Роспотребнадзор призвал россиян воздержаться от алкоголя и переедания на Масленицу

Роспотребнадзор призвал россиян воздержаться от алкоголя и переедания на Масленицу
фото показано с : vm.ru

2017-2-20 12:12

В ведомстве напомнили и о том, что в составе блинов не должно быть сухого молока, растительного белка и яичного порошка.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор призвал россиян воздержаться алкоголя переедания масленицу

Фото: incident.mk.ru

Роспотребнадзор призвал не открывать окна после событий в «Крокусе»

Роспотребнадзор порекомендовал держать окна закрытыми из-за пожара в «Крокусе»Жителям города Химки и других районов, расположенных на севере Москвы и Московской области рекомендовано держать окна закрытыми в связи с пожаром «Крокус сити холле», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора incident.mk.ru »

2024-03-22 23:20

Роспотребнадзор призвал сообщать о точках продажи минералки "Джермук"

Специалисты Роспотребнадзора усилили контроль за минеральной водой "Джермук". Ранее житель Владикавказа умер, отпив из бутылки этого производителя, где оказался уксус. life.ru »

2024-02-14 21:53

Роспотребнадзор призвал москвичей носить маски в общественных местах

Роспотребнадзор порекомендовал жителям Москвы носить маски в общественных местах из-за увеличившегося числа заболевших гриппом, ОРВИ и ковидом. Об этом говорится на сайте столичного ведомства. life.ru »

2023-12-12 19:16

Роспотребнадзор призвал россиян привиться от гриппа до конца ноября

Прививку от гриппа следует сделать до конца ноября, поскольку число случаев заболевания этой инфекцией в России увеличивается, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

ridus.ru »

2023-11-09 22:26

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор призвал подготовиться к профилактике чумы

Субъектам Российской Федерации предписано подготовиться к проведению мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения чумы social.mk.ru »

2023-06-23 19:17

Роспотребнадзор призвал регионы готовиться к борьбе с чумой

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Роспотребнадзор порекомендовал властям регионов обеспечить готовность к проведению мероприятий, направленных против завоза и распространения чумы в России. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач страны Анна Попова. fedpress.ru »

2023-06-23 18:57

Роспотребнадзор призвал не пить «Мистер Сидр» после отравлений в Ульяновской области

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Роспотребнадзор призвал граждан не употреблять алкоголь «Мистер Сидр» после отравлений им в Ульяновской области. Об этом говорится в заявлении ведомства. fedpress.ru »

2023-06-05 12:02

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор призвал россиян соблюдать правила употребления суши и роллов

Суши и роллы стали для многих россиян традиционным блюдом для доставки. Однако эти яства с рыбой могут быть опасными. Представители Роспотребнадзора объяснили, как обеспечить себе безопасное блюдо. riafan.ru »

2023-04-09 13:35

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор призвал россиян не использовать корвалол для очистки кастрюль

Чистить кастрюли корвалолом, как советуют в интернете, не стоит, так как это может быть опасно для здоровья, предупредила начальник отдела по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева. riafan.ru »

2023-01-27 10:58

Роспотребнадзор призвал не увлекаться БАДами на основе мухоморов

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор предупредил, что употребление мухоморов в пищу может навредить здоровью. Об этом ведомство написало в телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-10-14 06:47

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор призвал регионы с высокой заболеваемостью COVID-19 вернуть масочный режим

Специалисты Роспотребнадзора направили письма с рекомендациями по борьбе с коронавирусной инфекцией в регионы, в которых наблюдается высокая заболеваемость COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2022-08-17 09:58

Роспотребнадзор призвал соблюдать меры профилактики омикрона: «Оставайтесь дома»

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Роспотребнадзор выпустил рекомендации по профилактике штамма коронавируса омикрона и его подвариантов. В частности, ведомство призвало оставаться дома даже при отрицательном тесте на коронавирус. fedpress.ru »

2022-08-03 07:40

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор призвал уязвимых россиян носить макси в людных местах

Пресс-служба Роспотребнадзора опубликовала сообщение, в котором гражданам из групп риска рекомендовано надевать маски в людных местах и в общественном транспорте, пользоваться средствами для дезинфекции рук social.mk.ru »

2022-08-02 16:32

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор призвал чаще мыть руки и носить маску для профилактики оспы обезьян

Определенные меры профилактики позволят избежать заражения оспой обезьян, первый случай которой был выявлен в Санкт-Петербурге у молодого человека, вернувшегося из Португалии. riafan.ru »

2022-07-16 14:21

Роспотребнадзор призвал не размещать беженцев в туристических регионах

Глава Роспотребнадзора предложила не размещать эвакуированных жителей Донбасса в Краснодарском и Ставропольском краях, поскольку там скоро начнется курортный сезон. В связи с наплывом беженцев есть риск для эпидемиологической ситуации, отметила она forbes.ru »

2022-02-19 15:02

Фото: rosbalt.ru

Роспотребнадзор призвал не считать «омикрон» легким заболеванием

Штамм коронавируса «омикрон» нельзя считать легким заболеванием, заявила эксперт Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, опыт других стран показывает,... rosbalt.ru »

2022-01-14 03:59