Россия направила ВАДА доказательства, что мельдоний год не выводится из организма

2017-3-30 11:12

Федеральное медико-биологическое агентство России представит доказательства Всемирному антидопинговому агентству (ВАДА), что мельдоний не выводится из организма человека в течение года, на этом основании можно будет исключить препарат из запрещенных, сообщил глава ФМБА Владимир Уйба.

По его словам, ФМБА уже доказало, что мельдоний есть в организме человека не три месяца, а полгода. Теперь агентство намерено доказать, что мельдоний сохраняется и через год.

«Следовательно, его нужно исключать из запрещенных и реабилитировать всех наших спортсменов, которые попали как нарушители», приводит его слова РИА «Новости».

Он отметил, что соответствующие результаты исследований уже направлены в ВАДА.

Уйба также оценил подготовку российских спортсменов к зимней Олимпиаде-2018 как самую высокую «лучше любой другой страны». «Поэтому нас и не пускают боятся, что мы заберем все медали», отметил он.

Мельдоний был внесен ВАДА в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года. При этом антидопинговые агентства России, Белоруссии и Латвии выступали против запрета мельдония. Как заявил российский велогонщик Александр Колобнев, запрет мельдония является намеренной диверсией против российских спортсменов. .

Подробнее читайте на ...

мельдоний вада запрещенных спортсменов

Россия потребует от ВАДА пересмотреть запрет на мельдоний

Российское федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) планирует обратиться к Всемирному антидопинговому агентству (ВАДА) с требованием убрать мельдоний из списка запрещенных препаратов. Об этом заявил руководитель ФМБА Владимир Уйба. utro.ru »

2017-03-03 15:40

Мельдоний остался в списке запрещенных веществ ВАДА на 2017 год

В текущем списке ряд спортсменов не заметил наличия мельдония, который впоследствии был обнаружен в организме ряда знаменитых олимпийцев. Почти 300 атлетов дали положительный результат на это вещество. В перечне на 2017 год мельдоний остался. news.yandex.ru »

2016-09-30 00:31

В ФМБА назвали запрет мельдония политической заготовкой против российских спортсменов

Внесение Всемирным антидопинговым агентством мельдония в список запрещенных веществ является политической заготовкой против российских спортсменов, заявил руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба. vz.ru »

2016-04-19 13:12

Производитель Милдроната решил добиться исключения из списка ВАДА в 2017 году

Производитель Милдроната обратился с открытым письмом ко Всемирному антидопинговому агентству (ВАДА), поскольку намерен добиваться полного исключения вещества из списка запрещенных с 1 января 2017 года, сообщил председатель правления компании Гриндекс Юрис Бундулис. vz.ru »

2016-04-18 12:19

Шарапову исключили из списка участниц Роллан Гаррос

Из списка участниц теннисного турнира Роллан Гаррос убрали имя Марии Шараповой, в организме которой в начале марта обнаружили запрещенное с 1 января вещество мельдоний. Об этом сообщается на сайте турнира, где опубликован весь список из 108 участниц. vz.ru »

2016-04-14 18:58

Ситуацию с мельдонием признали беспрецедентной

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) признало, что ситуация с применением мельдония стала беспрецедентной и поэтому потребовала введения дополнительных мер. «Заинтересованные стороны призывают к дальнейшим уточнениям и указаниям. nsn.fm »

2016-04-13 21:23

Мутко отказался считать заявление ВАДА о мельдонии амнистией спортсменов

Министр спорта России Виталий Мутко отказался считать заявление Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) о допинг-тестах на мельдоний «амнистией» для российских спортсменов, чьи пробы содержали этот препарат, передает «Россия 24». nsn.fm »

2016-04-13 14:40

Фото: vz.ru

Общество: Принимавшие мельдоний российские легкоатлеты попали под амнистию

После разъяснений Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) большая часть российских спортсменов, употреблявших мельдоний, может попасть под амнистию. В Минспорте приветствовали решение организации, отметив, что та не отнеслась к проблеме формально. vz.ru »

2016-04-13 14:36

Мутко: Амнистию для наказанных из-за мельдония спортсменов рассмотрят в ближайшее время

Слушания по амнистии спортсменов из России, сдавших положительный допинг-тест на мельдоний, могут пройти в ближайшие 10-15 дней, заявил министр спорта Виталий Мутко. Основания у ВАДА для наказания российских спортсменов, в допинг-пробах которых обнаружен мельдоний, нет, приводит слова Мутко «Р-Спорт». vz.ru »

2016-04-13 13:53

Песков: В ситуации с мельдонием разбираются спокойно

Разбирательство в ситуации с мельдонием идет спокойно, открыто и в сотрудничестве с международными организациями, заявил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков переадресовал в министерство спорта вопрос о заявлениях Всемирного антидопингового агентства (WADA), касающихся мельдония, напомнив слова главы Владимира Путина о том, что ситуацию нужно разбирать спокойно и в сотрудничестве с международными организациями. vz.ru »

2016-04-13 12:39

Фото: vz.ru

Все отстраненные из-за мельдония российские легкоатлеты амнистированы

Все временно отстраненные из-за мельдония российские легкоатлеты попадают под амнистию после заявления Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). «У меня в пробе концентрация мельдония составила 50 нг/мл, у Гульшат Фазлетдиновой 50 нг/мл, у Котляровой 25 нг/мл, у Вовк 20 нг/мл. vz.ru »

2016-04-13 11:11

Фото: vz.ru

Источник: Половина хоккеистов юниорской сборной России перед ЧМ не прошла тест на мельдоний

Положительный допинг-тест на мельдоний сдали больше половины из 30 игроков юниорской сборной России (игроки до 18 лет) по хоккею, сообщили источники. Положительный результат на наличие запрещенного ВАДА (Всемирным антидопинговым агентством) мельдония показали тесты более 15 игроков юниорской сборной по хоккею, которая должна через неделю отправиться на чемпионат мира в США, передает RT сообщение источника в сборной со ссылкой на TSN. vz.ru »

2016-04-07 09:59

Мутко назвал ситуацию вокруг российского спорта психозом

Вокруг ситуации в российском спорте в связи с допинг-случаями создается психоз, необходимо сохранять спокойствие в данной ситуации, заявил министр спорта России Виталий Мутко. «Какой-то психоз по нашему спорту сейчас идет. vz.ru »

2016-04-02 16:41

ВАДА начало исследование сроков выведения мельдония из организма спортсменов

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) не собирается исключать мельдоний из списка запрещенных препаратов, но проводит исследование касательно сроков его выведения из организма спортсменов, чтобы определить степень вины спортсменов, сообщила советник министра спорта России Наталья Желанова. vz.ru »

2016-04-02 14:15

Карелин: Мельдоний стал инструментом по устранению россиян из большого спорта

Мельдоний стал инструментом по устранению россиян из большого спорта, заявил один из самых известных борцов в мире, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. «Российских спортсменов устраняют из большого спорта мельдонием это тенденциозный и научно необоснованный подход, передает ТАСС слова Карелина. vz.ru »

2016-03-22 21:05

МОК: Россия демонстрирует четкую приверженность борьбе с допингом

Президент России Владимир Путин, раскритиковав спортивные власти страны за допинговый скандал, сделал сильное заявление, которое свидетельствует о четком намерении российского руководства решить проблему допинга, сообщили в Международном олимпийском комитете (МОК). vz.ru »

2016-03-18 10:48

Фото: vesti.ru

Мутко: ВАДА не исследовало мельдоний на время вывода из организма

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) не исследовало мельдоний на предмет времени вывода из организма. Как сообщил министр спорта России, агентство опиралось на аннотации, которые уже есть у препарата. vesti.ru »

2016-03-16 22:38

СМИ: В крови немецкого борца нашли мельдоний

Немецкий борец клуба ASV Nendingen подозревается в употреблении мельдония, который с 1 января 2016 года включен в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), сообщает немецкий портал Спорт 1. vz.ru »

2016-03-16 10:51

ВАДА отвергла наличие политической составляющей в запрете мельдония

Всемирное антидопинговое агентством (ВАДА) всячески отрицает наличие политической составляющей в запрете мельдония, сообщили в пресс-службе организации. «ВАДА категорически отрицает то, что включение мельдония в список запрещенных препаратов имеет политическую подоплеку», передает РИА «Новости» ответ пресс-службы ВАДА на соответствующий запрос. vz.ru »

2016-03-15 15:13