Роскомнадзор призвал Facebook разобраться с блокировкой страниц российских посольств

Роскомнадзор призвал Facebook разобраться с блокировкой страниц российских посольств
фото показано с : versia.ru

2017-4-20 12:46

Руководитель офиса Facebook в Евросоюзе Габриела Чех получила письмо от главы Роскомнадзора Александра Жарова. Чиновник попросил администрацию соцсети прояснить ситуацию с блокировкой официального аккаунта посольства РФ в Братиславе и функционированием фейковых страниц.

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор призвал facebook разобраться блокировкой страниц российских посольств

Фото: versia.ru

Роскомнадзор призвал операторов связи помочь новым российским регионам

Глава Роскомнадзора Андрей Липов обратился к российским операторам связи с призывом помочь новым регионам РФ. По его мнению, операторы должны приложить максимальные усилия для обеспечения стабильной связи в этих регионах. versia.ru »

2023-10-24 12:09

Роскомнадзор призвал платформы самостоятельно маркировать контент с демонстрацией ЛГБТ

Как отметили в ведомстве, такие фильмы и сериалы должны иметь пометку "18+" вне зависимости от прокатных удостоверений tass.ru »

2023-07-07 18:12

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор призвал наказывать тех, кто использует слитые в сеть персональные данные

Заместитель главы Роскомнадзора Милош Вагнер призвал ввести уголовную ответственность за незаконное использование слитые в сеть персональные данные nsn.fm »

2023-06-17 18:13

Фото: versia.ru

Роскомнадзор призвал исключить распространение книг с пропагандой ЛГБТ

Роскомнадзор предложил Российскому книжному союзу рассмотреть возможность исключить из продажи книги, содержащие пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. versia.ru »

2022-08-22 15:02

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор призвал Google восстановить доступ к видео с Рогозиным на YouTube

Роскомнадзор (РКН) обратился к Google LLC с требованием восстановить все ролики с участием главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, а также восстановить аккаунт депутата Нины Останиной. В ведомстве указали, что такие ограничительные меры «в корне нарушают ключевые принципы свободного распространения информации». lenta.ru »

2022-05-09 13:09

Роскомнадзор снова призвал YouTube перестать ограничивать деятельность российских СМИ

Также в ведомстве потребовали от американской компании обеспечить российским пользователям беспрепятственный доступ к информации в соответствии с действующим законодательством РФ. life.ru »

2022-04-01 19:47

Роскомнадзор призвал ряд СМИ удалить фейки о российской спецоперации на Украине

В ведомстве предупредили о штрафах до пяти миллионов рублей за публикацию недостоверных сведений. В случае невыполнения данного требования доступ к ресурсам будет ограничен. life.ru »

2022-02-26 12:54

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор призвал СМИ опираться на официальные источники по ситуации на Украине

Роскомнадзор призвал СМИ при освещении военной операции РФ в связи с ситуацией в Донбассе использовать только официальные российские источники информации nsn.fm »

2022-02-24 13:51

Роскомнадзор призвал Facebook разблокировать страницу делегации РФ

Facebook заблокировал официальную страницу делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями за публикацию "запрещенного контента". dw.de »

2022-01-16 23:52

Фото: nation-news.ru

Роскомнадзор призвал Google снять ограничения с фильма "Крым. Путь на Родину"

Роскомнадзор направил в компанию Google письмо с требованием снять ограничения с фильма Крым. Путь на Родину на YouTube. nation-news.ru »

2021-03-12 23:11

Роскомнадзор призвал Telegram прекратить распространение личных данных

Роскомнадзор направил в Telegram письмо с требованием прекратить незаконное распространение персональных данных россиян.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-30 17:28

Роскомнадзор призвал «ВКонтакте» удалить призывы к участию в протестах

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Роскомнадзор направил требование руководству социальной сети «Вконтакте» о пресечении призывов детей и подростков к участию в протестах и митингах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2021-01-20 22:35

Роскомнадзор призвал создать видеохостинги для российских СМИ

Призыв создавать видеохостинги для российских СМИ Роскомнадзор направил отечественным IT-компаниям. Он сделал это после того, как YouTube полностью запретил создавать каналы для провластного агентства ANNA-News. dw.de »

2020-11-28 14:23

Фото: tass.ru

Роскомнадзор призвал СМИ размещать видеоматериалы на платформах интернет-компаний РФ

В ведомстве подчеркнули, что участились случаи применения администрацией видеохостинга YouTube блокировок, маркировок и других ограничений в отношении материалов российских СМИ и журналистов tass.ru »

2020-11-13 10:32

Фото: grani.ru

Роскомнадзор призвал СМИ не публиковать карикатуры на тему религии

Роскомнадзор призвал российские СМИ не публиковать карикатуры на религиозные темы и не задевать "чувства верующих". За подобные публикации сайтам грозит блокировка, предупреждает РКН. В Москве мусульмане второй день протестуют у посольства Франции. grani.ru »

2020-10-30 16:09

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор призвал Google и Apple вместе бороться с пиратством

Роскомнадзор призвал компании Google и Apple вместе бороться с пиратством в рамках закона о защите правообладателей, вступившего в силу 1 октября. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В офисы компаний были направлены письма с просьбой сообщить контакты для оперативной работы при исполнении судебных решений. lenta.ru »

2020-10-05 14:50

Фото: russian.rt.com

Роскомнадзор призвал Twitter объяснить блокировку аккаунтов из России

Роскомнадзор обратился к Twitter с просьбой объяснить ограничение доступа к ряду аккаунтов из России. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-16 13:49