Новости


СМИ: Осенью в отставку могут уйти около десяти губернаторов

Осенью этого года свои посты могут оставить около десяти российских глав регионов. Об этом в понедельник сообщили источники, близкие к Кремлю и администрации президента. Как передает РБК, президент России Владимир Путин сделал ставку на новых людей на выборах 10 сентября.

Лучшее

США, нацпроекты, ипотеки. Итоги пятницы

Россия увеличила пошлины на некоторые товары из США.  Правительство намерено направить на нацпроекты более 5 трлн рублей.  Кроме того, правительство внесло в Госдуму законопроект по снижению ипотечной ставки.

Биометрия, Керимов, «Яблоко». Итоги понедельника

В понедельник банки начали собирать биометрические данные клиентов, Сулейман Керимов вернулся в Россию, а партия «Яблоко» заявила, что не будет выдвигать кандидата на пост мэра Москвы. Интернет-магазин JD.

НДС и самозанятые, а также газ. Итоги вторника

Министр финансов России Антон Силуанов пообещал, что «жизненно важные» товары не подорожают из-за увеличения НДС. Путин одобрил проведение тестового сбора налога на самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей без наемного персонала.

В российском офисе Haval сменился гендиректор

В российском офисе автопроизводителя Haval сменился генеральный директор, им стал Чэн Сяогуан. Об этом в компании сообщили в понедельник. Новый глава представительства будет отвечать за реализацию бизнес-стратегии, направленную на укрепление позиций Haval на российском рынке и увеличение продаж.

Ученые обнаружили влияющий на бесплодие ген MTOR

Группа китайских ученых из Нанкинского медицинского университета обнаружила влияющий на бесплодие у женщин ген MTOR. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

ЦБ опубликовал проект об изменениях предельных тарифов ОСАГО

Центробанк опубликовал проект указания о предельных размерах базовых ставок и коэффициентах тарифов по ОСАГО. Документ опубликован накануне. Базовый тариф ОСАГО для легковых авто составит от 2746 рублей до 4942 рубля.

Актуальное

Пиво, «ФК Открытие», «Газпром». Итоги среды

Минфин РФ не будет выступать с предложением ввести минимальную цену на пиво.  Бывшие менеджеры и совет директоров ФК «Открытие» получили порядка 1,42 млрд рублей премий.  Правление «Газпрома» одобрило изменение параметров инвестпрограммы на 2018 год.

ТАСС провел редизайн сайта

Агентство ТАСС провело редизайн сайта. Обновленная версия доступна всем пользователям с субботы. Как рассказал гендиректор агентства, в ной платформе использованы емкие визуальные форматы, кроме того, платформа адаптирована под мобильные версии.

«Лукойл», «Аэрофлот» и РЖД. Итоги четверга

Компания «Лукойл» в четверг в ходе биржевых торгов обошла Сбербанк по капитализации.  «Аэрофлот» объявил, что предложит пассажирам ряд дополнительных услуг, среди которых – платный выбор мест в самолете.

Японские ученые идентифицировали ответственные за фазу «быстрого сна» гены

Японские биологи, проведя эксперименты на мышах, идентифицировали два гена, ответственные за фазу «быстрого сна». Исследование опубликовано в журнале Cell Reports. Речь идет о генах CHRM1 и CHRM3, которые кодируют ацетилхолиновые рецепторы.

Возбуждено уголовное дело по факту хищения изъятых у Захарченко 3 млн евро

Возбуждено уголовное дело по факту хищения изъятых у бывшего сотрудника МВД Дмитрия Захарченко 3 млн евро. Об этом в субботу сообщили два источника. По информации «Интерфакса», по результатам проверки возбудили дело о краже в особо крупном размере.

«Роснефть», «Победа», «Почта России». Итоги вторника

Чистая прибыль «Роснефти» за I полугодие выросла более чем в четыре раза.  Верховный суд РФ отказал авиакомпании «Победа» в иске о признании незаконным провоза личных вещей сверх нормы ручной клади.  «Почта России» разрешила россиянам получать посылки и заказные письма без извещений и паспорта.

Полиция Подмосковья при обыске подпольного цеха обнаружила 12 т спирта

Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области и ОМВД по городу Луховицы при обыске подпольного цеха обнаружили 12 т спирта. Об этом ведомство сообщило в пятницу.

Госдума во втором чтении приняла законопроект о повышении НДС

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект о повышении ставки налога на добавленную стоимость (НДС) до 20%. Заседание прошло в среду. Дума приняла ко второму чтению поправки, которые продлевают на шесть лет действие нулевой ставки по пассажирским перевозкам в Крым.