Новости


Правительство Хакасии опровергли сообщение губернатора Зимина об отставке

Правительство Хакасии опровергли сообщение губернатора Виктора Зимина об отставке. Соответствующее заявление ведомство сделало в субботу. Это неверно истолкованная информация, передает «Интерфакс» слова представителя правительства.

В домах собственников «Титан Моторс» в Хакасии прошли обыски — СМИ - В рамках дела о мошенничестве

В домах руководителей ООО «Титан Моторс» — официального дилера компаний «Nissan», «Renault» и «Chevrolet» в Хакасии — прошли обыски. Об этом сообщает в четверг 19rus. info. Сотрудники ОБЭП МВД и бойцы ОМОН провели обыски в четырех домах собственника компании Павла Кудина, а также в доме совладельца и главного бухгалтера компании и другим членам руководства компании.

У главы Белоярского сельсовета в Хакасии прошли обыски - Он подозревается в получении взятки

Сотрудники ФСБ провели обыски в сельсовете и по месту жительства главы Белоярского сельсовета Ивана Логинова. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Хакасия.

Коммунальщики Хакасии объявили голодовку из-за невыплаченных зарплат - Долг составляет 710 тыс. рублей

В Хакасии сотрудники управляющей компании администрации Вершино-Тейского поссовета объявили голодовку из-за того, что им не выдают заработную плату. Об этом в среду сообщил Следственный комитет. Голодовку объявили тринадцать человек.

Горняки из компании «Руда Хакасии» начали голодовку - Из-за долгов по зарплате

Четверо горняков Тейского рудника компании «Руда Хакасии» начали голодовку из-за долгов по зарплате. Об этом в среду сообщили в министерстве промышленности и природных ресурсов республики. По словам представителя ведомства, горняки выдвинули два основных требования: повышение заработной платы и отмену решения о сокращении штата компании.

Лучшее

Актуальное

Избирком признал состоявшимися выборы главы Хакасии

Прошедшие в минувшее воскресенье выборы главы Хакасии признаны состоявшимися. Соответствующее решение было принято на заседании регионального избиркома во вторник. Как передает ТАСС, кандидат от КПРФ Валентин Коновалов во втором туре заручился поддержкой 57,57% избирателей.

В Правительстве подтвердили создание новых ТОРов

В Правительстве подтвердили создание новых ТОРов.   Председатель Правительства Дмитрий Медведев одобрил создание территорий опережающего развития в двух регионах России.   Так, подтверждено создание территории опережающего развития в Оренбургской области, городе Новотроицк.

Глава Хакасии отправил правительство в отставку - «Так как не вижу иного способа встряхнуться и начать работать в совершенно ином ключе»

Глава Хакасии Виктор Зимин отправил правительство республики в отставку. Об этом он сообщил в четверг. «Это было непростое решение. Возможно, одно из сложных в моей работе на посту руководителя региона.

Власти Хакасии намерены привлечь 2 млрд рублей кредитов - Объявлено четыре аукциона на открытие кредитных линий

Республика Хакасия планирует привлечь кредиты на общую сумму в млрд рублей. Соответствующую информацию разместили на сайте госзакупок. Власти Хакасии объявили четыре конкурса на открытие кредитных линий по 500 млн рублей каждая.