«Роснефть» не смогла оспорить в суде штраф ФАС в 5 тыс. рублей - Суд признал, что нефтяная компания нарушала условия проведения закупок

«Роснефть» не смогла оспорить в суде штраф ФАС в 5 тыс. рублей - Суд признал, что нефтяная компания нарушала условия проведения закупок
фото показано с : abnews.ru

2017-4-17 11:36

«Роснефть» проиграла судебный спор с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и не смогла оспорить  штраф в 5 тыс. рублей за нарушение процедуры проведения закупок. Об этом в понедельник сообщили в ФАС.

Антимонопольная служба установила в действиях «Роснефти» нарушение закона о закупках. Так, компания требовала от участников торгов, чтобы у них было как минимум одно  исследовательское судно, оснащенное сертифицированным спускоподъемным оборудованием. При этом его возраст судна не должен был превышать 35 лет. Это должно было быть судно длиной от 40 м и выше с крейсерской скоростью не менее 8 узлов. «На исполнение обязательств по договору в данном случае никак не влияет, будет ли исследовательское судно находиться в собственности участника или в аренде. Упомянутое требование ПАО НК «Роснефть» ограничивало количество участников запроса предложений», — пояснили в антимонопольной службе. Кроме того, компания не указала в документации дату начала и окончания предоставления разъяснений положений документации по закупкам. Напомним, ФАС предписала компании не учитывать при рассмотрении заявок незаконные требования и наложила штраф в размере 5 тыс. рублей за нарушение закона о закупках. «Роснефть» обжаловала решение в судебном порядке. Суды первой и второй инстанции отказали заявителю.  .

Подробнее читайте на ...

фас роснефть нарушение компания рублей судно штраф

Фото: pronedra.ru

Глава ФАС: «Роснефть» готова продать часть своих региональных АЗС

Компания «Роснефть» выразила готовность продать часть своих автозаправочных станций в регионах после приватизации «Башнефти», сообщил глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев. pronedra.ru »

2017-02-22 09:17

Фото: abnews.ru

«Роснефть» подала заявление в суд на ФАС - Просят признать действия регулятора незаконными

«Роснефть» подала заявление в Арбитражный суд Москвы на Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Это следует из картотеки арбитражных дел. Госкомпания просит признать действия ФАС незаконными. Заявление поступило в арбитраж 8 февраля. abnews.ru »

2017-02-08 16:44

«Роснефть» подала в суд заявление о признании действий ФАС незаконными

«Роснефть» подала в Арбитражный суд Москвы заявление «о признании решений и действий (бездействий) незаконными». Ответчиком по иску указана Федеральная антимонопольная служба России (ФАС). Об этом говорится в картотеке арбитражных дел. vedomosti.ru »

2017-02-08 16:21

ФАС может ограничить «Роснефть» не только продажей АЗС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС), получив ходатайство «Роснефти» о покупке 100% «Башнефти», изучает возможность выставления компании поведенческих условий, заявил начальник управления контроля ТЭК ФАС Дмитрий Махонин. vedomosti.ru »

2016-11-16 17:45

«Роснефть» подала в ФАС заявку на увеличение доли в «Башнефти» до 100%

На этой неделе, вскоре после покупки контрольного пакета "Башнефти" "Роснефть" подала в ФАС заявку на увеличение доли в компании до 100% в башкирской компании. Пакет, которым владеет правительство Башкирии, может быть продан "Роснефти". news.yandex.ru »

2016-10-28 17:16

Фото: lenta.ru

«Роснефть» подала в ФАС заявку на увеличение доли в «Башнефти» до ста процентов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила заявку компании «Роснефть» на увеличение доли в «Башнефти» до ста процентов. Об этом заявил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин. По его словам, заявка поступила на днях, и будет рассмотрена ориентировочно в течение месяца. lenta.ru »

2016-10-28 14:33

«Роснефть» подала заявку в ФАС на покупку 100% «Башнефти»

Компания «Роснефть» приняла решение подать в ФАС (Федеральная антимонопольная служба) заявку, в которой речь идет о покупке 100% нефтяной компании «Башнефть», о чем говорится в сообщении заместителя главы ведомства Анатолия Голомзина. По его словам, заявка «Роснефти» поступила в ФАС «на днях буквально». Вероятно, ее рассмотрят в течение тридцати дней.

В беседе с РБК пресс-секретарь и вице-президент «Роснефти» «формальное действие со стороны компании, для того, чтобы иметь возможность и право на покупку любой другой меньшей доли в «Башнефти», чем та, что «Роснефть» уже приобрела по распоряжению правительства».

Заявка о стопроцентной покупке может подразумевать и приобретение государственной компанией доли Башкирии в «Башнефти», а также выставление оферты миноритариям компании. Об этом РБК сообщил свой источник, близкий к «Роснефти».

kapital-rus.ru »

2016-10-28 14:31

«Роснефть» подала в ФАС заявку на 100% «Башнефти»

"Роснефть" согласовывает с Федеральной антимонопольной службой приобретение 100% "Башнефти", поскольку это автоматически дает право на выкуп и любой меньшей доли, заявил РИА Новости официальный представитель компании. news.yandex.ru »

2016-10-28 13:43

"Роснефть" подала заявку в ФАС на покупку 100% акций "Башнефти"

«Роснефть» на покупке одного федерального пакета «Башнефти» предсказуемо решила не останавливаться. Как сообщает РБК, в ФАС уже лежит заявка на приобретение полного пакета акций, рассмотреть ее должны в течение месяца. news.mail.ru »

2016-10-28 13:34

Роснефть подала в ФАС заявку на выкуп 100% акций Башнефти

Роснефть согласовывает с ФАС приобретение 100% Башнефти, поскольку это автоматически дает право на выкуп и любой меньшей доли, заявил официальный представитель компании. «Компания обратилась в ФАС за разрешением на выкуп 100% акций «Башнефти», поскольку это автоматически дает право на выкуп и любой меньшей доли», сообщил официальный представитель Роснефти, слова которого передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-28 13:21

«Роснефть» подала заявку в ФАС на выкуп 100% «Башнефти»

"Роснефть" обратилась в Федеральную антимонопольную службу РФ (ФАС) за разрешением на выкуп 100% акций "Башнефти", сообщил ТАСС официальный представитель компании. news.yandex.ru »

2016-10-28 12:36

ФАС подумает о необходимости обязать «Роснефть» продать часть АЗС

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) не нашла нарушений антимонопольного законодательства в приватизации «Роснефтью» госпакета «Башнефти». В результате сделки доля «Роснефти» на рынке превысит 35%. vedomosti.ru »

2016-10-13 15:42