Россия напомнила СБ ООН о победе над фашизмом и опасностях неонацизма

Россия напомнила СБ ООН о победе над фашизмом и опасностях неонацизма
фото показано с : riafan.ru

2017-5-9 22:00

Власти Евросоюза не должны закрывать глаза на проблему неонацизма на Украине, а также других странах. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности постоянного представителя РФ при ООН Петр Ильичев

Подробнее читайте на ...

россия напомнила оон победе фашизмом опасностях неонацизма

Фото: vz.ru

Россия напомнила о заблокированных в портах ЕС 96 тыс. тонн удобрений

В портах Европы остаются заблокированными более 96 тыс. тонн удобрений из России, заявил заместитель российского постпреда при ОЗХО Азар Джиоев. В портах Латвии, Эстонии, Бельгии и Нидерландов остаются 96 тыс. vz.ru »

2023-11-30 14:28

Фото: lenta.ru

Россия напомнила о необходимости снятия санкций с удобрений и продовольствия

Москва напомнила США, Британии и ЕС о необходимости реального снятия односторонних санкций с российских удобрений и продовольствия. Об этом заявили в МИД РФ. Во внешнеполитическом ведомстве заметили, что даже безвозмездная передача российских удобрений беднейшим странам продолжает сталкиваться с блокировкой. lenta.ru »

2023-05-18 17:30

Россия напомнила Словакии важный нюанс после слов об истребителях МиГ-29 для ВСУ

Передача Словакией Украине вооружения и военной техники (ВВТ) советского и российского производства незаконна, согласно подписанным между странами договорам. Об этом напомнили в Посольстве РФ в Братиславе в ответ на решение словацкого правительства направить ВСУ выведенные из состава национальных ВВС сверхзвуковые истребители МиГ-29 и ЗРК "Куб". life.ru »

2023-03-17 15:42

Россия напомнила о вопросах к Британии в пятую годовщину "отравления" Скрипалей

Власти Великобритании в 2018 году сфабриковали инцидент с "отравлением" в Солсбери в рамках подготовки своего населения к конфронтации с Россией. Об этом заявили в Посольстве РФ в Соединённом Королевстве. life.ru »

2023-03-04 00:03

Фото: lenta.ru

Россия напомнила о причастности Украины к катастрофе MH17

Боеголовка, которая сбила Boeing 777 (рейс MH17) над Донбассом в 2014 году, была запущена с территории, подконтрольной Вооруженным силам Украины. Об этом заявил уполномоченный представитель России в Европейском суде по правам человека Михаил Виноградов в ходе слушаний 26 января. lenta.ru »

2022-01-26 12:10

Фото: nation-news.ru

Россия напомнила о готовности «СП-2» на фоне опасений Великобритании из-за дефицита газа

Посольство РФ в Лондоне отреагировало на опасения со стороны британских СМИ о якобы сокращении поставок голубого топлива в Европу. nation-news.ru »

2022-01-25 10:44

Россия напомнила США о нелегальном пребывании американских военных в Сирии

Это стало ответом на упрёки Вашингтона в адрес Москвы в нарушении механизма предотвращения конфликтов в САР. life.ru »

2021-05-06 07:48

Фото: lenta.ru

Россия напомнила о незаконном военном присутствии США в Сирии

Посольство России в Вашингтоне напомнило, что военное присутствие США в Сирии является незаконным. Так дипломаты отреагировали на обвинение Пентагона в адрес Москвы в нарушениях механизма деконфликтинга в САР. lenta.ru »

2021-05-06 07:08

Фото: lenta.ru

Россия напомнила Львову о спасении от Третьего рейха

Министерство иностранных дел России осудило снос памятника советским солдатам во Львове. Представитель ведомства Мария Захарова напомнила руководству города, что 65 тысяч советских солдат погибли и пропали без вести во Львовской области, спасая регион от армий Третьего рейха. lenta.ru »

2021-04-23 17:13

Фото: lenta.ru

Россия напомнила США об «ушедших в песок» миллиардах долларов

Министерство иностранных дел России прокомментировало вывод объединенных сил НАТО из Афганистана и напомнило США о провале кампании в этой стране. МИД отметил, что миллиарды долларов, выделенные на развитие системы внутренней безопасности в стране и подготовку сотрудников, «ушли в песок». lenta.ru »

2021-04-22 17:36

Фото: lenta.ru

Россия напомнила Белоруссии о неизбежности единой валюты

Интеграция России и Белоруссии должна проходить теснее, сближать экономики надо по максимуму. Об этом в интервью заявил замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По его словам, прорабатывать надо разные вопросы, в том числе введение единой валюты. lenta.ru »

2021-02-01 14:23

Фото: lenta.ru

Россия напомнила Франции об опасности северокавказских террористов

Россия не раз предупреждала Францию об опасности террористов-выходцев из северокавказских регионов. Об этом напомнил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов. По его словам, Москва неоднократно предупреждала Париж об этой угрозе, однако французы принимали террористов как «борцов за свободу». lenta.ru »

2020-10-30 10:36

Фото: vz.ru

Россия напомнила об отказе США уничтожать боевые отравляющие вещества

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал американские санкции против российских научных институтов. Решение американской стороны «вызывает недоумение», «тем более, что никаких доказательств не представлено», сказал Антонов. vz.ru »

2020-08-27 04:28

Фото: lenta.ru

Россия напомнила о близком партнерстве с Белоруссией

Россия остается близким партнером Белоруссии, и раскол между двумя государствами создать не получится. Так считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. На брифинге для прессы она напомнила о том, что РФ и РБ — союзники и друзья, а белорусский народ назвала братским. lenta.ru »

2020-08-13 18:19

Россия напомнила о вине Украины в потере Крыма

Украина сама открыла путь к референдуму по вопросу о воссоединении Крыма и России, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности по формуле Арриа. vm.ru »

2020-05-22 09:38

Фото: lenta.ru

Россия напомнила ООН о морали без определения

Россия направила в ООН свои рекомендации по замечаниям к статье 21 Международного пакта о гражданских и политических права, в которой закреплено право граждан на мирные собрания. С документом ознакомился «Коммерсантъ». lenta.ru »

2020-02-26 18:01