Фото: vz.ru

Российский консул Захаров заявил, что взрывы с Нью-Йорке связаны с неполадками на подстанциях

Местные службы экстренного реагирования связывают взрывы в Нью-Йорке с неполадками в электросети и на подстанциях, заявил консул России в Нью-Йорке Александр Захаров. Захаров сообщил, что, судя по той информации, которая была получена, скорее всего, речь идет о том, что где-то произошло «что-то типа замыкания», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-02 19:40

Фото: lenta.ru

Российский консул назвал возможную причину взрывов в Нью-Йорке

Сообщения о взрывах в Нью-Йорке могут быть связаны с неполадками на подстанциях. Об этом заявил генеральный консул РФ в Нью-Йорке Александр Захаров со ссылкой на местные экстренные службы, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-01-02 19:11

Фото: vz.ru

Российский консул в Мексике Иващенко предложил помочь обманутой семьей россиянке

Работники российского консульства в Мехико отправили в Москву Валентину Котову 73 лет, которую переехавшая в США семья оставили в Мексике, сообщил консул Александр Иващенко. По его словам, с помощью российского посольского врача женщину поселили в гостиницу, помогли подлечиться и переправили в Россию, однако в консульстве переживают, что в России у нее нет родственников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-15 08:33

Фото: lenta.ru

Российский консул встретился с задержанной за протесты россиянкой в Белоруссии

Российский консул посетил задержанную за участие в акциях протеста в Белоруссии россиянку Веру Цвикевич, встреча прошла в одном из минских СИЗО. Дипломат провел с девушкой разговор, подробности которого не сообщаются. lenta.ru »

2022-01-28 20:40

Фото: nsn.fm

Российский консул посетила задержанного в Чехии россиянина Франчетти

Заведующая консульским отделом посольства РФ в Чехии посетила россиянина Александра Франчетти, задержанного в Праге накануне nsn.fm »

2021-09-13 11:27

Фото: lenta.ru

Российский консул посетила задержанного в Праге гражданина России

Заведующая консульским отделом посольства России в Чехии посетила задержанного в Праге российского гражданина Александра Франчетти. По словам пресс-секретаря диппредставительства Николая Брякина, посольство продолжает находиться в контакте с Франчетти, его родственниками и законным представителем защиты. lenta.ru »

2021-09-13 11:26

Фото: vz.ru

Российский консул посетила задержанного в Чехии участника Крымской весны

Заведующая консульским отделом посольства России в Чехии посетила задержанного в Праге россиянина Александра Франчетти, сообщил пресс-секретарь диппредставительства Николай Брякин. «Заведующая консульским отделом посольства посетила задержанного в Праге россиянина Александра Франчетти. vz.ru »

2021-09-13 10:55

Российский консул посетил в СИЗО в Минске гражданина РФ Дудникова

По словам пресс-секретаря российской дипмиссии Алексея Маскалева, он чувствует себя нормально, особых жалоб на условия содержания не высказывал tass.ru »

2021-06-02 17:42

Фото: lenta.ru

Российский консул встретится с задержанной в Минске девушкой создателя NEXTA

Российский консул получил разрешение на встречу с задержанной в Минске россиянкой Софией Сапегой, девушкой создателя NEXTA Романа Протасевича. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2021-05-25 18:13

Фото: social.mk.ru

Российский консул: тело Лужкова вернется в Россию к концу недели

В российском консульстве в баварской столице подтвердили «МК» информацию о кончине в одной из мюнхенских клиник бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова social.mk.ru »

2019-12-10 13:43

Российский консул встретился с задержанным в Норвегии гражданином РФ

Атташе посольства РФ в Осло Ольга Кирьяк добавила, что российская сторона находится в постоянном контакте с адвокатом задержанного и следит за развитием событий tass.ru »

2018-09-24 17:02

Российский консул посетил задержанное на Украине судно «Механик Погодин»

Генеральный консул России на Украине посетил заблокированное украинскими властями в порту Херсона российское судно «Механик Погодин». riafan.ru »

2018-08-18 02:39

Фото: rosbalt.ru

Российский консул не может попасть к членам экипажа задержанного украинскими пограничниками сейнера «Норд»

Украинские власти не пускают российского консула к морякам задержанного неделю назад в Азовском море сейнера «Норд», плавающего под флагом... rosbalt.ru »

2018-04-02 15:36

Российский консул попросил о доступе в больницу к Юлии Скрипаль

В среду в посольстве РФ в Лондоне сообщили, что направлен запрос на предоставление консульского доступа к дочери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии. vesti.ru »

2018-03-14 14:56

Российский консул сообщил о взрыве парома с туристами в Мексике

Почётный консул России в мексиканском штате Кинтана-Роо Армина Вольперт сообщила, что на борту туристического парома у причала мексиканского города Плая-дель-Кармен произошёл взрыв, 13 человек получили ранения. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-21 22:35

Российский консул заявил о том, что раненный в Мексике россиянин Макеев помещён под стражу

Консул России в Мехико Дмитрий Болбот заявил, что россиянин Алексей Макеев, раненный в ходе конфликта в мексиканском Канкуне, был помещён под стражу.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-30 03:29