Россию и США признали крупнейшими экспортерами оружия

Россию и США признали крупнейшими экспортерами оружия
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-2-20 05:43

Крупнейшими экспортерами оружия в мире являются Россия и США. Такие данные приводит в своем докладе Стокгольмский международный институт проблем мира, сообщает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

россию сша признали крупнейшими экспортерами оружия

В Россию из США попадают боеприпасы в обход санкций

Москва успешно поставляет американские боеприпасы для высокоточных снайперских винтовок через ряд российских фирм. Об этом со ссылкой на источники сообщает Politico. Формально пули для патронов калибра 338 Lapua Magnum, производимые компанией Hornady, попадают в Россию для гражданского рынка, но фактически также используются в ходе проведения СВО на Украине. kapital-rus.ru »

2023-06-19 10:51

Россию в США захотели включить в список спонсоров терроризма в обход Госдепа

Американские сенаторы — демократ Ричард Блюменталь и республиканец Линдси Грэм — внесли в Конгресс новый законопроект о включении России в обход позиции Госдепа США в перечень стран – спонсоров терроризма. life.ru »

2022-09-15 05:36

Фото: lenta.ru

Россию и США призвали провести переговоры для разрешения ситуации на Украине

Москве и Вашингтону следует провести переговоры, чтобы попытаться положить конец боевым действиям на Украине. С таким призывом в среду, 11 мая, выступил премьер-министр Италии Марио Драги. Он заметил, что для того, чтобы сесть за стол переговоров, Россия и Соединенные Штаты должны приложить усилия. lenta.ru »

2022-05-11 19:04

Крупнейшие производители процессоров Intel и AMD остановили поставки в Россию

Об этом пишет РБК со ссылкой на два источника на российском рынке. О решении компании сообщили в устной форме. Китайские партнеры получают уведомления о запрете поставок в Россию. В Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники эту информацию подтвердили. kapital-rus.ru »

2022-02-27 09:43

В Россию из США депортирован россиянин Бурков, обвиняемый в киберпреступлениях

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, преступной деятельностью задержанный занимался в период с 2008 по 2015 год tass.ru »

2021-09-28 11:56

Фото: lenta.ru

Россию и США призвали договориться по ядерному оружию

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал Россию и США договориться о дальнейшем сокращении ядерных арсеналов. Чиновник подчеркнул, что власти обеих стран должны разрабатывать новые соглашения в сфере ядерного вооружения для своевременного ответа на новые вызовы. lenta.ru »

2021-06-08 18:28

Фото: lenta.ru

Россию и США обвинили в приближении ядерной катастрофы

Россия и США приблизили человечество к угрозе ядерной катастрофы, заявил бывший министр обороны США, профессор Стэнфордского университета Уильям Перри. Бывший глава Пентагона подчеркнул, что Москва и Вашингтон в течение двух десятилетий действовали неразумно, поставив мир на грань новой холодной войны. lenta.ru »

2019-12-04 18:35

Турецкая газета назвала Россию стихийным бедствием для Запада

Россия наряду с Турцией и Китаем - это «стихийное бедствие», представляющее угрозу для Запада во главе с США. Как передает РИА Новости, публикация с соответствующим содержанием вышла в турецкой Sabah. Газета сравнивает давление независимой политики Турции с цунами, Китай с изменением климата, а Россию с ураганом.

Как считает автор статьи, стратегические отношения, которые сложились между Москвой, Анкарой и Пекином сделали Россию центром притяжения. Плюс ко всему, РФ расширяет зону влияния в сторону Северной Африки, а также продолжает выстраивать отношения с рядом государств, являющихся союзниками США. В их числе - Израиль, Саудовская Аравия, Египет, Германия и Франция.

kapital-rus.ru »

2019-11-29 09:48

В Россию из США депортировали обвиняемого в покушении на убийство

По данным следствия, Владимир Третьяков в 2016 году не менее восьми раз выстрелил в своего знакомого из травматического пистолета tass.ru »

2019-06-27 13:29

Россию, США и Израиль объединяет вопиющее социальное неравенство

Недавно российский министр экономики Максим Орешкин констатировал очевидное для всех жителей нашей страны: гигантская пропасть между баснословными доходами узкого круга богачей и нищенскими зарплатами и пенсиями большинства остального населения. argumenti.ru »

2019-01-17 23:15

В конце июня в Россию приедут сенаторы США

Делегация сенаторов США планирует посетить Россию 30 июня, о чем Интерфаксу рассказал источник в парламенте. По словам собеседника, сначала они посетят Санкт-Петербург, где пробудут два дня, а затем отравятся в Москву, где пройдет ряд встреч, в том числе в Госдуме и Совете Федерации.

kapital-rus.ru »

2018-06-20 12:59

США попросили Россию убедить Асада прекратить борьбу с оппозицией

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что американские власти призвали Россию убедить Правительство Сирии в необходимости прекращения борьбы с оппозицией страны. Об этом он сказал в интервью телеканалу Al Hurra. life.ru »

2018-02-14 03:10

Глава Пентагона заявил о намерении союзников США надавить на Россию

Союзники США продолжат оказывать давление на Россию, чтобы она уважала минские соглашения, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко. «Союзники США будут и дальше осуществлять давление на Россию для того, чтобы принудить ее к уважению минских соглашений, пока Россия не пойдет надлежащим путем», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-08-24 14:28

Россию и США предложили соединить тоннелем

Бывший сенатор от штата Аляска Майкл Грейвел заявил, что Россию и США необходимо соединить тоннелем. Об этом он заявил в интервью ТАСС 14 июля. По словам Грейвела, проложить тоннель под Беринговым проливом, соединив Чукотку и Аляску, будет не сложнее строительства тоннеля под Ла-Маншем в 1994 году. nsn.fm »

2016-07-14 15:49

Фото: lenta.ru

Россию и США предложили соединить тоннелем

Россию и США нужно связать тоннелем, считает экс-сенатор штата Аляска Майкл Грейвел. По его мнению, подземный коридор нужно построить под Беринговым проливом, реализовать проект будет не сложнее, чем проложить тоннель под Ла-Маншем, который с 1994 года соединяет Великобританию и Францию. lenta.ru »

2016-07-14 15:07

Фото: ura.ru

Россию и США предлагают соединить подземным тоннелем

Америку и Россию можно соединить тоннелем, который пройдет под Беринговым проливом. С таким предложением выступил бывший сенатор штата Аляска и участник президентской гонки 2008 года в США Майкл Грейвел. ura.ru »

2016-07-14 06:18