Решение Еврокомиссии по Газпрому ставит под угрозу энергетическую безопасность ЕС и Украины, - заявление Порошенко и Дуды

Решение Еврокомиссии по Газпрому ставит под угрозу энергетическую безопасность ЕС и Украины, - заявление Порошенко и Дуды
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-3 20:28

Украина и Польша настаивают на пересмотре решения Европейской комиссии, которое дает возможность российскому «Газпрому» увеличить объемы поставок газа в Европу в обход Украины. Об этом говорится в совместном заявлении президентов двух государств - Петра Порошенко и Анджея Дуды, - принятом в Варшаве 2 декабря.

Они уверены, что содержание и процедура утверждения этого решения способны нарушить взаимные обязательства в рамках Договора об учреждении Энергетического сообщества. Более того, оно ставит под угрозу энергетическую безопасность как ЕС, так и Украины.

ЧИТАЙТЕ: Порошенко договорился с Дудой об открытии новых пунктов пропуска на совместной границе

«Решение Еврокомиссии по газопроводу OPAL подрывает стратегию энергетической безопасности ЕС, создает угрозу для энергетической безопасности стран Центральной и Восточной Европы, которые зависят от поставок газа из одного источника. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175018. html . . . .

Подробнее читайте на ...

угрозу украины порошенко

Фото: lenta.ru

В Минобороны Украины исключили какую-либо угрозу для крымчан из-за учений

В Вооруженных силах Украины заявили, что в ходе ракетных стрельб в районе Крыма «исключена любая угроза» для жителей полуострова. Ранее Росавиация сообщила, что Киев сдвинул зоны проведения запланированных у Крыма учений — новые зоны находятся в нейтральных водах. Стрельбы стартовали утром 1 декабря. lenta.ru »

2016-12-01 12:07

Фото: pronedra.ru

Минобороны Украины признало угрозу ответного ракетного удара России

В Минобороны Украины признали, что Россия действительно может нанести ракетный удар, если над Чёрным морем будут проведены стрельбы. pronedra.ru »

2016-11-30 14:25

Фото: lenta.ru

В Киеве разглядели угрозу для Украины в российских самолетах над Белоруссией

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что российская авиация в воздушном пространстве Белоруссии отрабатывала удары по Украине. По словам представителя украинской военной разведки, у границы были замечены самолеты А-50У, Ту-160, Ту-22М3 и Су-34. lenta.ru »

2016-10-28 17:10

Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на угрозу Украины ввести визовый режим с Россией

В случае введения Украиной визового режима с Россией Москва отреагирует с учетом своих интересов, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. При этом он пока не стал бы анонсировать, какие именно будут приниматься решения, однако отметил, что инициатива Киева ущемит интересы простых людей. lenta.ru »

2016-10-07 13:32

Фото: lenta.ru

Министр обороны Украины пожаловался послу США на угрозу российского вторжения

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил в ходе встречи с новым послом США Мари Йованович об угрозе вторжения со стороны России и риске эскалации конфликта в Донбассе. Он также отметил, что США «всегда выступают на стороне демократии» и сдерживают свои обещания, а помощь со стороны Вашингтона «очень важна». lenta.ru »

2016-09-06 23:23

Генпрокуратура Украины опубликовала список россиян, представляющих «угрозу»

Генпрокуратура Украины официально обнародовала список россиян, представляющих угрозу национальной безопасности. riafan.ru »

2016-08-22 18:41

Фото: russian.rt.com

WSJ: Брексит поставил под угрозу европейскую мечту Украины

Выход Великобритании из ЕС стал шоком и разочарованием для украинцев, пишет The Wall Street Journal. Теперь ветераны «евромайдана» говорят, что герои «небесной сотни» погибли напрасно. А вместе с брекситом тают и надежды населения на безвизовый режим с Европой, отмечает издание. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-04 18:00

Порошенко исключил военную угрозу для Украины со стороны Приднестровья

Президент Украины Петр Порошенко исключает возможность эскалации ситуации в Одесской области со стороны России с помощью Приднестровья. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами в Одессе. rosbalt.ru »

2015-08-25 19:20

Киев назвал угрожающих безопасности Украины российских деятелей культуры

Министерство культуры Украины опубликовало список из 14 деятелей культуры России, которые якобы создают угрозу национальной безопасности Украины. «Во исполнение требований закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины» 7 августа 2015 Служба безопасности Украины (СБУ) предоставила Министерству культуры список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности Украины из 14 человек», - говорится в сообщении, передает 112. vz.ru »

2015-08-08 10:32

Фото: russian.rt.com

Какую угрозу национальной безопасности Украины несут Депардье и Кустурица?

Жерару Депардье запретили въезд на Украину в течение пяти лет. Минкульт Украины считает, что более 500 деятелей культуры со всего мира могут нести угрозу нацбезопасности. Опрошенные DW представители творческого сообщества сомневаются, что в таких черных списках есть смысл. russian.rt.com »

2015-07-30 15:55