Новости


В РФС из-за проблем с инвесторами создали комитет по маркетингу - В отсутствии инвестиций Мутко обвинил футболистов

В структуре Российского футбольного союза (РФС) создали комитет по маркетингу из-за проблем с инвестициями. Соответствующее решение было принято на конференции организации в субботу. «Комитет по маркетингу курирует вопросы формирования, реализации и оценки эффективности маркетинговой политики в деятельности РФС и в российском футболе, вопросы развития спонсорства и использования интеллектуальной собственности в области футбола, иных рыночных механизмов, влияющих на доходы субъектов футбола», — сказано в новой редакции устава.

Доходы РФС составили 2,9 млрд рублей в 2016 году - Расходы – столько же

Доходы Российского футбольного союза (РФС) составили порядка 2,94 млрд рублей в 2016 году. Эти данные следуют из отчета о деятельности РФС, который представят на конференции союза в субботу. В документе отмечается, что расходы в 2016 году были равны доходам.

Фанаты всех команд РФПЛ планируют вывесить баннеры в поддержку жителей Петербурга - А матчи 22 тура начнутся с минуты молчания

Фанаты всех команд российской футбольной премьер-лиги планируют вывесить баннеры в поддержку жителей Петербурга. Об этом АБН рассказали в российском футбольном союзе в четверг. Как сообщили в РФС, фанаты всех команд чемпионата уже согласовали плакаты и баннеры.

РФС: Автоматическую фиксацию гола в РФПЛ могут ввести после ЧМ-2018 - На новых стадионах появится техническая возможность

Автоматическое фиксирование голов в матчах российской Премьер-лиги могут ввести после домашнего чемпионата мира 2018 года. Об этом АБН рассказали в российском футбольном союзе в понедельник. Систему можно будет запустить на новых аренах, построенных к домашнему мундиалю, отметили в РФС.

РФС потратить 1,33 млн рублей на содержание сборных в 2017 году - Это 45% от общих расходов союза

Российский футбольный союз (РФС) намерен потрать на содержание сборных команд в 2017 году 1,33 млн рублей. Об этом в РФС сообщили во вторник. На содержание сборных РФС потратит 45% от общих расходов бюджета на следующей год.

Бывший представитель СК стал председателем комитета РФС по безопасностей - Ранее Маркин стал первым заместителя гендиректора "Русгидро"

Бывшего представителя Следственного комитета России Владимира Маркина избрали председателем Российского футбольного союза (РФС) по безопасности и работе с клиентами. Об этом сообщили в союзе. Напомним, ранее Маркин возглавлял управление по взаимодействию со СМИ Следственного комитета России.

РФС не будет учреждать Евразийскую Лигу - Новый проект Газзаева отложили

Российский футбольный союз не планирует организовывать объединенный чемпионат России, Казахстана, Армении и Беларуси в ближайшее время. Об этом АБН сообщили в организации в четверг. Как отметили в РФС, идею клубного турнира четырех стран рассмотрят в исполкоме, но уже после проведения домашнего чемпионата.

Глава Департамента судейства и инспектирования РФС покинул свой пост - Он занимал эту должность с 2014 года

Глава Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Валентин Иванов покинул свой пост. Об этом сообщили в РФС в четверг. «Специалист подал заявление об уходе, которое было удовлетворено руководством РФС», — сообщили в организации.

Главой РФС будет Виталий Мутко - Он набрал 62,5% голосов

Министр спорта Виталий Мутко продолжит работать в качестве главы Российского футбольного союза. Его выбрали в субботу на внеочередной Конфедерации Союза. За Мутко отдали 62,5% голосов. За его единственного соперника Валерия Газзаева проголосовали 34,8% присутствовавших.

РФС отстранил Леонида Слуцкого от должности главного тренера сборной - После Чемпионата Европы

Российский футбольный союз официально отстранил от работы тренером сборной Леонида Слуцкого. Об этом в РФС сообщили в четверг. В РФС поблагодарили Слуцкого за то, что сборная России по футболу смогла попасть на Чемпионат Европы в 2016 году.

Слуцкий официально стал тренером сборной России по футболу - Как минимум до отборочного цикла Чемпионата Европы

Тренером российской футбольной сборной официально назначен Леонид Слуцкий. Об этом в пятницу сообщили в Российском футбольном союзе. Слуцкий подписал с РФС контракт до отборочного цикла Чемпионата Европы.

Лучшее

Чистая прибыль РФС за 2017 год составила 161,7 млн рублей

Чистая прибыль Российского футбольного союза (РФС) за прошлый год составила 161,7 млн рублей. Об этом стало известно в субботу из отчета организации. РФС в прошлом году полностью погасил кредитную задолженность, передают «РИА Новости».

Задолженность РФС уменьшилась до 93,8 млн рублей

Задолженность Российского футбольного союза (РФС) уменьшилась до 93,8 млн рублей. Об этом в субботу сообщил президент союза Виталий Мутко. Финансовое оздоровление – главная задача РФС, передает Rusfootball.

РФС не выделял средства на церемонию открытия сезона в Грозном - Шоу в честь дебютного матча под новым названием «Ахмат» оплатил из собственных средств

Российский футбольный союз не выделял денежные средства на церемонию открытия сезона 2017—2018 в Грозном. Об этом АБН рассказали в РФС в понедельник. Как отметили в организации, шоу в честь дебютного матча под новым названием руководство футбольного клуба «Ахмат» оплатило из собственных средств.

РФС не намерен применять видеоповторы во время чемпионата России 2017-2018 - Хотя у нескольких стадионов есть техническое оснащение

Систему видеоповторов не будут применять во время чемпионата России по футболу в сезоне 2017—2018. Об этом АБН сообщили в российском футбольном союзе в среду. Как отметили в РФС, у нескольких стадионов уже есть необходимое техническое оснащение.

РФС: Количество команд в РФПЛ не изменится до 2018 года - По итогам ЧМ-2018 утвердят новый регламент лиги

Количество команд в российской футбольной Премьер-Лиге не изменится до 2018 года. Об этом АБН сообщили в Российском футбольном союзе в понедельник. По мнению футбольных чиновников, восемнадцать команд – оптимальное число участников чемпионата.

РФС: Построенные к ЧМ-2018 стадионы смогут принять матчи Лиги наций - Арены приспособлены для проведения международных матчей

Стадионы, построенные к домашнему чемпионату мира 2018 года, смогут принять матчи Лиги наций. Об этом АБН сообщили в российском футбольном союзе в пятницу. Как отметили в РФС, арены отлично приспособлены для проведения международных матчей.

РФС не станет проводить турнир по единоборствам между фанатами - Не хотят превращать драки хулиганов в спорт

Российский футбольный союз не станет проводить соревнования по единоборствам между фанатами. Об этом АБН рассказали в РФС в понедельник. Как сообщили в союзе, футбольные чиновники «не хотят превращать драки хулиганов в спорт».

РФС может ввести изменить лимит на легионеров в чемпионате России - Но уже после чемпионата мира 2018 года

Российский футбольный союз может изменить лимит на легионеров в чемпионате России. Об этом представители РФС сообщили АБН в среду. По словам футбольных чиновников, речь идет о введении лимита с заявкой, при котором в обойме команды смогут находиться 10 иностранных футболистов и 15 россиян.

Мутко пообещал решить финансовые проблемы РФС в течение года - Долг футбольного союза в июне составлял 1,4 млрд рублей, что стало причиной отставки его предыдущего главы Николая Толстых

Министр спорта РФ Виталий Мутко пообещал решить финансовые проблемы Российского финансового союза (РФС) за год. Такое заявление он сделал в воскресенье. По словам Мутко, одним из источников финансирования для РФС должна будет стать спонсорская помощь.

Актуальное

Мутко раскритиковал Лебедева за грубость в адрес Жиркова - И пообещал провести с ним беседу

Вице-премьер России, глава РФС Виталий Мутков подверг критике вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева за грубые слова в адрес футболиста сборной России Юрия Жиркова. Мутко в воскресенье поддержал спортсмена.

В РФС подтвердили информацию о проведении товарищеского матча Россия – Бразилия - Встреча состоится в России

В российском футбольном союзе подтвердили информацию о проведении товарищеского матча Россия — Бразилия. Представители РФС рассказали АБН о предстоящем противостоянии в четверг. Как отметили футбольные чиновники, игра обязательно состоится в России, игру планируют провести на одном из новых стадионов, на которых еще не проводили матчи.

РФС: На Кубок Конфедераций продали менее 200 тыс. билетов - Наименьшим спросом пользуются матчи в Казани и Сочи

На Кубок Конфедераций за три месяца до начала турнира продали менее 200 тыс. билетов. Об этом АБН рассказали в Российском футбольном союзе во вторник. Как отметили футбольные чиновники, организационному комитету удалось реализовать менее трети выпущенных в свободную продажу билетов.

РФС не станет оспаривать недопуск Мутко к выборам в совет ФИФА - Хотят найти способ получить представительство России в футбольных органах

Российский футбольный союз не станет оспаривать недопуск Виталия Мутко к выборам в совет в международную федерацию футбола. Об этом в РФС сообщили АБН в пятницу. Футбольные чиновники намерены найти способ получить представительство России в ФИФА.

Россия не будет претендовать на проведение финала Лиги чемпионов-2019 - Матч может принять Олимпийский стадион в Баку

Россия не будет претендовать на проведение финала Лиги чемпионов в 2019 году. Об этом АБН сообщили в Российском футбольном союзе в пятницу. Как отметили в РФС, за проведение финального матча турнира поборются Мадрид и Баку.

СМИ: Хиддинк отказался тренировать сборную России по футболу - Отклонил предложение РФС

Нидерландский футбольный тренер Гус Хиддинк отказался работать со сборной России по футболу. Об этом стало известно в понедельник. Хиддинк отклонил предложение Российского футбольного союза. Также он отказался тренировать сборные Китая и Саудовской Аравии, передала газета The Times.