Российский дипломат вызван в МИД Турции в связи с гибелью военного

2017-3-23 17:25

В МИД Турции приглашен временный поверенный в делах России в Анкаре Сергей Панов. Это произошло после гибели турецкого военного в результате огня с подконтрольной сирийским курдам территории, сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства Хюсейн Мюфтюоглу.

Подробнее читайте на ...

российский дипломат вызван мид турции связи гибелью военного

Российский дипломат заявил, что наша страна никогда не атаковала ядерные объекты на Украине

Россия не собирается и никогда не планировала атаковать ядерные объекты на территории Украины, отлично понимая последствия такого шага. Об этом заявил в понедельник, 8 апреля постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, комментируя планы сооружения Украиной новых энергоблоков своих АЭС. life.ru »

2024-04-08 18:18

Фото: vz.ru

Российский дипломат, объявленный персоной нон грата, выехал из Молдавии

Российский дипломат, которого МИД Молдавии объявил персоной нон грата после проведения выборов президента России, покинул страну. Об этом сообщили в пресс-службе посольства России в Кишиневе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-26 14:41

Фото: lenta.ru

Российский дипломат покинул Молдавию

Сотрудник российского посольства в Молдавии уехал из страны. «Да, дипломат, объявленный persona non grata, уже покинул Молдавию», — сообщили в пресс-службе российской дипмиссии. Ранее госсекретарь МИД Молдавии Михаил Мыцу объявил, что посол России должен покинуть страну в течение 72 часов. lenta.ru »

2024-03-26 14:28

Российский дипломат объяснил, почему клика Зеленского не хочет переговоров

Владимир Зеленский и его клика всё ещё испытывают иллюзии, что могут победить Россию на поле боя и не заинтересованы в серьёзных переговорах. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-03-16 12:54

Российский дипломат рассказал о не представляющих ни одну страну постпредах в ООН

Оставшийся работать в ООН постоянный представитель Мьянмы Чжо Мо Тун после смены руководства страны отказался представлять новое правительство, но сохранил за собой должность, на это обратил внимание первый зампостпреда России в ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2024-03-14 18:12

Российский дипломат предсказал позорное бегство США с Украины: «Бросят все»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. США поступят с Украиной так же, как с Афганистаном, позорно сбегут оттуда, бросив ворох поставленного им же оружия. Об этом заявил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. fedpress.ru »

2024-03-06 21:48

Фото: lenta.ru

Российский дипломат предсказал позорное бегство США с Украины

США поступят с Украиной так же, как с Афганистаном, позорно сбегут оттуда, оставив ворох поставленного им же оружия. Такой сценарий предсказал глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2024-03-06 21:04

Фото: vz.ru

Российский дипломат при ЕС Логвинов заявил, что ЕС в прежнем виде больше нет и никогда не будет

Евросоюз, каким помнят его по прошлым годам многие россияне, прекратил свое существование, сообщил исполняющий обязанности постоянного представителя России при ЕС Кирилл Логвинов. По его словам, прежнего Евросоюза, каким все его знали и к какому привыкли, уже не существует и больше никогда будет, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-01 12:34

Фото: lenta.ru

Российский дипломат обвинил США во втягивании Европы в конфликт на Украине

США все глубже толкают Европу в конфликт на Украине и сваливают ответственность за его продолжение. Во втягивании европейских стран в украинский конфликт Вашингтон обвинил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2024-02-01 11:55

Фото: lenta.ru

Российский дипломат назвал крушение Ил-76 продуманным преступлением Киева

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что все имеющиеся данные указывают на то, что крушение военного самолета Ил-76 в Белгородской области являлось продуманным преступлением Киева. lenta.ru »

2024-01-26 01:22

Фото: lenta.ru

Российский дипломат назвала кураторов Украины

Решение о прекращении конфликта на Украине примет Запад, а не Киев, заявила член российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова. Она также добавила, что в настоящий момент Запад не заинтересован в переговорах. lenta.ru »

2024-01-24 19:11

Фото: vz.ru

Российский дипломат сообщил, что нота МИД Польши содержит лишь голословные обвинения

Нота МИД Польши, врученная после инцидента с залетевшей с территории Украины ракетой, не содержит доказательств, а лишь голословные обвинения, сообщил временный поверенный в делах России в Польше Андрей Ордаш. vz.ru »

2023-12-29 23:26

Фото: lenta.ru

Российский дипломат заявил о неизменно агрессивном курсе НАТО

НАТО продолжает агрессивный курс по приближению своей инфраструктуры к российским рубежам, заявил временный поверенный России в Латвии Олег Зыков. По словам дипломата, если НАТО возглавит сторонник вражды с Москвой (прежде всего речь идет о странах Прибалтики и Польше), в Европе не будет стабильности. lenta.ru »

2023-12-28 18:09

Фото: lenta.ru

Российский дипломат сравнил выгоду США и Европы от конфликта на Украине

Если сравнивать выгоду от украинского конфликта, то США получают гораздо больше Европы. Такую точку зрения высказал постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lenta.ru »

2023-12-28 04:35

Фото: lenta.ru

Российский дипломат рассказал о новых партнерах БРИКС в Африке

БРИКС усилит взаимодействие с Танзанией и другими странами Восточной Африки в 2024 году. Об этом посол России в республике Андрей Аветисян рассказал корреспонденту «Ленты.ру». По его словам, под российским председательством БРИКС направит усилия на взаимодействие с новыми партнерами в Африке. lenta.ru »

2023-12-11 13:52

Российский дипломат сравнил ужесточение таможенных правил ЕС для россиян со Средневековьем

Посол России в Венгрии Евгений Станиславов назвал подобную практику позорной tass.ru »

2023-12-04 13:35

Российский дипломат объяснил попытки помешать проекту "Пакш-2" конкуренцией с Росатомом

Посол России в Венгрии Евгений Станиславов отметил, что корпорация "сталкивался с ними на протяжении многих лет" tass.ru »

2023-12-04 13:32

Российский дипломат поставил на место коллегу из Латвии после попыток менторствовать в ООН

Советник российского постпредства при ООН Фёдор Стржижовский поставил на место представительницу Латвии, которая принялась без доказательств рассуждать о "массивной дезинформации" Москвы. life.ru »

2023-10-19 05:51