Российские роботы взяли на Олимпиаде в Индии четыре медали

2016-11-29 17:40

Четыре комплекта наград выиграла российская сборная на XIII Всемирной олимпиады роботов в Индии. Российские роботы взяли две золотые медали в основной и творческой категориях. Также в копилке российской сборной серебро и бронза World Robot Olympiad 2016.

Подробнее читайте на ...

российские роботы взяли олимпиаде индии медали

Российские роботы продолжают покорение Европы

Еще в 3 государствах Европы на работу выйдут российские роботы «Промобот» 4-го поколения (Promobot v.4). Новыми покупателями русских промоботов станут заказчики из Нидерландов, Италии и Австрии, а конечными продажами нашей передовой техники на территории ЕС займется компания Advanced Robotics из Швейцарии. oko-planet.su »

2019-11-12 13:35

Российские роботы будут выпускать танковые гусеницы и днем, и ночью

Крупнейший российский производитель бронетехники "Уралвагонзавод" запустил роботизированную линию по выпуску гусениц для перспективных танков Т-14 "Армата", самоходок "Коалиция-СВ", БМПТ "Терминатор", систем ПВО С-300В и танков Т-90С. vesti.ru »

2018-07-18 16:04

Фото: ntv.ru

Российские роботы прибыли на всемирную олимпиаду в Коста-Рике

В Коста-Рике сегодня стартовала всемирная олимпиада по робототехнике. В ней участвует и российская сборная, а всего более 20 тысяч команд. Главная цель олимпиады развивать у молодежи творческий потенциал и способности к решению проблем. ntv.ru »

2017-11-10 20:35

Российские роботы проведут бой с чемпионами мира из Англии

Стокилограммовые роботы-тяжеловесы из Великобритании, Голландии, Бельгии приехали в Москву, чтобы сразиться с соперниками из России. В спорткомплексе "Олимпийский" проходят соревнования "Бронебот: бои роботов". vesti.ru »

2017-10-29 13:15

Фото: vesti.ru

Российские роботы произвели фурор на выставке в Ганновере

Российский робот Алантим произвел настоящий фурор среди гостей крупнейшей международной выставки информационных технологий в Ганновере. Причем китайскую делегацию андроид покорил настолько, что те сразу же заключили с разработчиком крупный контракт. vesti.ru »

2016-04-29 19:23

Российские роботы разминируют Пальмиру

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов сообщил, что министерство обороны РФ в ближайшее время перебросит в Сирию специалистов Международного противоминного центра и роботов для разминирования Пальмиры, которую правительственные войска освободили от боевиков "Исламского государства" (организация, запрещенная в России). utro.ru »

2016-03-28 13:59