Новости


РСА прогнозирует убыток страховщиков ОСАГО по договорам 2016 году на уровне 12,3 млрд рублей - Общая сумма выплат составит 240,4 млрд рублей

Убыток страховщиков ОСАГО по договорам, заключенным в 2016 году составит 12,3 млрд рублей. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. По его словам, выплаты по этим договорам начались в 2016 году и продолжатся до 2020 года.

Минфин России подготовил изменения к закону об ОСАГО - Предложения помогут минимизировать объем выплат

Минфин России подготовил поправки к закону об ОСАГО. Об этом в понедельник пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление министерства. Предложенные поправки направлены на то, чтобы снизить объем выплат из компенсационного фонда Российского союза автостраховщиков (РСА).

РСА озвучил ущерб от мошенничества в ОСАГО в 2016 году - Всю информацию передали в Центробанк

Ущерб страховых компаний от мошенничества в ОСАГО по всем направлениям в прошломгоду может достичь примерно 40 млрд рублей. Об этом в российском союзе автостраховщиков сообщили в понедельник. Большая часть нестраховых выплат спровоцирована действиями криминальных автоюристов, считают в РСА.

По итогам трех кварталов самыми проблемными регионами по ОСАГО регионами стали Адыгея и Волгоградская область - Самые проблемные в части мошенничества и убыточности

По итогам девяти месяцев 2016 года самыми проблемными регионами по ОСАГО регионами стали Адыгея и Волгоградская область. Об этом в Российском союзе автостраховщиков (РСА) сообщили во вторник. Третьим проблемным регионом стала Карачаево-Черкесская республика.

Средняя выплата по ОСАГО в июле составила более 70 тыс. рублей - Средняя выплата за семь месяцев — 63,494 тыс. рублей

Средняя выплата по ОСАГО в июле текущего года составила 70,36 тыс. рублей, что на 37% больше, чем в июле прошлого года. Об этом сообщили в пятницу в Российском союзе автостраховщиков (РСА). Средняя выплата по итогам семи месяцев 2016 года выросла на 43% до 63,494 тыс.

ОСАГО может подорожать в три раза - Но только для злостных нарушителей

Полис ОСАГО может подорожать в три раза. Российский союз автостраховщиков (РСА) и Минфин подготовили проект поправок к закону «Об ОСАГО», сообщил накануне президент РСА Игорь Юргенс. Коэффициент «бонус-малус» (КБМ), позволяющий аккуратным водителям получить скидку и увеличивающий стоимость полиса для нарушителей ПДД, привяжут к количеству нарушений, говорится в документе.

Лучшее

Страховщики предложили ограничить срок обращения по ОСАГО до пяти дней

Страховые компании предложили министерству финансов ограничить срок обращения за выплатой по ОСАГО в результате ДТП до пяти дней. Об этом в понедельник пишут «Ведомости» со ссылкой на проект поправок к закону об ОСАГО, подготовленный Российским союзом автостраховщиков.

Страховщики заключили 760 тыс. договоров ОСАГО в электронном виде в I квартале - Страховщики заключили вдвое больше договоров е-ОСАГО, чем в целом за 2016 год

Страховые компании с 1 января по 31 марта 2017 года заключили 760 тыс. договоров ОСАГО в электронном виде. Об этом во вторник сообщили в российском союзе автостраховщиков. Отмечается, что страховщики за отчетный период превысили в 2,3 раза объем общих продаж за весь прошлый год.

СМИ: С рынка ОСАГО в 2015 году вывели 10 млрд рублей - Размер выплат с учетом судебных издержек за 2011-2015 годы вырос до 62,944 тыс. рублей

Юридические посредники, которые специализируются на разрешении страховых споров в рамках ОСАГО в 2015 году вывели со страхового рынка 10 млрд рублей. Об этом говорится в письме, которое Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в Верховный суд.

Актуальное

Средняя выплата по ОСАГО в I квартале выросла на 21% - До 72,613 тыс. рублей

Средняя выплата в ОСАГО в первом квартале текущего года выросла на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в Российском союзе автостраховщиков в среду. Средний размер выплаты составил 72,613 тыс.

Бюро страховых историй начнет работу в России - Структура запущена Российским союзом автостраховщиков

В России начнет свою работу Бюро страховых историй. Его запускает Российский союз автостраховщиков. В Бюро страховых историй будет содержаться вся информация по договорам моторного страхования КАСКО и ДСАГО.