В России прокомментировали сообщения о перехвате самолетов Великобританией

2017-5-27 19:57

Российские бомбардировщики выполнили в субботу плановый полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей. Это происходило в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, отметили в Минобороны России.

Ранее британские СМИ сообщили, что с авиабазы Лоссимут в Шотландии были подняты два истребителя Typhoon для перехвата российских самолетов. .

Подробнее читайте на ...

россии прокомментировали сообщения перехвате самолетов великобританией

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали сообщения о применении Киевом химоружия в ДНР

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал сообщения СМИ о применении Вооруженными силами Украины (ВСУ) химического оружия с фосфором в Донецкой народной республике. lenta.ru »

2024-04-10 11:03

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали возможное давление Трампа на Украину при переизбрании

В случае переизбрания на новый срок давление экс-президента США Дональда Трампа на Украину по вопросу территориальных уступок России не важно для Москвы, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-04-07 19:41

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали планы Швеции создать базу НАТО на острове Готланд

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов прокомментировал планы Швеции создать базу НАТО на острове Готланд в Балтийском море. В беседе с «Лентой.ру» сенатор выразил мнение, что альянс использует Стокгольм для достижения своих целей в Арктике. lenta.ru »

2024-04-05 19:26

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали план Б Запада на случай поражения Украины

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал озвученный на Западе план Б на случай поражения Украины — использовать Молдавию как плацдарм против России. lenta.ru »

2024-04-05 18:13

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали создание совместной миссии НАТО на Украине

Заявление министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о создании совместной миссии стран НАТО на Украине — это бюрократический разговор, заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-04-04 20:14

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали информацию ВСУ о количественном превосходстве ВС РФ

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин прокомментировал озвученную главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александром Сырским информацию о шестикратном превосходстве Вооруженных сил (ВС) РФ в артиллерии. lenta.ru »

2024-03-29 19:13

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали атаки беспилотников ВСУ на НПЗ в Самарской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) активизировались в попытках атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на российские объекты, рассказал член комитета Государственной Думы по обороне Виктор Заварзин. lenta.ru »

2024-03-16 12:04

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали немецкий сценарий нападения Москвы на НАТО

Информационная программа Запада сегодня настроена на то, чтобы наращивать военно-политический психоз, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-02-29 10:10

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали визит западных лидеров в Киев в годовщину СВО

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в беседе с «Лентой.ру» связал визит премьер-министра Италии Джорджи Мелони, премьер-министра Канады Джастина Трюдо, премьер-министра Бельгии Александра де Кроо и председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен в Киев со второй годовщиной СВО. lenta.ru »

2024-02-24 13:37

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали операцию ЦАХАЛ в Рафахе

Бывший посол России в Бахрейне и заведующий отделом Израиля и еврейских общин Института востоковедения РАН Виктор Смирнов прокомментировал «Ленте. ру» операцию Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в Рафахе на юге сектора Газа. lenta.ru »

2024-02-12 14:06

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали удар ВСУ по пекарне в Лисичанске

Удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по пекарне в Лисичанске — это очередное запугивание со стороны Киева, считает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-02-04 11:29

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали новую наступательную стратегию ВСУ на 2024 год

Наступательная стратегия Вооруженных сил Украины (ВСУ) на 2024 год обречена на провал, считает член комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин. Новую военную тактику Киева, которую ранее анонсировали в Вашингтоне, депутат прокомментировал в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-01-26 20:16

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали идею Украины о мире с Москвой при ядерном разоружении

Москва не согласится на ядерное разоружение ради мира с Киевом, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В разговоре с «Лентой.ру» он прокомментировал условие заместителя министра обороны Украины Ивана Гаврилюка о заключении мирного договора республики с Россией. lenta.ru »

2024-01-21 16:36

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали озвученный Западом срок окончания украинского кризиса

Никто не может гарантировать срок окончания украинского кризиса, заявила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-01-20 11:27

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали гибель американца в украинской тюрьме

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал гибель американского блогера Гонсало Лиры в украинской тюрьме. Дипломат обвинил украинские власти в «отвратительном преступлении» против гражданина США. lenta.ru »

2024-01-13 00:12

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали требование Зеленского к НАТО

НАТО не примет Украину в свой состав, чтобы не вступать в военный конфликт с Россией, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-01-10 20:43

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали призыв Залужного к депутатам Рады идти на фронт

Украинская армия демотивирована, и это чувствуется на уровне руководства республики, считает член комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Так в разговоре с «Лентой.ру» он прокомментировал призыв главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного к депутатам Верховной рады идти на фронт. lenta.ru »

2024-01-05 11:50

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали слова ФРГ о решающем годе в украинском конфликте

Все основные вопросы украинского конфликта были прояснены в 2023 году. Таким мнением в беседе с «Лентой. ру» поделился заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-01-04 15:47

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали продолжающиеся обстрелы Белгорода

Обстрелы Белгорода со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) говорят о безнадежности Киева. Так в беседе с «Лентой. ру» прокомментировал продолжающиеся атаки на российский город председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-01-03 12:44

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали массированный удар по Украине

Российские Вооруженные силы наносят удары только по военным объектам в украинских городах. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. lenta.ru »

2023-12-29 13:22