Российские наемники покидают части на Донбассе и возвращаются в Россию, - ГУР

Российские наемники покидают части на Донбассе и возвращаются в Россию, - ГУР
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-20 14:36

Российские боевики в зоне АТО самовольно покидают части и пытаются перебраться на территорию России. Такое сообщение опубликовало Главное управление разведки Министерства обороны Украины. «В ночь на 19 марта трое военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК были задержаны при попытке пересечения границы с РФ и возвращены на передовые позиции», - говорится в сообщении.

Кроме того, в частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ руководство боевиков проводило выплату денежного довольствия.

«С целью улучшения личного материального положения командиры подразделений российских оккупационных войск осуществили сбор средств с личного состава под видом «штрафов», - добавили в ГУР. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177646. html . . . .

Подробнее читайте на ...

российские наемники покидают части донбассе возвращаются россию гур

Фото: lenta.ru

Российские наемники помогли военным ЦАР отбить город у боевиков

Бойцы российской частной военной компании (ЧВК) Вагнера помогли солдатам Национальной армии Центральноафриканской республики (ЦАР) FACA вернуть город Куанго на юге страны, который подвергся нападению со стороны боевиков «Коалиции патриотов за перемены» (CPC), сообщает Telegram-канал «Канал специального назначения». lenta.ru »

2021-12-07 13:57

Фото: gordonua.com

Российские наемники выпустили ракету по автокрану, который помогал гражданским в Песках. Среди украинских военных есть погибший и раненый

Российские наемники 7 августа применили противотанковую управляемую ракету по автокрану, который помогал местным жителям восстанавливать поврежденную гражданскую инфраструктуру в Песках. Об этом сообщила в Facebook оперативно-тактическая группировка "Восток". gordonua.com »

2021-08-07 15:47

Фото: gordonua.com

Российские наемники препятствуют работе СММ ОБСЕ в ОРДЛО – украинская сторона СЦКК

Вооруженные формирования РФ продолжают систематически препятствовать работе специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. gordonua.com »

2021-07-10 13:12

Фото: lenta.ru

Российские наемники начали помогать армии ЦАР на фоне тяжелых боев

Вооруженные силы Центральноафриканской Республики (FACA), а также российские и руандийские наемники сосредоточились у въезда в селение Бояли приблизительно в 130 километрах к северо-западу от Банги, столицы ЦАР. lenta.ru »

2020-12-22 15:07

Фото: lenta.ru

Российские наемники вторглись на крупнейшее месторождение нефти в Ливии

Российские наемники вторглись на крупнейшее месторождение нефти в Ливии Эш-Шарара. Об этом сообщила Национальная нефтяная корпорация Ливии (National Oil Corporation, NOC). Отмечается, что нефтяная корпорация Ливии глубоко обеспокоена присутствием российских и других иностранных наемников на месторождении. lenta.ru »

2020-06-26 15:01

Фото: gordonua.com

Российские наемники начали покидать Ливию

Представитель законного правительства Ливии Насир Аммар заявил, что на каждом фронте возле Триполи было замечено около 250 российских наемников, но после объявления перемирия большая их часть покинула Ливию. gordonua.com »

2020-01-13 02:17

Фото: lenta.ru

Российские наемники приготовились к решающей битве в Сирии

Частные военные подразделения из России, которые связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, планируют оказать помощь сирийской армии в городе Идлиб. Отмечается, что в случае успеха операции, которая рассчитана на несколько месяцев, президент Сирии Башар Асад значительно укрепит свои позиции. lenta.ru »

2019-09-06 17:25

Фото: lenta.ru

Российские наемники получили доступ к услугам для сотрудников ГРУ и Минобороны

Наемники из ЧВК Вагнера получали заграничные паспорта в том же отделении УФМС, что и сотрудники ГРУ и Министерства обороны. Здесь же получали свои документы Жерар Депардье и офицеры ГРУ Анатолий Чепига (Руслан Боширов) и Александр Мишкин (Александр Петров), известные как «отравители Скрипалей», утверждает Bellingcat. lenta.ru »

2019-02-08 16:26

Фото: znak.com

Российские наемники попросили Международный суд начать расследование против глав ЧВК

Бойцы российских частных военных компаний (ЧВК) обратились в Международный уголовный суд с требованием начать расследование в отношении организаторов ЧВК znak.com »

2018-11-20 07:50

Фото: gordonua.com

Российские наемники попросили Международный уголовный суд о преследовании организаторов частных военных компаний РФ

Бывшие участники российских частных военных и охранных компаний, а также родственники погибших наемников сообщили об их участии в конфликтах, в частности на Донбассе, в Сирии и Ливии, в статусе "добровольцев" и без официального признания со стороны российского государства. gordonua.com »

2018-11-19 18:52

Фото: lenta.ru

Российские наемники решили засудить своих работодателей

Бойцы российских частных военных компаний и некоторые ветеранские организации обратились в Международный уголовный суд с требованием возбудить расследование против организаторов ЧВК и тех, кто им помогает, сообщил председатель комитета Общероссийского офицерского собрания Евгений Шабаев. lenta.ru »

2018-11-19 17:47

Фото: gordonua.com

Российские наемники ЧВК "Вагнер" разместились в ЦАР - Le Monde

По данным французского издания Le Monde, контингент из России прибыл в страну для "обеспечения безопасности" президента ЦАР Фостен-Арканжа Туадеры в условиях этнорелигиозного конфликта. gordonua.com »

2018-06-13 15:04

Фото: lenta.ru

Российские наемники в Сирии оказались случайными жертвами

Российские наемники, погибшие в феврале в результате американских авиаударов в Сирии, попали под обстрел случайно, пишет Spiegel. Журналисты выяснили, что российские наемники просто оказались «не в том месте не в то время» и не участвовали в наступлении просирийских сил. lenta.ru »

2018-03-02 13:39

Фото: gordonua.com

Российские наемники из ЧВК "Вагнер" были убиты во время попытки захватить нефтеперерабатывающий завод в Сирии – СМИ

По словам источника "Коммерсанта", российское командование в Сирии не давало разрешения наступать на нефтеперерабатывающий завод 7 февраля и расценило операцию как "опасную самодеятельность". gordonua.com »

2018-02-14 10:29