"Роскосмос" отказался от ракеты "Ангара" для космических запусков

Роскосмос отказался от ракеты Ангара для космических запусков
фото показано с : svoboda.org

2017-5-28 15:52

В космической отрасли России заговорили об экономии средств и "оптимизации"

Подробнее читайте на ...

роскосмос отказался ракеты ангара космических запусков

Фото: vz.ru

Роскосмос отказался отправлять космонавта на МКС на корабле Starliner

Российский космонавт не полетит на Международную космическую станцию (МКС) на корабле CST-100 Starliner, поскольку безопасность судна пока не изучена в полной мере, заявил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев. vz.ru »

2023-11-23 16:20

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался обвинять астронавта США в сверлении дырки в «Союзе»

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин не стал обвинять американского астронавта Серину Ауньон-Чэнселлор в сверлении дырки в корабле «Союз МС-09» при полете на МКС. Он также исключил версию, что отверстие просверлили на Земле по невнимательности работников и скрыли это перед полетом. lenta.ru »

2021-08-15 06:28

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался обвинять США астронавта в сверлении дырки в «Союзе»

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин не стал обвинять американского астронавта Серину Ауньон-Чэнселлор в сверлении дырки в корабле «Союз МС-09» при полете на МКС. Он также исключил версию, что отверстие просверлили на Земле по невнимательности работников и скрыли это перед полетом. lenta.ru »

2021-08-15 06:28

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался от комментариев о продаже Ирану российского «Канопуса-»

В «Роскосмосе» отказались от комментариев по поводу возможной продажи Ирану российского спутника «Канопус-В», сообщает в Telegram канал «Раньше всех. Ну почти». Таким образом в госкорпорации отреагировали на публикацию The Washington Post, в которой сообщалось о том, что Россия запустит для Ирана гражданский спутник. lenta.ru »

2021-06-11 13:23

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался отказываться от МКС

Информация об отказе «Роскосмоса» от участия в Международной космической станции (МКС), распространяемая некоторыми СМИ, не соответствует действительности, заявили в госкорпорации, отметив, что цитата руководителя полетов российского сегмента Владимира Соловьева «носила информационный характер». lenta.ru »

2020-11-26 16:52

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался «ревновать» ОАЭ из-за НАСА

«Роскосмос» отказался «ревновать» ОАЭ из-за выбора НАСА для продолжения дальнейшей подготовки астронавтов Космического центра имени Мухаммеда бин Рашида Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление пресс-службы российской государственной корпорации. lenta.ru »

2020-09-25 16:31

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался заглублять «пустотный» Восточный

«Роскосмос» отказался от заглубления большинства строящихся объектов на космодроме Восточный, заявил «Русскому космосу» заместитель генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Сергей Костарев. lenta.ru »

2020-06-28 00:02

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался от «фаллоса»

Здание Национального космического центра (НКЦ), возводимого на территории Центра Хруничева в Москве, будет иметь форму треугольной призмы, сообщает РИА Новости, ссылаясь на имеющиеся схемы и фрагменты планов строительства. lenta.ru »

2020-02-18 10:39

Роскосмос отказался раскрыть причины появления отверстия в "Союзе МС-09"

Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин при этом заявил, что в Роскосмосе знают, откуда появилось отверстие в пилотируемом корабле tass.ru »

2019-09-18 14:00

Фото: vz.ru

Роскосмос отказался признавать главенство США в исследовании Луны

Участие Роскосмоса в любых международных космических проектах возможно только на равноправной основе, заявили в госкорпорации. Роскосмос считает важным международное сотрудничество в космосе. vz.ru »

2019-04-10 06:37

"Роскосмос" отказался от средней версии ракеты "Ангара"

Генеральный директор госкорпорации отметил, что всему виной — параллельная разработка другой ракеты. Генеральный директор корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин сообщил, что от дальнейшей разработки проекта носителя среднего класса "Ангара-А3" пришлось отказаться. life.ru »

2019-04-01 14:42

Роскосмос отказался от создания ракеты «Ангара-А3»

«Роскосмос» не будет создавать среднюю модификацию ракеты «Ангара» из-за схожих характеристик с перспективным носителем «Союз-5». Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время посещения Центра Хруничева. tvzvezda.ru »

2019-04-01 13:12

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался признавать превосходство двигателя Маска

В «Роскосмосе» считают, что характеристики созданного компанией SpaceX двигателя Raptor не являются чем-то выдающимся, заявил главный конструктор НПО «Энергомаш» Петр Левочкин. Он отметил, что Маск, не будучи техническим специалистом, не учитывает, что в двигателе РД-180 используется другая топливная схема. lenta.ru »

2019-02-12 02:45

Роскосмос отказался называть версии причин аварии "Союза-ФГ" до конца работы комиссии

Как только будут результаты, их представят общественности, отметили в корпорации tass.ru »

2018-10-15 14:09

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался слушаться НАСА

Международный проект окололунной станции Gateway может не представлять интерес для России, если США будут занимать в нем руководящую роль, приводит Space News заявление начальника департамента международного сотрудничества государственной ккорпорации «Роскосмос» Дмитрия Лоскутова. lenta.ru »

2018-10-03 04:16

Фото: russian.rt.com

«Роскосмос» отказался комментировать версию повреждения «Союза» астронавтами

В «Роскосмосе» не комментируют версии появления отверстия в обшивке корабля «Союз» до окончания расследования. Об этом заявил руководитель пресс-службы корпорации Владимир Устименко. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-12 14:10

Фото: nation-news.ru

"Роскосмос" отказался говорить о повреждении "Союза" астронавтами NASA

В разгерметизации корабля Союз МС-09 могут быть повинны американские астронавты, сообщили СМИ. Однако эти сведения в Роскосмосе отказались комментировать до официальной публикации результатов расследования. nation-news.ru »

2018-09-12 10:09