Россию обвинили в нарушении Договора об открытом небе

2017-6-13 19:59

Глава Пентагона Джеймс Мэттис обвинил Россию нарушении пунктов Договора об открытом небе, который предусматривает возможность его участникам облетать территории друг друга. Об этом американский министр обороны заявил в ходе слушаний в сенате США.

По его словам, в некоторых случаях "вероятно, было нарушение", которое заключалось в том, что "над некоторыми территориями нам не давали пролетать". "Мне было доложено об этом, и мы.

Подробнее читайте на ...

россию обвинили нарушении договора открытом небе

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в падении уровня хоккея в Латвии

Обладатель Кубка Стэнли и бывший тренер рижского «Динамо» Сандис Озолиньш обвинил Россию в падении уровня хоккея в Латвии. Рижское «Динамо» в марте 2022 года покинуло Континентальную хоккейную лигу. lenta.ru »

2024-03-12 11:50

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в попытке госпереворота в Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду обвинила Россию в попытке совершить госпереворот в республике. «Московский режим пытается контролировать мою страну посредством энергетического шантажа, организации демонстраций, проведения кибератак (. lenta.ru »

2024-03-07 20:53

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в битье окон авто главы МВД Эстонии

Государственная прокуратура Эстонии обвинила российские спецслужбы в битье окон на машинах главы МВД республики Лаури Ляэнеметса и главного редактора портала Delfi на русском языке Андрея Шумакова. Эстонские правоохранители назвали это гибридной операцией против безопасности республики. lenta.ru »

2024-02-20 16:49

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в подготовке атаки на Купянск

Издание Forbes, с ссылкой на свои источники в Киеве, сообщило о готовящейся атаки Вооруженных сил Российской Федерации на Харьковскую область и город Купянск, предположило сроки возможного наступления и рассказало о проблемах, с которыми могут столкнуться солдаты Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-02-06 14:12

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в уничтожении военной промышленности Украины

Старший офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ), чье имя не раскрывается, заявил, что Россия уничтожила военную промышленность Украины. lenta.ru »

2023-12-25 04:02

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в нанесении удара по НАТО

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер обвинил Россию в нанесении удара по НАТО. Риттер утверждает, что альянс опустошил свои арсеналы, чтобы поставить Киеву вооружения, необходимые для наступательной операции. lenta.ru »

2023-12-23 16:05

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в срыве поставок истребителей для ВСУ. На Украине говорят, что это происходит постоянно

Гендиректор компании «Украинская бронетехника» Владислав Бельбас пожаловался, что Москва мешает Киеву покупать оружие на мировом рынке. Он заявил, что России удалось сорвать закупку истребителей для ВСУ. lenta.ru »

2023-12-22 11:26

Россию обвинили в скрытом влиянии на политику европейских стран

Об этом пишет ТАСС. Польский лидер заявил, что специальная госкомиссия будет искать российское влияние на безопасность Польши, имевшее место быть в последние 20 лет. Дуда утверждает, что Россия на протяжении лет различными методами пыталась влиять на политику других стран. kapital-rus.ru »

2023-09-07 16:05

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в попытках заглушить работу Starlink на Украине

Россия глушит работу системы спутниковой связи Starlink на Украине. С таким обвинением выступил командующий Космическими силами США генерал Ченс Салтцмен. По мнению представителя Пентагона, действия России направлены против попыток США вывести на низкую околоземную орбиту большую группировку этих спутников. lenta.ru »

2023-08-23 09:14

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в разрушении режима контроля за вооружениями

Запад обвинил Россию в разрушении режима контроля за вооружениями на прошедшей 29-30 июня в Вене конференции по выходу РФ из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2023-06-30 19:28

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в создании угрозы в Балтийском море

Совет государств Балтийского моря обвинил российских военных в действиях, создающих угрозу безопасности региона. По их утверждению, российские флот и авиация своими «агрессивными, провокационными и неоправданными операциями» нарушали общепринятые стандарты безопасности на море и в воздухе. lenta.ru »

2023-06-02 16:13

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в отказе искать тела убитых израильтян

Россия приостановила оказание помощи Израилю в поиске останков израильских военнослужащих в Сирии. Канал отмечает, что прекращение помощи в поисковых работах произошло на фоне усиления связей Израиля с Украиной. lenta.ru »

2023-05-17 10:40

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в попытках дестабилизировать ситуацию в Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду в эфире телеканала Jurnal TV заявила, что Россия пытается дестабилизировать ситуацию в республике. Таким образом политик прокомментировала скандал с высылкой дипломатов из Молдавии и России. lenta.ru »

2023-04-27 01:06

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в попытках дестабилизировать ситуацию в Молдавиии

Президент Молдавии Майя Санду в эфире телеканала Jurnal TV заявила, что Россия пытается дестабилизировать ситуацию в республике. Таким образом политик прокомментировала скандал с высылкой дипломатов из Молдавии и России. lenta.ru »

2023-04-27 01:06

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в помощи Ирану с производством атомных бомб

Иран и Россия, возможно, достигли секретного соглашения, позволяющего Москве вернуть Тегерану обогащенный уран. Jerusalem Post пишет, что договор был заключен в июле 2022 года, когда президент России Владимир Путин посетил Иран. lenta.ru »

2023-03-09 13:32

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в отказе Запада от борьбы с последствиями изменения климата

Из-за начала специальной военной операции (СВО) России на Украине страны Запада были вынуждены отказаться от финансирования борьбы с последствиями изменения климата и направить средства на поддержку Киева. lenta.ru »

2023-02-17 17:21

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в планах создания фабрики по производству иранских дронов

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников сообщила, что Москва и Тегеран якобы обсуждают планы по созданию на территории России фабрики, которая будет заниматься производством иранских беспилотных летательных аппаратов, которые будут быстрее дронов Shahed. lenta.ru »

2023-02-05 21:34

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в превращении продовольствия в оружие

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак накануне саммита «Большой двадцатки» (G20) призвал страны мир нарастить производство продуктов питания. Сунак отметил, что «война на Украине усугубляет проблемы, с которыми сталкиваются страны по всему миру». lenta.ru »

2022-11-14 04:11

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в «хищении» культурных ценностей на Украине

Бывший заместитель госсекретаря США, главный представитель проекта ISRP Джеймс Глассман обвинил Россию в попытках «стереть украинскую культуру». Отмечается, что спецоперация на Украине якобы сопровождается «разрушением и разграблением» исторических объектов и украинских культурных ценностей. lenta.ru »

2022-10-23 08:12

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в попытке сорвать совместные учения НАТО у берегов Норвегии

Военно-морской флот России регулярно проводит ракетные стрельбы и другие учебные мероприятия вблизи 12-мильной морской зоны, пределы которой считаются территориальными водами Норвегии. Россию обвинили в попытке сорвать совместные учения НАТО у берегов Норвегии и желании запугать Запад. lenta.ru »

2022-07-30 23:36