Новости


На улице Калинина отреставрируют историческое здание электроподстанции

КГИОП согласовал проект реставрации исторического здания электроподстанции на улице Калинина, 55А в Петербурге, сообщили в пресс-службе комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

КГИОП опроверг сведения о приостановке реставрационных работ в Петербурге

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников Петербурга опроверг появившуюся в СМИ информацию о приостановке реставрационных работ на время ЧМ-2018. Об этом ведомство сообщило в понедельник.

Эрмитаж заплатит 60 млн рублей за реставрацию зала

Эрмитаж готов заплатить 60 млн рублей за реставрацию одного из залов. Об это свидетельствуют данные на сайте госзакупок. Исторический зал площадью 350 кв. м. находится в Новом Эрмитаже на Дворцовой набережной.

Бывшего зама Мединского приговорили к реальному сроку и отпустили

Бывшего заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова в понедельник приговорили реальному сроку лишения свободы. После этого его отпустили в зале суда. Согласно зачитанному судьей приговору, Пирумов был приговорен к одному году и шести месяцам колонии.

СМИ: Глава «Балтстроя» признал вину по делу реставраторов - Из-за болезни адвоката Сергеева заседание отложили до 17 августа

Гендиректор «Балтстроя» признал вину по так называемому делу реставраторов. Заседание в пятницу состоялось в Кубышевском районном суде Петербурга. Как передает «Фонтанка», Дмитрий Сергеев в полном объеме признал свою вину.

В Петербурге начали реставрировать здание Кировского райсовета за 7,1 млн рублей - Это объект культурного наследия

В Петербурге начались работы по реставрации здания Кировского райсовета за 7,1 млн рублей. Об этом правительство города сообщило в среду. Здания является объектом культурного наследия федерального значения.

Реставрацию церкви Покрова Пресвятой Богородицы закончат в 2019 году - На ремонт церкви потратят более 15 млн рублей

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы на Боровой улице отреставрируют лишь к 2019 году. Об этом АБН сообщили в правительстве Петербурга. По словам чиновников, перенос сроков связан с трудностью проведения реставрационных работ.

В Петербурге ограду Аничкова дворца отреставрируют за 56 млн рублей - Объявили госзакупку для второго этапа реставрации

В Петербурге ограду Аничкова дворца отреставрируют за 56,35 млн рублей. В понедельник дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры объявила тендер на второй этап работ.

Лучшее

Администрация Петербурга потратит на реставрацию дворцов и храмов 325 млн рублей

Администрация Петербурга потратит на реставрацию дворцов и храмов 325 млн рублей. Об этом стало известно в субботу из данных сайта государственных закупок. На сайте объявлено 15 конкурсов на реставрацию.

Актуальное

Дом Шагина в Петербурге отреставрирует иркутская нефтяная компания

Дом Шагина на набережной Фонтанки перестроят в трехзвездный отель, сообщает «Коммерсант». Инвестировать в проект готова Иркутская нефтяная компания. В историческом здании планируют открыть трехзвездную гостиницу на 150 номеров.

В Петербурге за пять лет на реставрацию домов-памятников потратят более 17 млрд рублей

В Петербурге за ближайшие пять лет потратят 17,4 млрд рублей из городского бюджета на реставрацию многоквартирных домов, признанных объектами культурного наследия. Об этом в среду сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

На реставрацию памятников на Северо-Западе выделили 4,1 млрд рублей в 2018 году

Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта РФ получит порядка 4,1 млрд рублей в 2018 году на реставрацию памятников в регионе. Об этом в четверг пишет «Коммерсантъ».

Ханский дворец в Бахчисарае отреставрируют - Стоимость реставрации неизвестна

Ханский дворец в Бахчисарае отреставрируют впервые после распада Советского Союза. Об этом в субботу в «Твиттере» сообщил министр культуры России Владимир Мединский. Реставрация пройдет в рамках федеральной целевой программы по развитию республики Крым.

В Петербурге отреставрируют правый берег канала Грибоедова - Чтобы сохранить подпорную стенку и ограждение

Главгосэкспертиза России одобрила проект реставрации правого берега набережной канала Грибоедова. Об этом в ведомстве сообщили в среду. Ремонт проведут, чтобы сохранить подпорную стенку и ограждение набережной от Пикалова до Могилевского моста.