Reuters: Иран построил третий подземный завод по производству баллистических ракет

2017-5-25 16:24

Завод был построен силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Иран продолжит разрабатывать свою ракетную программу, заявил местному агентству Fars командующий Воздушно-космическими силами КСИР бригадный генерал Амир Али Хаджизаде.

Такое развитие событий, по всей видимости, усилит напряженность в отношениях с США, учитывая, что не так давно во время своей первой зарубежной поездки президент Дональд Трамп назвал Иран спонсором экстремистских группировок и угрозой для стран Ближнего Востока, - отметил Reuters.

«Третий подземный завод в Иране был построен гвардейцами в последние годы . . . Мы продолжим дальнейшее усиление наших ракетных возможностей», - цитирует Fars главу Воздушно-космическими силами Корпуса «стражей исламской революции» (КСИР, элитной составляющей ВС ИРИ) бригадный генерал Амир Али Хаджизаде.

Трамп ввел новые санкции в отношении Ирана в ответ на его недавние запуски ракет, поставив Тегеран, так сказать, «на счетчик», пишет агентство. Однако, Иран ответил вызовом. Недавно переизбранный президент Хасан Роухани в понедельник заявил: «Ирану не нужно разрешение США на проведение ракетных испытаний».

Соседи Ирана, а также его непримиримый враг Израиль уже выразили озабоченность по поводу программы создания баллистических ракет Тегерана, видя в ней угрозу региональной безопасности, отметило агентство. «Естественно, что наши враги - Америка и сионистский режим (Израиль) возмущены нашей ракетной программой. Они хотят, чтобы Иран был слабым», - подчеркнул Хаджизаде.

Большинство санкций против Ирана были сняты в прошлом году после того, как тот выполнил обязательства по соглашению 2015 года о сокращении своей ядерной программы. Трамп неустанно критикует это соглашение как слишком мягкое по отношению к Ирану. .

Подробнее читайте на ...

иран ракет силами ксир хаджизаде завод ирана трамп

Фото: riafan.ru

Иран проведет запуск ракет во время учений элитных войск

Иран проведет испытательные пуски ракет в рамках учений элитных армейских подразделений — Корпуса «стражей исламской революции» (КСИР). riafan.ru »

2017-02-18 14:27

Фото: lenta.ru

Иран пообещал обрушить «дождь из ревущих ракет» на противников

Командир Корпуса стражей Исламской революции Амир-Али Хаджизаде назвал нонсенсом антииранские заявления со стороны американских чиновников, а также подчеркнул, что внешние угрозы в адрес Тегерана бесполезны. lenta.ru »

2017-02-04 18:26

США заявили об испытании Ираном баллистической ракеты

Иран в воскресенье провел испытание баллистической ракеты, вероятно, нарушающее резолюцию ООН, заявили официальные лица США. Сообщается, что запуск ракеты производился с полигона Семнам примерно в 225 км к востоку от Тегерана. vz.ru »

2017-01-30 19:37

Фото: vz.ru

Общество: Свой зенитно-ракетный комплекс Иран назвал "Символом веры"

Иран впервые показал собственный зенитно-ракетный комплекс, что эксперты расценили как серьезный прорыв для иранского ВПК. Называется он Бавар 373 (Символ веры 373), а работа над ним началась в 2010 году, когда Москва расторгла контракт на поставки Тегерану С-300. vz.ru »

2016-08-21 22:55

Иран начнет производство противокорабельных крылатых ракет

Иран в ближайшее время приступит к производству противокорабельных крылатых ракет. Об этом сообщил сегодня в ходе посещения выставки достижений иранского ОПК министр обороны страны Хосейн Дехган. "В ближайшем будущем мы получим сверхзвуковые противокорабельные крылатые ракеты морского базирования. utro.ru »

2016-08-21 14:38

Ирак и Иран разрешили пролет российских крылатых ракет над своей территорией

Министерство обороны РФ получило разрешения властей Ирака и Ирана в ответ на запрос об использовании воздушного пространства этих стран для полета российских крылатых ракет "Калибр", сообщает Федеральное агентство новостей. Запуск крылатых раке ... regions.ru »

2016-08-16 11:55

Иран и Ирак одобрили пролет российских ракет над своей территорией

Как сообщалось, российские военные направили Ираку и Ирану запросы на использование воздушного пространства этих стран для пролета крылатых ракет. Ранее Россия уже применяла "Калибры" на Ближнем Востоке против запрещенной в РФ группировки "Исламское государство". news.yandex.ru »

2016-08-16 11:36

Ирак и Иран дали добро на пролет российских крылатых ракет над своим небом

Министерство обороны РФ получило разрешения властей Ирака и Ирана в ответ на запрос об использовании воздушного пространства этих стран для полета российских крылатых ракет «Калибр». riafan.ru »

2016-08-16 07:57

Минобороны направило запросы в Ирак и Иран для пролета крылатых ракет

Российские военные направили запросы на использование воздушного пространства Ирака и Ирана для пролета крылатых ракет, сообщил «Интерфаксу» в понедельник военно-дипломатический источник. vedomosti.ru »

2016-08-15 20:28

Фото: informvest.net

Иран получил первую партию российских ракет для С-300

Иранские СМИ сообщают, что Россия отправила первую партию ракет для ЗРС С-300 на адрес Тегерана. Известна даже конкретная модификация - С-300ПМУ2. Согласно непроверенной информации, Иран планирует получить не менее 4 дивизионов С-300ПМУ2 на сумму до 1 млрд дол. Напомним, первая … informvest.net »

2016-07-18 12:42

Фото: vz.ru

Политика: Виталий Чуркин: Даже самые сложные международные проблемы решаемы

Резолюция содержит призыв воздержаться от этих действий. Призыву можно либо последовать, либо его проигнорировать, мы исходим из того, что Иран резолюцию не нарушал, заявил газете ВЗГЛЯД постпред России при ООН Виталий Чуркин. vz.ru »

2016-07-15 20:01

США объяснили присутствие войск на Ближнем Востоке действиями Ирана

США сохраняют военное присутствие на Ближнем Востоке из-за того, что Иран дестабилизирует ситуацию в регионе, заявил официальный представитель Госдепа Джон Кирби. «Конечно, нам было бы намного более комфортно, и мы бы были более счастливы увидеть прекращение Ираном дестабилизирующей деятельности в регионе, выражающейся в продолжающейся поддержке террористов и террористических групп и, конечно, разработке баллистических ракет и тестировании этих технологий», - сказал Кирби. vz.ru »

2016-03-31 00:06

Фото: vestikavkaza.ru

Хаменеи: без ракет Иран может отступить под напором даже крошечной страны

Ни одна сила не сможет заставить Иран отступить от своих целей, заявил верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на встрече с религиозными деятелями. По его словам, предположения некоторых о том, что "завтрашний … vestikavkaza.ru »

2016-03-30 14:11

Фото: vestikavkaza.ru

Зариф: Иран ответит на американские санкции разработкой собственных ракет

Иран ответит на шаги США против иранской ракетной программы дальнейшей разработкой ракет. Об этом сегодня в Исламабаде во время визита в Пакистан заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф. … vestikavkaza.ru »

2016-03-27 12:49