Российский МИД обвинил Пентагон и НАТО во лжи

2017-3-24 12:40

Глава второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов назвал ложью высказывания командующего вооруженными силами НАТО и США в Европе Кертиса Скапаротти, который обвинил Россию в помощи радикальному движению «Талибан» в Афганистане, сообщает RT.


«Это абсолютно лживые утверждения, мы неоднократно на это реагировали. Это не заслуживает даже никакой реакции, поскольку эти заявления являются измышлениями, призванными оправдать провал американских военных и политиков в афганской кампании, другого объяснения мы найти не можем», — цитирует слова Кабулова Газета. ру.

Он добавил, что Соединенные Штаты распространяют такие заявления, чтобы найти виновных в собственных провалах, где угодно, но не в Вашингтоне.

.

Подробнее читайте на ...

российский мид обвинил пентагон нато лжи

Российский МИД обратился к Киеву и его "западным покровителям" после атаки на ЗАЭС

Россия предостерегает украинские власти и управляющий ими Запад от любых попыток совершения диверсий для дестабилизации обстановки на Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2024-04-05 17:49

Российский МИД оценил позицию Ватикана по Украине

Российский МИД ценит все усилия, направленные на достижение мира, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 13 марта в ответ на просьбу прокомментировать высказывания папы римского Франциска об урегулировании украинского конфликта. ridus.ru »

2024-03-13 16:51

Российский МИД заявил о роли Запада в варварской атаке ВСУ на Белгород

МИД России решительно осуждает чудовищное преступление украинской армии против мирных жителей и гражданской инфраструктуры города Белгорода. Москва призывает международное сообщество выступить с осуждением вопиющей атаки ВСУ на жилые кварталы и торговый центр и намерена инициировать обсуждение трагедии как в Совете Безопасности ООН, так и на других международных площадках. life.ru »

2024-02-15 16:33

Российский МИД предостерёг НАТО от "легковесных" заявлений по поводу Балтийского моря

Закрытие Балтийского моря для России означало бы его закрытие для всех, и в НАТО этот факт прекрасно осознают. Таким мнением поделился замглавы российского МИД Александр Грушко в кулуарах Веронского евразийского экономического форума, который проходит в пятницу, 3 ноября. life.ru »

2023-11-03 10:51

Фото: mirnov.ru

Российский МИД хочет повысить сбор за оформление загранпаспортов за границей

Министерство иностранных дел РФ намерено проиндексировать сборы за консульские услуги, которые оказываются гражданам в представительствах РФ за рубежом. mirnov.ru »

2023-09-22 16:01

Фото: versia.ru

Российский МИД раскритиковал предложения ООН по возобновлению зерновой сделки

В МИД России оценили вероятность возобновления зерновой сделки на основании новых предложений, озвученных на эту тему генсеком ООН Антониу Гутеррешем. versia.ru »

2023-09-06 15:38

Российский МИД предупредил Японию о последствиях громких заявлений по Курилам

Любые попытки Японии опротестовать принадлежность Курильских островов будут расцениваться Россией как вмешательство во внутренние дела. Об этом заявила на брифинге в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-08-02 12:44

Российский МИД увидел в трансгендерах-олимпийцах угрозу спорту

Допуск трансгендеров к участию в Олимпийских играх ставит под угрозу существование спорта. Об этом заявили в МИД России. Речь идёт о своде принципов для международных федераций по допуску трансгендеров до соревнований, опубликованном МОК в 2021 году. life.ru »

2023-04-30 11:37

Российский МИД счёл невозможным появление замены ДСНВ

На сегодняшний день нет возможности выработать документ, способный заменить Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений. Причина в общей геополитической ситуации. Об этом заявил директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. life.ru »

2023-04-25 06:34

Фото: 5-tv.ru

Российский МИД поздравил Зеленского с профессиональным праздником 1 апреля

В ведомстве отреагировали на арест киевским режимом наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла. День дурака в самом разгаре? 5-tv.ru »

2023-04-01 17:47

Фото: versia.ru

Российский МИД пообещал бороться за сына красноярского губернатора Усса

Россия всегда будет бороться за каждого своего гражданина, заверили в МИД, подчеркнув, что сыну губернатора Красноярского края Александра Усса Артему окажут необходимую помощь. versia.ru »

2023-03-22 12:58

Фото: riafan.ru

Российский МИД подтвердил продление зерновой сделки на 60 дней

Зерновая сделка, сторонами которой являются Россия, Турция, Украина и ООН, была продлена на 60 дней, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2023-03-16 18:27

Фото: nsn.fm

Российский МИД настаивает на объективном расследовании инцидента в Солсбери

В пятую годовщину покушения на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала инцидент nsn.fm »

2023-03-04 14:42

Фото: versia.ru

Российский МИД задумался о причастности США и стран НАТО к теракту в Брянской области

В МИД России констатировали, что убийства двух человек в Брянской области были совершены диверсантами из оружия, которое Украине поставляют страны НАТО. versia.ru »

2023-03-03 17:41

Российский МИД обеспокоен возможностью ещё одного масштабного конфликта

Российский МИД опасается, что действия Приштины могут привести к началу масштабного военного конфликта в непризнанном Косове. Об этом сообщила в понедельник официальный представитель ведомства Мария Захарова, отвечая на вопросы СМИ. life.ru »

2022-12-26 18:39

Фото: versia.ru

Российский МИД получил от Ватикана извинения за высказывания папы Римского о чеченцах и бурятах

Мария Захарова сообщила, что Москва сегодня получила от Ватикана официальные извинения за недавнее высказывание папы Римского Франциска об особой жестокости чеченцев и бурятов. versia.ru »

2022-12-15 14:45