Российским туристам откроют космос

2017-2-16 05:21

Компания «КосмоКурс», занимающаяся разработкой многоразового суборбитального корабля для полетов туристов в космос, планирует провести первые испытания уже в 2020 году.

Подробнее читайте на ...

российским туристам откроют космос

Российским туристам назвали подводные камни отпуска в Турции

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, какие проблемы подстерегают желающих отдохнуть в Турции. fedpress.ru »

2024-03-03 11:50

Фото: lenta.ru

Российским туристам упростят въезд в Северную Корею

Российским туристам станет проще ездить в Северную Корею благодаря соглашению о взаимных поездках граждан обеих стран между Москвой и Пхеньяном. Посол РФ в КНДР Александр Мацегора заявил, что для россиян, собравшихся отправиться в Северную Корею, будут создаваться наиболее комфортные условия. lenta.ru »

2024-02-07 11:06

Фото: lenta.ru

Российским туристам перечислили страны с опасными болезнями

Глава Роспотребнадзора Анна Попова перечислила российским туристам страны и регионы с опасными болезнями. Так, в Северной и Южной Америке за год выявлено почти пять миллионов случаев лихорадки денге, а в Юго-Восточной Азии — полмиллиона. lenta.ru »

2023-12-26 17:19

Фото: lenta.ru

Российским туристам раскрыли последствия вступления Кипра в Шенген

В случае вступления Кипра в Шенгенскую зону российским туристам придется сдавать биометрию и выполнять другие дополнительные формальности ради поездки. Туристам придется оформлять шенгенскую визу и следовать условиям, связанным с финансовым обеспечением поездки, отметили в АТОР. lenta.ru »

2023-11-23 13:15

Российским туристам рекомендуют забыть о Ливане и Иордании

Минэкономразвития РФ рекомендует гражданам воздержаться от турпоездок в Ливан, Иорданию и на палестинские территории, а туроператорам - приостановить продажу туров по этим направлениям. Рекомендации действуют «до нормализации обстановки» на Ближнем Востоке. ridus.ru »

2023-10-21 09:50

Российским туристам назвали способ сэкономить на отдыхе в Турции

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Россияне могут сэкономить на отдыхе в Турции, забронировав четырехзвездочный отель с инфраструктурой «пятерки». Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России. fedpress.ru »

2023-09-06 04:17

Российским туристам предложили "безалкогольный ол-инклюзив", и оказалось, что спрос есть

Россиянам начали продавать туры в Турцию с безалкогольным "всё включено". Об этом сообщила в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР). Первыми эту систему опробовали отели Антальи и Эгейского побережья. life.ru »

2023-08-28 14:10

Российским туристам предложили "безалкогольный ол инклюзив" и оказалось, что спрос есть

Россиянам начали продавать туры в Турцию с безалкогольным "всё включено". Об этом сообщила в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР). Первыми эту систему опробовали отели Антальи и Эгейского побережья. life.ru »

2023-08-28 14:10

Фото: lenta.ru

Российским туристам упростили въезд в Китай

Китай упростил туристам въезд в страну, отменив ограничения по COVID-19. Теперь прибывающим в КНР туристам не нужно сдавать ПЦР-тесты или анализы на антиген к коронавирусу. По словам официального представителя МИД страны Вана Вэньбиня, упрощенный порядок заработает с 30 августа. lenta.ru »

2023-08-28 11:42

Российским туристам разрешили не сдавать биометрию для визы в Китай

Российские туристы освобождаются от сдачи отпечатков пальцев для получения визы в Китай до конца 2023 года, сообщила пресс-служба посольства КНР в России. Отмечается, что освобождаются от сдачи отпечатков пальцев заявителей на получение однократных или двукратных виз для бизнеса (M), туристических (L), семейных (Q2), транзитных (G) и виз для членов экипажей (C), передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-09 17:25

Фото: lenta.ru

Российским туристам раскрыли одну опасность посадочных талонов на самолет

Эксперт по туризму, основатель турагентства MAYEL Travel Майя Котляр рассказала россиянам об опасности выбрасывания посадочных талонов после полета. Она отметила, что посадочный талон — это не просто бумага, а целое хранилище данных о пассажире. lenta.ru »

2023-07-31 14:04

Российским туристам рассказали, как вести себя на фоне лесных пожаров в Турции

Российским туристам в Турции не стоит волноваться в связи с лесными пожарами в этой стране. Им нужно следить за ситуацией и быть на связи с турагентствами. Об этом заявил директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко. life.ru »

2023-07-25 13:19

Российским туристам отказали во въезде в Израиль

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 июля, ФедералПресс. Российским туристам отказали во въезде в Израиль, а также отобрали документы в ходе паспортного контроля. Об этом сообщает телеграм-канал «Baza». fedpress.ru »

2023-07-11 20:52

Фото: lenta.ru

Российским туристам рассказали о самых бюджетных турецких отелях

Россиянам перечислили варианты самых бюджетных отелей Турции. В их число вошли трехзвездочный Wasa и четырехзвездочные Hedef Kleopatra, Caretta Relax, Xeno Eftalia Resort, Krizantem, Ananas и Artemis Princess. lenta.ru »

2023-07-06 15:16

Фото: lenta.ru

Российским туристам назвали пять безвизовых стран для летнего отдыха

Россиянам назвали страны, доступные для летнего отдыха без необходимости оформлять визы. Так, первой в топе значится Доминиканская Республика, куда туристы из России могут приехать на 30 дней без въездного документа. lenta.ru »

2023-06-27 09:47

Российским туристам посоветовали не ждать появления горящих туров в Турцию из-за подорожания авиаперевозок

Представители тюменских туристических фирм посоветовали россиянам не ждать появления дешевых путевок в Турцию. На цены туров повлияла стоимость авиаперевозок. riafan.ru »

2023-06-17 09:22

Фото: lenta.ru

Российским туристам назвали самые опасные районы Стамбула

Самыми опасными районами Стамбула считаются Хаджихюсрев, Султанбейли, Тарлабаши и Газиосманпаса, поэтому там россиянам лучше не появляться. Об этом заявил эксперт по туризму, профессор Финансового университета Александр Бандурин. lenta.ru »

2023-06-13 19:52

Фото: social.mk.ru

Российским туристам подсказали последний шанс сэкономить на отдыхе в Турции

В Российском союзе туриндустрии сообщили, что отдых в Турции обойдется россиянам дешевле, если билеты купить на июнь social.mk.ru »

2023-06-13 13:05