Российские саперы впервые испытают в Пальмире новые спецсредства

2017-3-16 10:38

В Сирию прибыл новый отряд российских саперов. Более 150 военных приступили к работе в Пальмире, сообщает Минобороны России.

Подробнее читайте на ...

российские саперы впервые испытают пальмире новые спецсредства

Фото: lenta.ru

Российские саперы уничтожили группу солдат ВСУ и заминировали пути подхода

Группа командира инженерно-саперного взвода гвардии лейтенанта Александра Мошкина сумела уничтожить солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) при попытке атаки на российских саперов. Об этом сообщает Минобороны России. lenta.ru »

2024-03-25 05:43

Фото: lenta.ru

Российские саперы обезвредили заминированную ВСУ ЛЭП

Российские саперы обезвредили заминированную Вооруженными силами Украины линию электропередачи в Луганской Народной Республике. Украинские военные планировали подорвать ЛЭП вместе с работавшими на ней электриками. lenta.ru »

2024-03-24 05:35

Фото: lenta.ru

Российские саперы рассказали об обезвреживании натовских «Колокольчиков»

Работающие в ДНР российские саперы рассказали об обезвреживании наиболее популярных кассетных натовских мин — «Колокольчиков», имеющих самый высокий — третий — уровень опасности. Они описали опасные взрывные устройства и упомянули о реакции местных жителей на такие находки. lenta.ru »

2024-02-06 13:03

Фото: lenta.ru

Российские саперы получат штурмовую технику

Российские саперы до конца года получат штурмовую технику — универсальные бронированные инженерные машины (УБИМ) и принципиально новые машины инженерной разведки, способные уничтожать минные поля и разрушать укрепления противника. lenta.ru »

2024-01-23 10:45

Фото: nsn.fm

Российские саперы пробили брешь в заграждениях ВСУ на купянском направлении

Военные инженеры 6-й общевойсковой армии группировки войск «Запад» Вооруженных сил России сумели проделали брешь в минно-взрывных заграждениях украинской армии на ряде участков фронта на купянском направлении (Харьковская область) nsn.fm »

2024-01-23 08:27

Фото: vz.ru

Российские саперы начали разминирование сельхозугодий под Донецком

Инженерные войска России разминируют сельскохозяйственные угодья и участки, которые прилегают к пунктам электропередач под Донецком для безопасности мирных граждан. В районе окрестности Донецка саперы подразделения инженерного разминирования освобождают сельскохозяйственные угодия, а также земельные участки, находящиеся рядом с объектами электропередач, для того чтобы местные электрики имели беспрепятственный доступ к ним при осуществлении своевременной починки оборудования и восстановлении электроснабжения в домах мирных жителей и социальных учреждениях, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2024-01-21 14:14

Фото: lenta.ru

Российские саперы уничтожили важный объект ВСУ в серой зоне Запорожской области

Российские саперы 539-го инженерно-саперного полка ВС России уничтожили важный объект Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе рейда в серую зону Запорожской области. Об этом сообщил командир группы с позывным Сварог. lenta.ru »

2023-12-03 07:13

Фото: lenta.ru

Российские саперы рассказали о продвижении техники в Запорожской области

Российский саперный взвод 539-го инженерно-саперного батальона обеспечил проход техники на запорожском направлении. Бойцы сняли противотанковые мины, установленные украинскими войсками. Об этом рассказал командир подразделения с позывным Сварог. lenta.ru »

2023-11-19 13:44

Российские саперы зафиксировали случаи минирования тел погибших военнослужащих ВСУ

Как уточнили в Минобороны РФ, после обезвреживания взрывоопасных предметов были установлены минно-взрывные заграждения из противотанковых и противопехотных мин, на которых подорвалась вражеская техника, выдвигавшаяся в сторону оборонительных позиций ивановских десантников tass.ru »

2023-10-30 11:45

Российские саперы обезвредили оставленные боевиками в Мариуполе боеприпасы

Пыль столбом и груда камней - все, что остается от заброшенного дома. Российские военные саперы работают на окраине Мариуполя, откуда весной 2022 года украинские боевики отступали в промзону. Металлический щуп буквально взрыхляет землю. tvzvezda.ru »

2023-09-12 05:00

Российские саперы очищают населенные пункты от «сюрпризов» ВСУ

Перед инженерно-саперными подразделениями Западного военного округа (ЗВО) поставлена задача провести сплошную очистку от взрывоопасных предметов, оставленных ВСУ в населенных пунктах при отступлении на купянском направлении, сообщают «Известия». ridus.ru »

2023-08-13 05:47

Российские саперы разминировали освобожденные территории в Запорожской области

Регулярно под огнем украинских националистов оказываются прифронтовые территории. Боевики стараются ударить по производствам и по транспортным магистралям. Нанести значительный урон им не удается, но вблизи остаются лежать неразорвавшиеся снаряды, которые мешают нормальной работе и жизни мирного населения. tvzvezda.ru »

2023-08-01 13:41

Российские саперы разминируют освобожденные территории, приближая мирную жизнь

Огород за огородом. Саперы расчищают заминированные территории. Кругом противопехотные мины и неразорвавшиеся боеприпасы, в том числе натовского производства, оставленные украинскими боевиками. За ходом разминирования освобожденных территорий наблюдала Наталья Панталёва. tvzvezda.ru »

2023-06-02 14:38

Российские саперы разминируют стратегическую трассу из Луганска в Лисичанск

Напряженная кропотливая работа по разминированию сейчас идет на стратегически важной трассе, ведущей из Луганска в Лисичанск. Перед тем как к восстановлению дорожного полотна приступят рабочие, необходимо убедиться, что нет опасности. tvzvezda.ru »

2023-06-01 11:12

Российские саперы уничтожают американские и немецкие мины дистанционной постановки в зоне СВО

Российские саперы в ежедневном режиме освобождают от взрывоопасных предметов участки дорог и районы местности в зоне спецоперации. В частности, уничтожают разбрасываемые украинскими боевиками мины дистанционной постановки иностранного производства. tvzvezda.ru »

2023-05-13 06:20

Российские саперы и робот «Уран-6» уничтожили более 180 противопехотных мин в поселке Золотое в ЛНР

Шестнадцать мин на одном квадратном метре приходится обезвреживать российским саперам в Донбассе. Они расчищают путь специалистам, которые тянут электричество и газ в населенные пункты, чтобы там как можно скорее восстановилась обычная жизнь. tvzvezda.ru »

2023-04-19 06:13

Российские саперы «зачистили» местность и восстановили поврежденные участки ж/д путей в зоне СВО

Военнослужащие железнодорожных войск Центрального военного округа (ЦВО) выполнили задачу по восстановлению поврежденных участков ж/д путей для улучшения логистики грузоперевозок в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-04-04 06:36

Российские саперы уничтожили 124 боеприпаса в ходе разминирования района Накай в Лаосе

С ноября 2022 года за 4,5 месяца саперы очистили территорию общей площадью 24 гектара, сообщили в Минобороны России tass.ru »

2023-03-31 05:31