Новости


Ученые создали нервную систему для роботов

Южнокорейские ученые из Сеульского университета вместе с американскими специалистами из Стэнфордского разработали сенсорную «нервную систему» для роботов. Об этом в понедельник сообщает агентство «Синьхуа».

Робота Disney научили делать обратное сальто

Инженеры из Disney Research разработали экспериментального робота Stickman, который способен выполнять обратное сальто. Об этом стало известно в среду. Робот состоит из трех металлических сегментов, соединенных между собой с помощью петель и поршней, пишет N+1.

Каждый четвертый американец сообщил о желании заняться сексом с роботом

Каждый четвертый американец сообщил о желании заняться сексом с роботом. Это следует из опроса около 2 тыс. жителей США, который провел магазин секс-игрушек Eden Fantasys. О своем желании заняться сексом с роботом на 21% более склонны говорить мужчины, передает New York Post данные итогов опроса.

Робот Анна приступила к работе в контакт-центре Сбербанка

В контакт-центре Сбербанка для корпоративных клиентов начал работать робот по имени Анна. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе банка. Робот будет отвечать на вопрос о местонахождении банкоматов с функцией самоинкассации и отделений банка.

В справочной правительства Москвы появился робот - Он отвечает на вопросы о плановом отключении горячей воды и режиме работы центров госуслуг

Робот, который умеет распознавать человеческую речь и вести диалог, начал работать в единой справочной службе столичного правительства. Об этом в среду сообщили в московской мэрии. Виртуальный оператор отвечает на вопросы о плановом отключении горячей воды и режиме работы центров госуслуг «Мои документы».

Сбербанк создаст подразделение для работы с роботами - Кардинальные изменения наступят через 20—30 лет

Сбербанк намерен создать подразделение для работы и управлением роботами. Об этом сообщил во вторник директор проектов центра технологических инноваций компании Дмитрий Булычков. По словам Булычкова, через 20-30 лет банковские операции будут роботизированы.

Лучшее

Актуальное

Ученые из MIT создали растение-киборг

Ученые Массачусетского технологического университета (MIT) создали робота, которым управляет комнатное растение. Об этом сообщили в MIT Media Lab. Исследователи отметили, что листья растений передают электрические импульсы.

В Китае изобрели моющего посуду секс-робота

В Китае ученые изобрели моющего посуду секс-робота. Об этом стало известно во вторник. Специалисты из компаний Doll Sweet Dolls и EX Doll разработали секс-куклу с дополнительными функциями, передает AFP.

Сбербанк провел деловой завтрак с участием робота Софии

Сбербанк провел в рамках Всемирного экономического форума в Давосе деловой завтрак с участием человекоподобного робота Софии. Это произошло в четверг. Банк посвятил мероприятие теме искусственного интеллекта (ИИ), а именно приобретениям и угрозам, которые может принести новая технология.