В Роскосмосе отказались признавать крах марсианского зонда

2016-10-20 11:08

В Роскосмосе отказываются признавать, что посадочный модуль «Скиапарелли», сигнал с которого пропал до того, как он сел на Марс, потерялся.

Представители предприятия заявили, что если Schiaparelli «мягко» сел на поверхность планеты, то в соответствии с программой аккумуляторы должны поддерживать его работоспособность от 3 до 10 дней. В течение этого времени будет возможность наладить связь с посадочным модулем.

Кроме этого, как сообщили, представители Европейского космического агентства, судьба «Скиапарелли» будет выяснена до 11:00 мск четверга.

В Роскосмосе отказываются признавать, что посадочный модуль В«СкиапареллиВ», сигнал с которого пропал до того, как он сел на Марс, потерялся.

Представители предприятия заявили, что если Schiaparelli В«мягкоВ» сел на поверхность планеты, то в соответствии с программой аккумуляторы должны поддерживать его работоспособность от 3В до 10В дней. В течение этого времени будет возможность наладить связь с посадочным модулем.

Кроме этого, как сообщили, представители Европейского космического агентства, судьба В«СкиапареллиВ» будет выяснена до 11:00 мск четверга.

Подробнее читайте на ...

представители роскосмосе признавать