В России работодателям будут назначаться штрафы за задержку зарплат сотрудникам

2016-10-3 05:48

В России с 3 октября установлены новые правила выплаты зарплат сотрудникам в соответствии с законом N 272-ФЗ. Об этом сообщает ТАСС.

По новому закону работодатели должны пересмотреть сроки выплаты зарплаты, за задержку зарплат увеличены штрафы в 2 раза. В случае просрочки, превышающей 15 дней, работодатель обязан выплатить сотруднику все суммы, причитающиеся ему, с процентами. Штрафы за невыплату зарплаты увеличиваются в 10 раз. С сентября авансы и зарплаты будут выдаваться уже по новым правилам.

Как заявила заместитель министра труда и соцзащиты России Любовь Ельцова, авторы документа «преследовали цель защиты прав работников от недобросовестного работодателя».

В России с 3 октября установлены новые правила выплаты зарплат сотрудникам в соответствии с законом N 272-ФЗ. Об этом сообщает ТАСС.

По новому закону работодатели должны пересмотреть сроки выплаты зарплаты, за задержку зарплат увеличены штрафы в 2 раза. В случае просрочки, превышающей 15 дней, работодатель обязан выплатить сотруднику все суммы, причитающиеся ему, с процентами. Штрафы за невыплату зарплаты увеличиваются в 10 раз.В  С сентября авансы и зарплаты будут выдаваться уже по новым правилам.

Как заявила заместитель министра труда и соцзащиты России Любовь Ельцова, авторы документа В«преследовали цель защиты прав работников от недобросовестного работодателяВ».

Подробнее читайте на ...

зарплаты россии штрафы зарплат выплаты сотрудникам задержку

Фото: rosbalt.ru

Зарплаты в России в реальном выражении упали в апреле на 7,2%

По данным Росстата, снижение реального размера (с поправкой на инфляцию) заработной платы в России в апреле 2022 года составило 7,2% в годовом выражении... rosbalt.ru »

2022-06-29 19:37

Зарплаты в России могут снизиться в 2021 году

Заработные платы российских граждан в следующем году могут уменьшиться на 10,9% по сравнению с прошлым годом. Уточняется, что из-за экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, многие предприниматели вынуждены снижать размер окладов своим подчиненным. kapital-rus.ru »

2020-12-25 17:12

Названы регионы России с самыми высокими зарплатами в провинции

Выяснилось, что среди жителей провинциальных регионов России больше всего зарабатывают в Сибири и на Дальнем Востоке, а самые низкие зарплаты на Северном Кавказе и в Ивановской области. Рейтинг зарплат в малых и средних населенных пунктах был составлен с учетом данных Росстата о средней зарплате с учетом местной стоимости продуктов, одежды, коммунальных платежей, мебели, бытовой техники, медикаментов и транспортных расходов, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2019-04-01 08:55

Фото: lenta.ru

Зарплаты в России и Китае сравнялись впервые с дореволюционных времен

Впервые с дореволюционных времен зарплаты в России приблизились по конкурентоспособности к оплате труда в Китае. Производители радуются установившемуся паритету оплаты труда и его эффективности. У России есть перспектива получить статус регионального промышленного центра, считают эксперты. lenta.ru »

2016-11-17 17:10