Российских хакеров предложили вписать в историю США

Российских хакеров предложили вписать в историю США
фото показано с : lenta.ru

2017-1-19 11:24

В Калифорнии предложили обновить книги по истории для учебных заведений и в обязательном порядке дополнить их главой о «вмешательстве российских хакеров в выборы США». По мнению автора инициативы Марка Левина, вмешательство хакеров в избирательный процесс — факт, подтвержденный несколькими американскими спецслужбами.

Подробнее читайте на ...

российских хакеров предложили вписать сша

Фото: lenta.ru

Российских хакеров обвинили во взломе британского ядерного комплекса

Ядерный комплекс Селлафилд, который называют самым опасным ядерным объектом в Великобритании, мог быть взломан хакерами из России и Китая. По данным The Guardian, впервые нарушения в IT-системах комплекса были обнаружены еще в 2015 году, когда там нашли встроенное вредоносное программное обеспечение. lenta.ru »

2023-12-06 14:22

Фото: lenta.ru

Российских хакеров обвинили в увеличении числа киберпреступлений в Турции

В Турции возросло число киберпреступлений из-за российских хакеров. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники в турецкой полиции. По их данным, российские программисты, переехавшие в республику, присоединились к местным хакерам и начали взламывать компьютеры по всему миру. lenta.ru »

2023-09-10 19:41

Фото: lenta.ru

Российских хакеров обвинили в желании уничтожить инфраструктуру Британии

Связанные с Россией хакеры хотят причинить вред критически важной инфраструктуре Великобритании или даже уничтожить ее — с такими словами вскоре выступит министр цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании Оливер Дауден. lenta.ru »

2023-04-19 08:49

Фото: lenta.ru

Российских хакеров обвинили в желании испортить праздники украинцам

Российские хакеры, осуществляя свои кибератаки на Украину, хотят отомстить за успехи страны на дипломатическом поприще и испортить украинцам праздники. К такому выводу пришли специалисты Государственной службы специальной связи и защиты информации. lenta.ru »

2023-01-19 14:29

Фото: lenta.ru

Российских хакеров обвинили в кибератаке на британскую почту

Газета Telegraph сообщила о кибератаке не Королевскую почту Великобритании, в результате которой почтовая служба временно утратила возможность отправлять письма и посылки за границу. По данным издания, за этим стоит хакерская группа LockBit, которая якобы связана с Россией. lenta.ru »

2023-01-12 22:33

Российских хакеров заподозрили во взломе телефона Лиз Трасс

Телефон бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс был взломан якобы российскими хакерами, в результате чего произошла утечка суперсекретных подробностей переговоров с союзниками. Кроме того, в "чужих руках" оказались и переговоры с международными министрами иностранных дел о ситуации на Украине, включая обсуждения поставок западного оружия. life.ru »

2022-10-29 21:39

Фото: lenta.ru

Российских хакеров обвинили в атаке на СМИ соседней европейской страны

Работа сайтов нескольких ведущих эстонских СМИ была нарушена в результате кибератаки, которая, предположительно, проводилась российскими хакерами. Об этом заявила председатель правления эстонской медиакомпании Ekspress Media Мари-Лийс Рюйтсалу. lenta.ru »

2022-08-26 16:06

Российских хакеров подозревают в атаке на крупнейший нефтепровод США

Об этом сообщает CNN. По информации источников канала, группировка «происходит из России» и орудует в странах, где не говорят по-русски. Группировка использует в своей работе вирусы-вымогатели, которые парализуют работу компьютеров и требуют денег за разблокировку. kapital-rus.ru »

2021-05-10 11:36

Фото: vz.ru

Российских хакеров заподозрили в создании ЧС в США

После кибератаки на крупнейшую трубопроводную компанию США Colonial Pipeline власти США объявили режим региональной чрезвычайной ситуации. СМИ утверждают, что хакеры якобы могут быть связаны с Россией. vz.ru »

2021-05-10 04:59

Фото: vestikavkaza.ru

"Российских хакеров" снова заподозрили в краже электронных писем Госдепа США

"Российские хакеры" подозреваются в краже тысяч электронных писем сотрудников Госдепартамента США, сообщает Politico со ссылкой на источники в Конгрессе США. По информации издания, хакеры якобы получили доступ к электронной … vestikavkaza.ru »

2021-03-31 11:31

Фото: vz.ru

Российских хакеров обвинили в краже тысяч писем Госдепа

Американские СМИ утверждают, что в 2020 году российские хакеры получили доступ к тысячам электронных писем сотрудников Госдепа. Жертвами хакеров стали сотрудники бюро Госдепа по делам Европы и Евразии и бюро по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона. vz.ru »

2021-03-31 01:58

Фото: versia.ru

Российских хакеров обвинили во взломе американского министерства

Российских хакеров обвинили в совершении атаки на Министерство внутренней безопасности США, сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственный источник. versia.ru »

2020-12-15 11:18

Российских хакеров подозревают во взломе министерства США

ВАШИНГТОН, 14 декабря, ФедералПресс. Хакеры, работающие, предположительно, на правительство России, взломали Министерство внутренней безопасности США. Об этом сообщает международное агентство новостей Reuters. fedpress.ru »

2020-12-14 23:02

Фото: lenta.ru

Российских хакеров обвинили во взломе еще одного ведомства США

Российские хакеры совершили атаку на Министерство внутренней безопасности США. Они получили доступ к внутренним коммуникациям в американском ведомстве. Атака была частью кампании, в рамках которой также были взломаны системы Министерства финансов США и Национального управления по телекоммуникациям и информации. lenta.ru »

2020-12-14 21:59

Фото: vz.ru

Российских хакеров бездоказательно обвинили во взломе системы минфина США

Газета Washington Post со ссылкой на источники заявила о причастности российских хакеров к взлому системы минфина США и Национального управления по телекоммуникациям и информации. При этом никаких доказательств издание не приводит. vz.ru »

2020-12-14 03:51

Фото: lenta.ru

Российских хакеров обвинили во взломе системы Минфина США

Российских хакеров обвинили во взломе системы Минфина США, который произошел накануне. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на анонимные источники, однако никаких доказательств причастности хакеров из России к этой кибкератаке не приводится. lenta.ru »

2020-12-14 03:31

Фото: rosbalt.ru

Российских хакеров обвинили в «изощренной» атаке на американскую компанию

Хакерской атаке подверглась американская компания FireEye, специализирующаяся на кибербезопасности. The Washington Post отмечает, за атакой стояли те же... rosbalt.ru »

2020-12-09 10:16

Фото: versia.ru

Российских хакеров обвинили в краже личных фото Меган Маркл и принца Гарри

Российских хакеров обвинили в краже сотен личных фотографий принца Гарри и Меган Маркл, в том числе фотографии королевы Елизаветы II с их свадьбы, в результате взлома системы безопасности. versia.ru »

2020-08-11 20:09