Российского военного осудили за то, что он потерял автомат во время боевых действий в Сирии

2017-5-19 13:04

Российскому военнослужащему Артему Хилько вынесли приговор, за преступление, которое он совершил во время боев в Сирии, сообщает «КоммерсантЪ». Несмотря на серьезность преступления, рядовой контрактной службы отделался только штрафом на минимальную сумму. Более того, он будет продолжать службу в рядах ВС РФ.

Нерядовое дело рассматривалось вчера в Московском окружном военном суде в закрытом для представителей СМИ режиме. На это ушло всего одно заседание.

Хилько инкриминировали статью 348 УК РФ «нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники, если это повлекло по неосторожности их утрату». На суде подсудимый полностью признал свою вину, и обратился к судье с просьбой ограничиться минимальным наказанием.

Гособвинение запрашивало для военнослужащего штраф 50 тысяч руб. Тем не менее, суд, с учетом того, что он является участником боевых действий, и первый раз привлекался к уголовной ответственности, а командование его части дало положительную характеристику, решил не штрафовать Хилько на обозначенную сумму, а ограничиться минимальной.

«Рядовой был оштрафован на минимальную сумму и сможет продолжить службу в вооруженных силах»,- сообщил собеседник «Ъ», который близок к разбирательству.

Российскому военнослужащему Артему Хилько вынесли приговор, за преступление, которое он совершил во время боев в Сирии, сообщает В«КоммерсантЪВ». Несмотря на серьезность преступления, рядовой контрактной службы отделался только штрафом на минимальную сумму. Более того, он будет продолжать службу в рядах ВС РФ.

Нерядовое дело рассматривалось вчера в Московском окружном военном суде в закрытом для представителей СМИ режиме. На это ушло всего одно заседание.

Хилько инкриминировали статьюВ 348 УК РФ В«нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники, если это повлекло по неосторожности их утратуВ». На суде подсудимый полностью признал свою вину, и обратился к судье с просьбой ограничиться минимальным наказанием.

Гособвинение запрашивало для военнослужащего штраф 50В тысяч руб. Тем не менее, суд, с учетом того, что он является участником боевых действий, и первый раз привлекался к уголовной ответственности, а командование его части дало положительную характеристику, решил не штрафовать Хилько на обозначенную сумму, а ограничиться минимальной.

В«Рядовой был оштрафован на минимальную сумму и сможет продолжить службу в вооруженных силахВ»,— сообщил собеседник В«ЪВ», который близок к разбирательству.

Подробнее читайте на ...

хилько сумму минимальную ограничиться рядовой службу суде действий