Новости


Пырнул знакомого ножом: В Екатеринбурге боец ММА через окно хотел сбежать от спецназа, но сломал ноги

В Екатеринбурге боец ММА попытался через окно сбежать от спецназа, но серьёзно травмировался и всё равно был задержан силовиками. Как пишет SHOT, уйти от правоохранителей хотел 27-летний Александр Онегов, также известный как Клёпа, ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи, мошенничество и подделку документов.

Установку Vampire с экипажем ВСУ уничтожили под Харьковом прямо перед атакой на Белгород

Российские силы нанесли удар по украинской установке РСЗО REM-70 Vampire ("Вампир"), расположенной в Харьковской области, прямо перед обстрелом Белгорода. Координаты РСЗО противника вычислил спецназ Росгвардии и передал Минобороны России.

Украинская ДРГ из 300 боевиков пыталась ночью прорваться в Россию и отступила с тяжёлыми потерями

Военнослужащие Росгвардии в ночь на 12 марта уничтожили 30 украинских бойцов, которые попытались прорваться в Белгородскую область. Как сообщили в пресс-службе ведомства, ДРГ состояла из сотен диверсантов.

В Петербурге в туалете найден мёртвым сотрудник Росгвардии

Младшего сержанта полиции нашли мёртвым в уборной отдела вневедомственной охраны по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга. Как сообщает "Mash на Мойке", рядом с телом силовика был обнаружен табельный пистолет Макарова.

Совфед одобрил закон о наказании за дискредитацию добровольцев Росгвардии

Совет Федерации России одобрил закон об уголовной ответственности за дискредитацию добровольцев, входящих в подразделения Росгвардии. Также вводится наказание за публичное распространение ложной информации о таких формированиях.

"Спасибо, мама!": Бойцы СВО приехали с передовой, чтобы лично поблагодарить пенсионерку за тёплые носки

Бойцы Росгвардии приехали в Кемерово из зоны специальной военной операции ради встречи с пенсионеркой, которая связала им десятки тёплых шерстяных носков. Об этом сообщает SHOT.

В Росгвардии подсчитали, сколько денег и новых кадров ежегодно потребуется для охраны школ

Для охраны всех школ России ежегодно понадобится 700 тысяч новых сотрудников и 600 миллиардов рублей. Об этом сообщил советник директора Росгвардии Игорь Пышкин на заседании комитета Госдумы во вторник, 12 декабря.

В Москве мужчина выстрелил в двух сотрудников Росгвардии, его задержали

В Москве задержан подозреваемый, ранивший из травматического пистолета двух сотрудников Росгвардии. По факту случившегося проводится проверка, сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по столице.

Замдиректора гимназии в Брянске задержали после стрельбы по делу о халатности

В Брянске из-за отсутствия металлодетекторов задержали заместителя директора гимназии № 5, где утром 7 декабря произошла стрельба. Как сообщает SHOT, фактически рамка в школе была, но по какой-то причине её убрали.

Госдума в первом чтении одобрила штрафы за дискредитацию добровольцев Росгвардии

В России могут принять законопроект о введении административной ответственности за дискредитацию добровольческих формирований Росгвардии. Соответствующее предложение было принято в первом чтении на пленарном заседании Госдумы.

"Морячок" женился на "Бабе", "Мужик" умер: Как сложилась жизнь участников тележурнала "Каламбур"

Это шоу в 90-е собирало у экранов телевизоров и взрослых, и любопытных ребятишек. Все дружно смеялись над приключениями троицы из "Деревни дураков" и переживали за пассажиров "Крутого пике". А как живут местные звёзды сейчас?

Росгвардию предложили усилить добровольцами

Депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации разработали законопроект, позволяющий Росгвардии иметь в своём составе добровольческие формирования. Об этом сообщил глава Комитета нижней палаты парламента по информационной политике Александр Хинштейн.

В телебашне Останкино объявлена срочная эвакуация из-за "угрозы взрыва"

Неизвестные сообщили о повторной угрозе взрыва в Останкинской телебашне. По информации телеграм-канала Mash, о минировании телецентра на улице Академика Королёва сообщил по телефону анонимный абонент.

Впервые в истории Росгвардии генерал сдал экзамен на краповый берет

В Подмосковье спецназовцы Росгвардии прошли квалификационные испытания на право ношения крапового берета. Впервые за всю историю войск в экзамене принял участие генерал-майор. Речь идёт о командире дивизии имени Дзержинского Николае Кузнецове, сообщили в пресс-службе ведомства.

Полковника Росгвардии обвинили в поставке неисправных БПЛА, охранявших Крымский мост

Полковнику Росгвардии Сергею Волкову предъявлено обвинение по статье "Превышение должностных полномочий" в поставке неисправных комплексов "Орёл-БПЛА" для охраны Крымского моста. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

Путин отметил смелость и решительность бойцов Росгвардии в СВО

Президент РФ Владимир Путин обратился с поздравлением к служащим Росгвардии - 27 марта в России отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации. Глава государства отметил, что в числе ключевых задач ведомства – борьба с терроризмом, экстремизмом и оргпреступностью, охрана стратегических объектов.

Росгвардия предотвратила взрыв на ЛЭП в ДНР

Военнослужащие Росгвардии предотвратили взрыв на линии электропередачи около населённого пункта в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Замкомандующего ЦО Росгвардии Драгомирецкого обвинили в получении взяток на 28 млн рублей

Заместителю командующего Центральным округом войск Росгвардии генерал-майору Вадиму Драгомирецкому предъявлено обвинение в получении взяток на сумму более 28 миллионов рублей. Об этом сообщил военный следователь в Реутовском гарнизонном военном суде, где избирают меру пресечения генералу.

Путин подписал указ о дополнительных социальных гарантиях для военнослужащих

Президент России Владимир Путин установил дополнительные социальные гарантии для военных и лиц, имеющих специальные звания полиции, проходящих военную службу в войсках национальной гвардии РФ и членов их семей.

Сапёры Росгвардии предотвратили теракт у жилого дома в Мелитополе

Росгвардия предотвратила теракт в Мелитополе Запорожской области. Возле одного из жилых домов было найдено и обезврежено взрывное устройство мощностью около 400 граммов тротила. Пострадавших в ходе операции, к счастью, нет.

Объявлен план "Перехват": В Курской области украинские диверсанты обстреляли росгвардейцев, есть раненые

План "Перехват" объявлен в городе Судже Курской области, там разыскивают возможных украинских диверсантов, которые обстреляли бойцов "Росгвардии" из "газели" и скрылись. Об этом пишет Mash.

Росгвардия обнаружила крупный схрон боеприпасов ВСУ под Луганском и задержала националиста

В другом населённом пункте были обнаружены и уничтожены накладными зарядами два 220-миллиметровых неразорвавшихся кассетных снаряда "Ураган", а также две танковые мины и 250 патронов.

В Петербурге задержали подозреваемых в разбойном нападении на магазин

В Санкт-Петербурге 29 сентября двое мужчин совершили разбойное нападение на магазин в Московском районе и попытались скрыться с места преступления на красном автомобиле. Их задержали сотрудники Росгвардии.

Лучшее

Росгвардия и ВС РФ отражают нападение украинских ДРГ в Курской области

Военнослужащие Росгвардии совместно с Вооружёнными силами РФ отражают нападение украинских диверсионно-разведывательных групп у приграничного посёлка Тёткино Курской области. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии.

МВД Абхазии выразило готовность сотрудничать с Росгвардией для обмена опытом

Министр внутренних дел Абхазии Роберт Киут поставил точку в спекуляциях на тему проекта соглашения между МВД республики и Росгвардией, который бурно обсуждается в соцсетях. Он заметил, что МВД Абхазии располагает достаточным личным составом для обеспечения общественного порядка и безопасности, а с российской вневедомственной охраной будет развивать сотрудничество в целях повышения квалификации сотрудников и обмена опытом.

Житель Симферополя вымогал у нотариуса деньги под предлогом помощи ВСУ

Житель Симферополя вымогал у женщины-нотариуса крупную сумму якобы для финансирования ВСУ, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. На опубликованном видео — задержание и обыск дома у 43-летнего подозреваемого и его родителей.

В Петербурге работник морга с тёмным прошлым попытался задушить начальницу

Росгвардейцы задержали правонарушителя-рецидивиста, напавшего на женщину в одной из больниц Калининского района Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в официальном сообществе во "ВКонтакте".

Полковнику Росгвардии, оставившему Крымский мост без защиты, грозит 7 лет и лишение звания

Обвинение запросило семь лет лишения свободы для полковника Росгвардии Сергея Волкова, обвиняемого в поставке некачественных комплексов для защиты Крымского моста. Также прокурор требует аннулировать все его звания и государственные награды.

"Спасибо, мама!": Росгвардейцы приехали с передовой, чтобы лично поблагодарить пенсионерку за тёплые носки

Бойцы Росгвардии приехали в Кемерово из зоны специальной военной операции ради встречи с пенсионеркой, которая связала им десятки тёплых шерстяных носков. Об этом сообщает SHOT.

Мошенники обманули екатеринбуржца на 4 млн рублей и заставили поджечь военкомат

В Екатеринбурге мужчина поджёг здание военкомата коктейлями Молотова, но позже сам сдался полиции. Злоумышленник признался, что действовал по указанию украинских мошенников, которым он перевёл почти четыре миллиона рублей. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Золотов оценил шансы ЧВК "Вагнер" пройти через "кулак для отражения" и взять Москву

Мятежники из ЧВК "Вагнер" смогли бы подобраться к Москве, но взять столицу им бы никак не удалось благодаря грамотной расстановке российских силовиков. Об этом сообщил глава Росгвардии Виктор Золотов, комментируя события 24 июня.

"Готовы были умереть": Сын и внук встали плечом к плечу с главой Росгвардии, чтобы дать отпор вагнеровцам

Глава Росгвардии Виктор Золотов в ходе торжественной церемонии в Кремле заявил, что подразделения ведомства во время попытки мятежа ЧВК "Вагнер" были переброшены к подступам к Москве. По его словам, правоохранители, осознавая риск всех возможных провокаций, были готовы и умереть.

Офицер Росгвардии арестован за закупку неисправных БПЛА для охраны Крымского моста на 395 млн

Глава отдела морского управления Росгвардии полковник Сергей Волков арестован по обвинению в поставке некачественных радиолокационных комплексов по борьбе с беспилотниками, которые используются для защиты Керченского моста.

Пьяный сибиряк вломился в библиотеку по сюжету из "Иронии судьбы"

В Минусинске, что на юге Красноярского края, задержали мужчину, который проник в местную библиотеку. О случившемся рассказали в пресс-службе регионального главка Росгвардии. Произошедшее нарушитель объяснил как герой фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром" — якобы он перепутал учреждение со своей квартирой.

Актуальное

В Нижнем Новгороде мужчина пытался устроить поджог у магазина и попал в больницу

В Нижнем Новгороде неизвестный пытался устроить поджог у супермаркета в Советском районе, но попал в больницу. По данным SHOT, явно неадекватный мужчина начал кричать, что его якобы хотят убить, после чего развёл огонь.

Офицер Росгвардии, оставивший Крымский мост без защиты, пойдёт под суд

В Москве перед Вторым западным окружным военным судом предстанет военный, которого обвиняют в закупке неподходящих средств защиты от беспилотников, которые используются для охраны Крымского моста. Речь идёт о бывшем начальнике отдела технического развития и ресурсного обеспечения Морского управления Росгвардии Сергее Волкове.

Ресторатор назвал топ-3 необычных кухонь мира, которые стоит попробовать

Кроме популярных итальянской и японской кухонь ценителям мировой кулинарии стоит обратить внимание на блюда из Перу, Таиланда и Нигерии. Об этом рассказал ресторатор Андрей Третьяков. По его словам, эти страны имеют не менее удивительные кулинарные традиции.

ФСБ: По украинской ДРГ в Брянской области нанесли массированный удар

По украинской диверсионно-разведывательной группе, которая накануне пыталась проникнуть через границу в Климовском районе Брянской области, был нанесён массированный артиллерийский удар. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

Россиянам раскрыли, как определить качество водки по бутылке и цвету пламени

Россияне знают, что качественная водка должна быть прозрачной и без посторонних запахов. Однако есть ещё несколько важных секретов, как не купить палёнку. О них в беседе с NEWS.ru рассказал хирург Александр Умнов.

Взорвавшийся в Крыму Land Cruiser принадлежал чиновнику из Запорожья, у него ожоги 30% тела

Внедорожник, который взорвался на Евпаторийском шоссе этим утром, принадлежал помощнику вице-премьера Запорожской области Владимиру Епифанову. По данным SHOT, у Land Cruiser взорвался газовый баллон, после чего машина влетела в дорожное ограждение и выгорела почти полностью.

Чиновника из госэкспертизы Росгвардии поймали на взятке в 6 млн рублей

Заместитель начальника Центра госэкспертизы Росгвардии Алексей Снегирёв взят под арест на два месяца за мошенничество при ремонте здания МВД. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.