Росатом и Организация по атомной энергии Ирана подписали дорожную карту

2017-1-19 20:43

Госкорпорация "Росатом" и Организация по атомной энергии Ирана 19 яваря подписали дорожную карту о расширении между двумя странами сотрудничества в ядерной энергетике. Также ТВЭЛ (Топливная компания Росатома) и Иранская компания передовых технологий подписали контракт на предпроектные работы по модификации двух каскадов газовых центрифуг на предприятии в иранском Фордо.

Документы были подписаны по результатам переговоров между госкорпорацией "Росатом" и Организацией по атомной.

Подробнее читайте на ...

росатом атомной подписали

Фото: vz.ru

Экономика: Реформа вывела российскую атомную отрасль на новый уровень

Росатом можно признать не просто одной из самых успешных, но образцовой госкорпорацией. Те десять лет, когда отраслью руководил Сергей Кириенко, открыли перед ней глобальные перспективы. Однако преемнику Кириенко не грозит почивать на лаврах: конкуренция на мировом атомном рынке становится все более жесткой, а политические риски резко возросли. vz.ru »

2016-10-07 20:30

Фото: dp.ru

"Росатом" потратит на развитие атомной энергетики Соснового Бора 31 млрд рублей

Госкорпорация "Росатом" в 2016 году инвестирует в развитие объектов атомной энергетики Соснового Бора в Ленинградской области 31 млрд рублей. dp.ru »

2016-07-24 10:21

Фото: pronedra.ru

"Росатом" вошел в рейтинг лидеров в области атомной энергетики

Международная компания Thomson Reuters, поставляющая аналитическую информацию для бизнеса, опубликовала рейтинг инновационных лидеров в области ядерной энергии. В перечень попала государственная корпорация "Росатом". pronedra.ru »

2016-07-14 09:45

Росатом опроверг продажу доли в турецкой АЭС Аккую

Росатом не сменил планов относительно турецкой атомной электростанции Аккую, заявил глава корпорации Сергей Кириенко. «У нас ничего не поменялось», - заявил он, комментируя сообщения СМИ о планах корпорации продать долю в этой АЭС, передает ТАСС. vz.ru »

2016-04-27 14:22