Российские власти начали аккуратно ослаблять рубль

2017-1-20 17:56

Российское правительство за два дня до инаугурации президента США делает заявление, которое сразу позволило доллару укрепиться к рублю. Игорь Шувалов пообещал в Давосе возврата Банка России на рынок для скупки валюты, чего регулятор не делал уже полтора года.

В ЦБ это

подтвердили. Как сильно Центробанк может обвалить рубль?.

Подробнее читайте на ...

российские власти начали аккуратно ослаблять рубль

Фото: versia.ru

Российские власти могут обязать банки определять клиентов-нерезидентов по геолокации

Российские власти предлагают обязать банки проверять налоговое резидентство своих клиентов, используя их геолокацию. Проект соответствующего постановления подготовлен в кабмине. versia.ru »

2024-02-01 16:20

Фото: lenta.ru

Российские власти взялись за борьбу с массовой подделкой рыбных консервов

Проблему массовой подделки рыбных консервов в России могла бы решить их маркировка. Проработать такое решение в конце декабря поручил вице-премьер Дмитрий Григоренко. Доклад со своей позицией в правительство и Генпрокуратуру министерства и ведомства должны представить до 19 января. lenta.ru »

2024-01-12 09:11

Фото: lenta.ru

Российские власти назвали замену ипотеке

Лизинг и продажа квартир в рассрочку могут стать заменой ипотеки в России, чтобы развивать стройотрасль и поддерживать доступность жилья в стране. Альтернативные механизмы назвал вице-премьер России Марат Хуснуллин. lenta.ru »

2023-12-28 16:48

Российские власти одобрили ограничение на перевод денег без открытия счёта

Комиссия по законопроектной деятельности Правительства РФ одобрила предложение Росфинмониторинга, предполагающее ограничение максимального разового размера денежных переводов без открытия банковского счёта суммой 100 тысяч рублей. Об этом сообщил РБК. life.ru »

2023-12-18 07:53

Фото: lenta.ru

Российские власти сообщили о стрелковом бое на границе с Украиной

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о стрелковом бое на границе села Теребрено Краснояружского района. «Есть повреждение линии электропередачи в нескольких селах. Аварийные и оперативные службы приступят к ликвидации последствий после согласования с министерством обороны РФ», — написал он. lenta.ru »

2023-12-17 13:57

Фото: lenta.ru

Российские власти собрались бороться со шринкфляцией

Производителям социально значимых товаров могут запретить занижать привычные объемы упаковки товара, чтобы те не могли вводить покупателей в заблуждение, рассказал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. lenta.ru »

2023-12-14 09:22

Фото: 5-tv.ru

Российские власти допустили возможность ухода с рынка «Ашана», Globus и Metro

Минпромторг России в нынешних условиях рассматривает все варианты работы компаний, не исключая возможные риски. 5-tv.ru »

2023-12-06 09:42

Фото: lenta.ru

Российские власти начали искать способ производить больше яиц

Через две недели, к 19 декабря, российские министерства должны будут завершить анализ информации по производству и потреблению куриц и яиц внутри страны, что станет основной для подготовки мер по увеличению выпуска соответствующей продукции. lenta.ru »

2023-12-04 15:30

Фото: lenta.ru

Российские власти подтвердили гибель генерала на СВО. Он был награжден орденом Мужества

Глава Воронежской области Александр Гусев подтвердил гибель генерал-майора Владимира Завадского в зоне проведения специальной военной операции. Как уточняет глава российского региона, генерал погиб на боевом посту. lenta.ru »

2023-12-04 13:51

Фото: lenta.ru

Российские власти одобрили увеличение закупок курятины за рубежом

Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле одобрила квоту на беспошлинный ввоз курятины в объеме 160 тысяч тонн в 2024 году. Решение направлено на стабилизацию цен на рынке птицеводческой продукции, что будет достигнуто с помощью наращивания предложения. lenta.ru »

2023-11-23 13:42

Фото: lenta.ru

Российские власти решили увеличить расходы бюджета

Оценка расходов федерального бюджета в 2023 году увеличена на 800 миллиардов рублей, до 32,5 триллиона. Предыдущая оценка расходов в размере 31,7 миллиарда рублей была приведена в законопроекте о федеральном бюджете на 2024-2026 годы. lenta.ru »

2023-11-21 11:03

Фото: lenta.ru

Российские власти собрались помочь нефтяным компаниям с ремонтом заводов

Правительство России осознает проблему с ремонтами нефтеперерабатывающих заводов на фоне санкций, поэтому обсуждаются сразу несколько мер, которые должны помочь нефтяным компаниям. В том числе власти собираются увеличить размер субсидий на создание копий оригинальных запчастей нефтегазового оборудования. lenta.ru »

2023-11-20 16:34

Российские власти закроют ряд лазеек по уклонению от налогов

Российское правительство доработало проект поправок в Налоговом кодексе, которые призваны закрыть некоторые лазейки по уклонению от уплаты налогов. Как передает РБК со ссылкой на текст законопроекта, значительная часть поправок затрагивает вопросы регулирования трансфертного ценообразования. tvzvezda.ru »

2023-11-09 11:36

Фото: lenta.ru

Российские власти признали неумение оценивать перспективный софт

Минцифры прекратит выдавать прямые гранты разработчикам программного обеспечения, которое должно заменить иностранные программы, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев. По его словам, отказ связан с нехваткой экспертизы и детального понимания разработок, чтобы отличать, какой продукт нужно финансово поддержать. lenta.ru »

2023-11-02 09:23

Фото: lenta.ru

Российские власти заявили о вреде параллельного импорта

Параллельный импорт, который начал действовать в России с весны 2022 года, помог стабилизировать ситуацию на рынке, однако теперь использование механизма нужно будет обосновывать, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. lenta.ru »

2023-10-31 16:33

Фото: lenta.ru

Российские власти задумали брать налоги с бизнеса по-новому

Минфин России в 2024 году проработает механизм расчета налога на недвижимое имущество организаций исходя из его кадастровой стоимости. При этом планируется предусмотреть исключения для таких видов имущества как линейные, технически сложные сооружения, воздушные и морские суда. lenta.ru »

2023-10-10 12:44

Фото: lenta.ru

Российские власти проанализируют ситуацию с ценами на такси

В Министерстве транспорта опровергли информацию о кратном росте цен на такси по всей России. В ведомстве уточнили, что в большинстве регионов страны стоимость этого вида услуг осталась на прежнем уровне. lenta.ru »

2023-10-06 11:58

Фото: lenta.ru

Российские власти пообещали не допустить остановки производства бензина

Нерешаемых проблем с заполнением систем хранения топлива из-за ограничений на его экспорт в России нет, все текущие трудности преодолеваются. Об этом, комментируя сообщения о возможном сокращении производства на нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ), заявил глава министерства энергетики Николай Шульгинов. lenta.ru »

2023-10-04 12:16

Фото: lenta.ru

Российские власти рассказали о безопасном дефиците бюджета

Дефицит российского бюджета в ближайшие три года будет сохраняться на безопасном уровне и не превысит одного процента ВВП. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это показатель, который позволяет нам говорить об абсолютно безопасном уровне дефицита бюджета на все три предстоящие года», — констатировал он. lenta.ru »

2023-10-03 13:09