Ролдугин рассказал о вкладе ансамбля имени Александрова в снижение агрессии в Сирии

2016-12-26 20:17

Ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова своими выступлениями в Сирии снижал накал агрессии - причем с обеих сторон, сказал музыкант Сергей Ролдугин. По его словам, это один из лучших коллективов, представляющих Россию в мире.

«Этот коллектив участвует как боец регулярной армии в военных действиях. Этот тот сегмент, который старается примирить враждующие стороны, снизив накал агрессии с обеих сторон», - передает его слова РИА «Новости».

Он заметил, что восстановление академического ансамбля будет непростым, так как это не «сиюминутный состав», а целая история и легенда.

Отметим, в марте пройдет концерт памяти руководителя ансамбля Валерия Халилова, его имя присвоят также московскому военно-музыкальному училищу.

Более 60 сотрудников академического ансамбля песни и пляски имени Александрова были на борту рухнувшего в воскресенье утром в Черное море лайнера. Также на самолете были исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, съемочные группы трех телеканалов, военные. .

Подробнее читайте на ...

ансамбля агрессии александрова имени