости

Причиной пожара в Северо-Байкальском районе Бурятии, случившийся накануне и закончившийся трагедией, возник из-за детской шалости. Как сообщает ГТРК "Бурятия", огонь возник в заброшенном здании, где играли дети.

Амурские аграрии, пострадавшие во время летнего паводка, получат более 3 млрд рублей

Амурские аграрии, пострадавшие во время летнего паводка, получат порядка 3 миллиардов рублей компенсации. Рассчитывать на поддержку смогут почти три сотни фермеров и сельхозпроизводителей. Средства поступят из резервного фонда РФ уже в ноябре.

Международный аэропорт Владивостока обзавелся собственным хранителем

Собственным хранителем обзавелся международный аэропорт Владивостока. Здесь появилась необычная скульптура. Символ Приморского края —дальневосточного леопарда — отлили в бронзе. Теперь он будет провожать и встречать пассажиров.

Криминалисты установили, кто из сыновей экс-вратаря "Трактора" убил собственную мать

Криминалисты смогли установить, кто из сыновей известного российского хоккеиста Максима Соколова предположительно виновен в убийстве собственной матери, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru со ссылкой на канал "112".

В Москве прошел митинг против репрессий

В Москве задержаны шестеро, в Петербурге - трое участников акций против репрессий. Артема Лоскутова схватили за плакат "Мусора хуже говна", питерских активистов - за антипутинские лозунги. Согласованный московский митинг "Общество требует справедливости!" собрал около 4 тысяч участников.

Жители Ленобласти расчищают дороги и огороды после урагана

В Ленинградской области устраняют последствия урагана, бушевавшего накануне. Больше всего разрушений в трех районах - Киришском, Волховском и Тосненском. Сейчас жители расчищают дороги и огороды, штормовой ветер снес даже достаточно крупные теплицы.

Казанские неонацисты признаны виновными в убийстве студента из Чада

В Верховном суде Татарстана присяжные признали виновными в убийстве студента из Чада двоих фигурантов дела казанских неонацистов - Руслана Архипова и Романа Халилова. В деле еще два фигуранта. Халилову и Архипову среди прочего инкриминированы четыре покушения на убийство, Малахову - нападение на полицейских, Аскарову вменяются только "экстремистские" статьи УК.

"Волонтеры Победы" со всего мира съехались в Тулу

В первом слете координаторов Международной волонтерской команды 75-летия Победы примут участие 250 добровольцев из сорока пяти стран мира. Специалисты, главы добровольческих организаций и активисты съехались в Тулу для обмена опытом.

Шиес: один из протестующих попал в реанимацию

В Архангельской области в бессознательном состоянии госпитализирован участник протестов Вениамин Кошман. Он находился в опечатанном полицией вагончике экоактивистов на станции Шиес, где планируется построить свалку.

Ингушетия: 8 участников протестов отправлены в СИЗО

Городской суд Нальчика арестовал восьмерых участников протестов против главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, подозреваемых в нападениях на полицейских и призывах к массовым беспорядкам. Под стражу отправлены Багаудин Хаутиев, Або Добриев, Геланий Хамхоев, Магомед Хамхоев, Ибрагим Мужахоев, Адам Ажигов, Ваха Барахоев и Амир Осканов.

Петр Гриценко получил награду за спасение из-под завалов младенца Вани Фокина

За спасение из-под завалов обрушившегося в Магнитогорске подъезда младенца Вани Фокина награжден начальник управления первоочередных аварийно-спасательных работ в зоне ЧС центра "Лидер" Петр Гриценко.

Минэкономразвития РФ/ Госдума приняла пакет законов о создании специальных административных районовДокументы

Госдума приняла пакет законов о создании специальных административных районов 26. 07. 18 Депутаты одобрили в третьем окончательном чтении пакет документов о создании специальных административных районов (САР) на острове Русский в Приморском крае и острове Октябрьский в Калининградской области.

Минэкономразвития РФ/ Минэкономразвития России запустило акселератор для содействия российскому экспортуДокументы

Минэкономразвития России запустило акселератор для содействия российскому экспорту 23. 07. 18 В рамках реализации национального проекта по повышению производительности труда и поддержке занятости Минэкономразвития России инициировало создание первого акселератора для экспортной поддержки предприятий.

Регионы/Минэкономики Свердловской Области 19 июля 2018 года состоялось заседание Совета стратегического развития

19 июля 2018 года под председательством Заместителя Губернатора Свердловской области А. Г. Высокинского состоялось очередное заседание Совета стратегического развития. В работе Совета приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, бизнесмены, представители сферы науки, общественности и администраций муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

19 июля 2018 года состоялось заседание Совета стратегического развития

19 июля 2018 года под председательством Заместителя Губернатора Свердловской области А. Г. Высокинского состоялось очередное заседание Совета стратегического развития. В работе Совета приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, бизнесмены, представители сферы науки, общественности и администраций муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Минэкономразвития РФ/ Обучение инструментам производительности – основной фактор для создания новой культуры на предприятияхДокументы

Обучение инструментам производительности – основной фактор для создания новой культуры на предприятиях 16. 07. 18 Минэкономразвития России представило в Правительство РФ национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Минэкономразвития РФ/ Оксана Тарасенко назначена помощником министра экономического развития России. Документы

Оксана Тарасенко назначена помощником министра экономического развития России. 17. 07. 18 Биография В 2005 году окончила юридический факультет Московского государственного университета имени М. В.

Регионы/Минэкономики Свердловской Области Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова приняла участие в информационной встрече со слушателями Президентской программы в формате «Правительственные чтения».

В апреле в рамках «Правительственных чтений» состоялась информационная встреча Заместителя Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т. В. Гладковой со слушателями Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова приняла участие в информационной встрече со слушателями Президентской программы в формате «Правительственные чтения».

В апреле в рамках «Правительственных чтений» состоялась информационная встреча Заместителя Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т. В. Гладковой со слушателями Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Минэкономразвития РФ/ Максим Орешкин посетил завод «Ямал СПГ» в СабеттеДокументы

Максим Орешкин посетил завод «Ямал СПГ» в Сабетте 29. 04. 18 Министр экономического развития России Максим Орешкин совместно с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко посетили предприятие по производству сниженного природного газа (СПГ) «Ямал СПГ», расположенное в посёлке Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа.

Регионы/Минэкономики Свердловской Области Государственной инспекцией труда по Свердловской области проведены публичные обсуждения правоприменительной практики за 1 квартал 2018 года

26 апреля 2018 года в Екатеринбурге в Государственной инспекции труда по Свердловской области проведены публичные обсуждения результатов контрольно-надзорной деятельности за 1 квартал 2018 года. В публичных обсуждениях приняли участие представители органов власти, надзорных органов, а также представители общественных организаций, хозяйствующих субъектов, бизнес-сообществ, представители региональных органов государственного контроля, и средств массовой информации.

Регионы/Минэкономики Свердловской Области Управлением Россельхознадзора по Свердловской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

26 апреля 2018 года в Екатеринбурге Управлением Россельхознадзора по Свердловской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и рассмотрены итоги деятельности Управления за первый квартал 2018 года в соответствии с положениями приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

Максим Орешкин: внедрение новых технологий в систему госуправления — приоритет цифровой повестки в регионахДокументы

Максим Орешкин: внедрение новых технологий в систему госуправления — приоритет цифровой повестки в регионах 27. 04. 18 Министр экономического развития РФ Максим Орешкин рассказал на заседании Совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге о результатах внедрения новых технологий в систему государственного управления и перспективах развития цифровой экономики.

Минэкономразвития РФ/ Савва Шипов: Национальная система управления данными позволит оптимизировать издержки на сбор, хранение и обработку информацииДокументы

Савва Шипов: Национальная система управления данными позволит оптимизировать издержки на сбор, хранение и обработку информации 10. 04. 18 О проекте «Национальная система управления данными» рассказал заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов на пленарном заседании XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Минэкономразвития РФ/ «Перспективы экономической политики». Статья Министра экономического развития РФ Максима Орешкина.Документы

«Перспективы экономической политики». Статья Министра экономического развития РФ Максима Орешкина. 10. 04. 18 Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, выступил на пленарном заседании «Перспективы российской экономики» XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Лучшее

Бастрыкин взял под контроль расследование дела об избиении отчимом девочки в Уфе

Дело об избиении девочки в одном из домов Уфы взял под контроль Александр Бастрыкин. Председатель СКР поручил тщательно установить все обстоятельства, а также причины и условия, которые могли способствовать совершению противоправных действий в отношении ребенка.

Губернатор Волгоградской области встретился с общественностью

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с представителями общественности. Основная тема – вопросы социально-экономического развития региона. Глава региона отметил, что все участники являются профессионалами своего дела. 

В Казани у обвиняемого в афере с производством беспилотников изъяли 48 млн рублей

По ходатайству ФСБ Вахитовский районный суд Казани постановил изъять 48 миллионов рублей у заместителя директора "СТД-Радикас" Андрея Полошкова, подозреваемого в мошенничестве при исполнении гособоронзаказа по производству беспилотников.

В Шахтах 5-летняя девочка погибла из-за падения на нее таза с горящим бензином

В Ростовской области СК устанавливает обстоятельства смерти 5-летней девочки. По версии следствия, ребенок получил сильные ожоги, находясь во дворе своего дома – отец девочки уронил на нее металлический таз с горящим бензином.

Мужчина, избивший девочку в Уфе, оказался ее отчимом

Мужчина, избивший маленькую девочку в подъезде одного из домов по улице Летчиков в Уфе, оказался ее отчимом, а мать пострадавшей – его сожительницей. По факту насилия над несовершеннолетней сотрудники Следственного управления СКР по РБ начали проверку.

Прогулка среди могил: новороссийское кладбище хотят превратить в парк отдыха

Жители Новороссийска с 4 по 18 августа на платформе "Активный гражданин" смогут принять участие  в голосовании по переводу городского кладбища в кладбище-парк. Примерная стоимость реализации проекта — 60 млн.

Покрасился и сбрил бороду: в МВД рассказали подробности задержания бизнесмена из Уфы

В Крыму сотрудники МВД рассказали подробности задержания уфимского бизнесмена Руслана Гилязова .Мужчина скрывался в Ялте и снимал жилье на окраине города. Задержанного обвиняют в особо крупном мошенничестве и преднамеренном банкротстве. Задержанного скоро перевезут в уфимское СИЗО.

В Томске юноша избил и ограбил прохожего, чтобы оплатить услуги эвакуатора

В Томске сотрудники ГИБДД отправили автомобиль местного жителя на штрафстоянку из-за отсутствия у юноши водительского удостоверения. Чтобы оплатить услуги эвакуатора, юный томич избил и ограбил случайного прохожего.

Актуальное

Под видом чешского пива через Смоленщину пытались провезти польские яблоки

В Смоленской области остановили фуру, в которой нелегально пытались провезти санкционный товар. Перевозчику грозит до 300 тысяч рублей за провоз санкционного товара на территорию Россию, возбуждено административное дело.