Новости


Chernobyl VR Project выйдет на PlayStation VR - Виртуальная экскурсия выйдет «в ближайшем будущем»

Sony объявила о выходе проекта Chernobyl VR Project для PlayStation VR. Запись опубликована в блоге компании накануне. Для создания виртуальной экскурсии команда проекта отсняла множество панорам, видео и 3D-моделей.

Google купила стартап AIMatter - Белорусский

Компания Google приобрела стартап AIMatter. Об этом в AIMatter сообщили в четверг. Отметим, AIMatter – белорусская компания. Сумму сделки не раскрывают. Стартап разработал два сервиса на основе нейросетей – Fabby и Fabby Hair.

Лучшее

«Русал», Mail.Ru и «черные списки» банков. Итоги пятницы

В пятницу стало известно, что «Русал» уменьшил экспорт алюминия на 70%, чистая прибыль Mail. Ru Group упала на 29%, наблюдательный совет «Алросы» рекомендовал сократить дивиденды, АСВ планирует представить новый подход к ликвидации банков, а банки тем временем создают «черные списки» клиентов.

Правительство Армении ушло в отставку

Правительство Армении ушло в отставку. Соответствующий приказ в понедельник подписал президент Армен Саркисян. Напомним, ранее в понедельник в отставку подал премьер-министр Серж Саргсян. Он подчеркнул, что уходит из-за массовых протестов в стране, связанных с его избранием.

Как создать эффективную ДМ-рассылку

Сейчас уровень анализа данных о потребителях настолько высок, что узнать подробную информацию о ваших клиентах и потенциальных перспективах стало гораздо легче. Проанализировав данные, можно запускать всевозможные персонализированные маркетинговые кампании, которые позволят действительно адресно обращаться к каждому человеку из клиентской базы.

Актуальное

Telegram и пенсии, санкции и пошлины. Итоги понедельника

Евросоюз продлил санкции против России, а ФТС предложила облагать пошлинами все покупки в зарубежных онлайн-магазинах, власти рассказали о прибавках к пенсии после увеличения пенсионного возраста, а Telegram снова подал жалобу в ЕСПЧ.

Совет ЕС продлил санкции против России до 2019 года

Совет ЕС продлил ограничительные меры против России до 23 июня 2019 года. Об этом в Сорвете ЕС сообщили в понедельник. В коммюнике сказано, что ограничения ввели «в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя».