ОП решила заняться возвращением из Испании кормившей проституцией семью 13-летней россиянки

2017-2-9 12:54

Член Общественной палаты Елена Сутормина решила обратиться в посольство и в генконсульство России в Испании с просьбой рассмотреть возможности по возвращению на родину 13-летней девочки, которая занималась в стране ЕС проституцией, чтобы прокормить мать и брата.

Сутормина пообещала обсудить с российскими дипломатами в Испании целесообразность изъятия ребенка из семьи и возможного возвращения в Россию, передает РИА «Новости».

Как подчеркнула член ОП, это «ужасный и вопиющий случай», который вызывает сомнения в том, что в западных странах развиты институты поддержки семей и социальная поддержка.

Она также отметила, что девочке нужно пройти курс реабилитации.

В свою очередь глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева заявила, что мать, которая толкает своего несовершеннолетнего ребенка на занятия проституцией, должна предстать перед судом.

«А что можно спросить с ребенка, если мама такая дура? Эту мать нужно посадить, это же несовершеннолетний ребенок!», заявила Плетнева.

О том, что 13-летняя русская девочка занималась проституцией в Испании, чтобы кормить брата и мать, стало известно от представителей полиции города Альмерия автономного сообщества Андалусия. Там уточнили, что женщина знала об этом и одобряла такую практику.

И мать, и дочь имеют российское гражданство, но уже давно живут в Испании. Мать девочки обвиняют в уклонении от исполнения семейных обязанностей, полиция задержала женщину, но условно освободила до суда.

В данный момент девочка со своим братом находятся под защитой властей, учатся в местном колледже для оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах детей и там же живут. .

Подробнее читайте на ...

мать испании проституцией ребенка

Фото: ntv.ru

В Испании русская девочка занималась проституцией, чтобы прокормить мать и брата

В испанском городе Альмерия русская 13-летняя девочка занималась проституцией, чтобы обеспечивать мать и младшего брата. ntv.ru »

2017-02-08 20:46

Фото: lenta.ru

Игрок «Барселоны» оскорбил мать арбитра на матче Суперкубка Испании

Защитник «Барселоны» и сборной Испании Жерар Пике может получить до 12 матчей дисквалификации за оскорбление бокового арбитра в ответном матче за Суперкубок Испании, в котором каталонцы сыграли вничью (1:1) с «Атлетиком» из Бильбао. Пике был удален на 56-й минуте игры. lenta.ru »

2015-08-18 14:28