Россия настаивает на выполнении Белоруссией газового контракта

2016-12-26 21:19

Россия настаивает на исполнении Белоруссией газового контракта, в настоящее время идет дискуссия о том, что будет после 2017 года, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. По его словам, пока у сторон есть разногласия: белорусские партнеры интерпретируют определенные нормы соглашения таким образом, что цены на газ должны быть ниже, чем записано в контракте.

Российская сторона не согласна с этим и настаивает на полном исполнении.

Подробнее читайте на ...

россия настаивает выполнении белоруссией газового контракта

Россия настаивает на участии в честном расследовании диверсии на "Северных потоках"

По словам главы МИД РФ, Москва также выступает за "ликвидацию западной монополии в природоохранных и правочеловеческих организациях" tass.ru »

2023-03-02 11:14

Россия настаивает на учете ядерного потенциала Франции и других стран Запада как единого

Посол России в республике Алексей Мешков отметил, что Франция неоднократно заявляла в прошлом о независимости своих ядерных сил tass.ru »

2023-02-23 21:36

Россия настаивает на личном присутствии Зеленского на Генассамблее ООН

Российская сторона не поддержит инициативу Киева дать президенту Украины Владимиру Зеленскому обратиться к Генассамблее ООН на неделе высокого уровня посредством записанного заранее видеообращения. Как заявил российский постпред при организации Василий Небензя, виртуальное выступление станет нарушением правил. life.ru »

2022-09-15 00:12

Россия настаивает на продолжении обсуждения военно-биологической деятельности на Украине

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков подчеркнул, что "не нужно ограничиваться только консультациями" по этому вопросу tass.ru »

2022-09-13 14:35

Россия настаивает на порядке использования Севморпути на особых условиях

Командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев отметил, что Севморпуть практически везде пролегает либо в российских территориальных водах, либо в экономической зоне страны tass.ru »

2021-05-13 17:53

Россия настаивает на выработке в ОБСЕ единой методологии наблюдения за выборами

Директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Ринат Аляутдинов призвал учитывать новые вызовы в этой области tass.ru »

2019-09-16 14:26

Россия настаивает на скорейшем решении вопроса с задержанным КНДР судном

Замминистра иностранных дел России Игорь Моргулов провёл встречу с временным поверенным в делах КНДР в Москве Чин Чжон Хёпом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-25 21:07

Россия настаивает на переговорах с Западом по проблеме лагеря "Рукбан" в Сирии

Россия и Сирия проведут переговоры по ситуации в лагере беженцев "Рукбан". Представителям США, Иордании и ООН предложено лично съездить в лагерь и посмотреть на ужасные условия жизни людей. oko-planet.su »

2019-03-23 10:37

Россия настаивает на переговорах с Западом по проблеме лагеря "Рукбан" в Сирии

Россия и Сирия проведут переговоры по ситуации в лагере беженцев "Рукбан". Представителям США, Иордании и ООН предложено лично съездить в лагерь и посмотреть на ужасные условия жизни людей. Тем более, территории подконтрольна американским военным. vesti.ru »

2019-03-23 00:23

Россия настаивает на разработке соглашения, запрещающего размещать оружие в космосе

В МИД РФ считают разработку подобного соглашения единственным способом защиты человечества от разрушительных поползновений в космосе tass.ru »

2018-10-10 11:46

Россия настаивает на осуждении ОБСЕ фактов обеления нацизма и потакания ксенофобии

В МИД РФ добавили, что, например, "официальная Оттава, осуждая на словах ксенофобию и бесцеремонно обвиняя других в поощрении нетерпимости, допускает в собственной стране героизацию" нацистов tass.ru »

2018-09-20 12:22

Фото: riafan.ru

Россия настаивает на проведении расследования «дела Скрипалей» после «драконовских» санкций США

Россия настаивает на необходимости провести расследование после принятия США новых «драконовских» санкций в отношении Москвы в связи с так называемым «делом Скрипалей». Об этом говорится в комментарии, опубликованном посольством РФ в США. riafan.ru »

2018-08-09 08:48

Фото: riafan.ru

Россия настаивает на признании нелегитимным решение о расширении мандата ОЗХО

Россия считает решение о расширении мандата Организации по запрещению химического оружия нелегитимным и намерена повторно заявить о своем несогласии с проектом, который был принят 27 июня на специальной сессии в Гааге. riafan.ru »

2018-07-09 07:23

Фото: tass.ru

Россия настаивает на признании нелегитимным решения о расширении мандата ОЗХО

Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин подчеркнул, что в положениях Конвенции о запрещении химоружия на момент подписания не было пунктов о выявлении виновных в применении отравляющих веществ tass.ru »

2018-07-09 05:47

Фото: riafan.ru

Россия настаивает на прекращении «оккупационных замашек» США в Сирии — постпред РФ в ООН

Россия настаивает на прекращении «оккупационных замашек» Соединенных Штатов в Сирийской Арабской Республике. riafan.ru »

2018-02-24 23:08

Фото: nation-news.ru

Россия настаивает на скорейшем проведении процедуры обмена пленными в Донбассе

Российская сторона призывает Киев и Донецк как можно скорее провести второй этап обмена пленными в Донбассе по принципу всех на всех. nation-news.ru »

2018-02-14 20:20

Фото: nation-news.ru

Россия настаивает на расследовании случаев использования химического оружия - Небензя

Российская Федерация настойчиво требует расследовать возможные случаи применения химического оружия в Сирии. nation-news.ru »

2018-01-24 00:09

Фото: riafan.ru

Россия настаивает на возобновлении работы генконсульства в Сан-Франциско

Россия считает неприемлемым отношение руководства США к российской дипломатической собственности в стране и настаивает на возобновлении работы генконсульства в Сан-Франциско. riafan.ru »

2017-12-30 08:05