Российская группа проведет инспекцию в Турции - С 13 по 16 февраля

Российская группа проведет инспекцию в Турции - С 13 по 16 февраля
фото показано с : abnews.ru

2017-2-13 00:56

Российская группа проведет инспекцию указанного района в Турции. Об этом в понедельник сообщило Министерство обороны РФ. В ходе инспекции российская группа посетит полигоны и учебные районы. Помимо этого инспекторы прослушают брифинги с участием командования вооруженных сил Турции.

Напомним, что Россия и Турция договорились о создании специальной комиссии в Сирии. Ранее страны подписали меморандум о безопасности полетов в Сирии. Помимо этого Турция и Россия выступали гарантами на переговорах правительства Сирии и оппозиции  в Астане. Соглашение достигнуто не было. .

Подробнее читайте на ...

сирии турции российская группа

Что известно о побегах из тюрем в Сирии и Турции после землетрясений?

Заключенные тюрем в Сирии и Турции решили воспользоваться землетрясениями для совершения побега. Некоторым из них это удалось. aif.ru »

2023-02-07 12:06

Фото: aif.ru

Эрдогану важно сохранить лицо. Эксперт — о визите турецкого лидера в Москву

Аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций Михаил Нейжмаков оценил перспективы предстоящей встречи Путина и Эрдогана, которая планируется 5 марта в Москве. aif.ru »

2020-03-03 16:04

США одобрили введение санкций против Турции

Законопроект о введении санкционных ограничений против Турции поддержали члены Комитета сената США по иностранным делам. Санкции вводятся из-за действий турецкой стороны в Сирии, в связи с проведением операции «Источник мира», а также покупки у России ЗРК С-400. kapital-rus.ru »

2019-12-11 22:35

Фото: novostimira.com.ua

Турция может возобновить военную операцию в Сирии

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара готова возобновить военную операцию на территории Сирии. Об этом сообщает Reuters. «Если мы не получим желаемый результат, мы сделаем то, что требуется, как мы делали раньше. novostimira.com.ua »

2019-11-19 10:30

В МИД Турции назвали условия вывода войск из Сирии

Турецкие военные будут в Сирии до тех пор, пока сирийские правительственные войска не смогут самостоятельно защитить свою территорию от террористов. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. tvzvezda.ru »

2019-10-30 07:48

«Зря топчетесь по меморандуму»: Шойгу упрекнул журналиста на пресс-конференции по Сирии

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сделал замечание журналисту во время совместной с министром иностранных дел Сергеем Лавровым пресс-конференции по результатам переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана по Сирии. tvzvezda.ru »

2019-10-23 04:01

«Путин своих не бросает!» Что делает Турция в Сирии и при чем тут Россия?

Завтра, 22 октября в Сочи состоится встреча и переговоры президента России и главы Турции. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган планируют обсудить «сирийский вопрос». Примечательно, что именно в этот день заканчивается срок договоренности США и Турции о приостановке операции «Источник мира» на 120 часов, в течение которых курды должны были покинуть буферную зону на границе Турции и Сирии. kapital-rus.ru »

2019-10-21 11:36

ВС Турции будут отвечать за безопасность буферной зоны в Сирии

Турция и США по итогам переговоров Реджепа Тайипа Эрдогана и Майка Пенса смогли договориться о создании зоны безопасности на границе с Сирией. Отвечать за безопасность в буферной зоне будут «преимущественно» Вооруженные силы Турции, говорится в совместном заявлении США и Турции. tvzvezda.ru »

2019-10-17 22:37

Путин и Эрдоган находятся в постоянном диалоге по ситуации в Сирии

Президент России Владимир Путин и лидер Турции Тайип Эрдоган находятся в постоянном контакте по ситуации в Сирии с целью возвращения ее полной территориальной целостности. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя после заседания Совета Безопасности ООН по военной операции Турции в Сирии. tvzvezda.ru »

2019-10-16 21:05

Путин и Эрдоган отметили необходимость предотвратить конфликт между армиями Турции и Сирии

Президент России Владимир Путин обсудил со своим турецком коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Сирии, сообщили в пресс-службе Кремля. Разговор состоялся во вторник вечером по инициативе Анкары. tvzvezda.ru »

2019-10-15 23:01