В Росатоме прокомментировали решение суда в ЮАР о партнерстве с Россией

2017-4-26 17:59

По словам источника в Росатоме, решение суда в ЮАР, признавшего незаконными предварительные договоренности с Россией относительно партнерства в области атомной энергетики, напрямую госкорпорации не касается.

«Мы не можем давать комментарии по решению южно-африканского суда, напрямую нас не касающегося», сказал источник в Росатоме.

Между тем, он подчеркнул, что Росатом придерживается прозрачного взаимодействия со всеми странами-партнерами в части юридических вопросов, передает РИА «Новости».

В среду СМИ сообщили, что суд ЮАР признал незаконными договоренности об атомном сотрудничестве с Россией.

Напомним, в сентябре 2014 года Россия и ЮАР подписали межправсоглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области атомной энергетики и промышленности. .

Подробнее читайте на ...

юар россией суда росатоме

Фото: versia.ru

Между Россией и ЮАР начал действовать безвизовый режим

Действие безвизового режима, введенного между Россией и ЮАР, будет распространяться на краткосрочное пребывание в стране сроком, не превышающим 90 дней. versia.ru »

2017-03-30 13:22

Фото: lenta.ru

Стала известна дата введения безвизового режима между Россией и ЮАР

Безвизовый режим между Россией и Южно-Африканской Республикой вступит в силу 30 марта. Об этом сообщило российское посольство в ЮАР. Предполагается, что путешественники смогут находиться без разрешения на въезд на территории африканской страны не более 90 дней за одну поездку. lenta.ru »

2017-03-06 16:34