Россия отказала Узбекистану в беспошлинных поставках нефти по трубе

Россия отказала Узбекистану в беспошлинных поставках нефти по трубе
фото показано с : lenta.ru

2017-1-17 19:25

Узбекистан просил Россию о поставках нефти по трубе и без пошлины, но в правительстве РФ не увидели возможности удовлетворить данную просьбу, сообщил представитель Минэнерго. В Минэкономразвития предупредили, что поставки без таможенных пошлин в Узбекистан вынудят РФ освободить от пошлин поставки в страны-члены ВТО.

Подробнее читайте на ...

россия отказала узбекистану беспошлинных поставках нефти трубе

Россия отказала в поддержке участникам госпереворота в Германии

Немецкие правоохранители арестовали 25 человек за подготовку к госперевороту. По данным издания Die Zeit, в число заговорщиков (52 человека) входят представители немецкой элиты.

ridus.ru »

2022-12-07 10:59

Фото: lenta.ru

Россия отказала Минску в технологиях оборудования самолетов в ядерные носители

Россия отказала Белоруссии в передаче технологий для оборудования самолетов в ядерные носители. Об этом заявил замглавы российской делегации на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН Константин Воронцов. lenta.ru »

2022-10-15 01:47

Фото: lenta.ru

Россия отказала Нидерландам в допросе командира курской бригады по делу MH17

Россия отклонила запрос Нидерландов о допросе командира 53-й зенитно-ракетной бригады Сергея Мучкаева, подозреваемого по делу о крушении «Боинга-777» авиакомпании Malaysia Airlines. Председательствующий судья Хендрик Стейнхей заявил, что российская сторона отказалась от сотрудничества из-за противоречий с интересам РФ. lenta.ru »

2021-12-08 12:49

Россия отказала Европе в увеличении экспорта угля на фоне газового кризиса

Цена на газ в Европе побила очередной рекорд – 1100 долларов за тысячу кубометров. Слишком дорогой газ вынуждает производителей электроэнергии спешно переходить на альтернативные виды топлива, в том числе на уголь. kapital-rus.ru »

2021-09-30 12:03

Фото: lenta.ru

Россия отказала в допросе обвиняемых по делу MH17

Граждане России Игорь Гиркин (Стрелков), Олег Пулатов, Сергей Дубинский и украинец Леонид Харченко не явились на слушания по делу о крушении Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевшего рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. lenta.ru »

2021-09-06 14:38

Россия отказала в визе представителю NASA

Кандидату на пост главы представительства NASA в России отказали в дипломатической визе. Замминистра иностранных дел РФ объяснил это визовыми трудностями российских дипломатов в США. dw.de »

2021-02-18 01:01

Фото: lenta.ru

Россия отказала в визе кандидату на должность главы представительства НАСА

Москва отказала в визе кандидату на должность руководителя представительства НАСА в России. Замглавы МИД России Сергей Рябков подчеркнул, что решение стало ответом на аналогичные шаги американских властей. lenta.ru »

2021-02-17 11:03

Россия отказала Сирии в деньгах. Санкции США перекрыли денежную помощь Асаду

Сирия погрузилась в валютный кризис в начале июня из-за новых санкций США и кризиса в Ливане. Американские санкции вступают в силу 17 июня и запрещают любые сделки, которые можно расценить как помощь Башару Асаду, в том числе инвестиции в реконструкцию страны. kapital-rus.ru »

2020-06-11 09:34

Фото: economics.mk.ru

Россия отказала Белоруссии в цене на газ: эксперт предсказал действия Лукашенко

Москва ответила категорическим отказом на требование Минска снизить цены на российский газ, экспортируемый в союзную республику economics.mk.ru »

2020-06-09 16:18

Фото: grani.ru

Россия отказала в дозаправке самолету Бундесвера с эвакуированными из Китая

Москва в субботу отказала в дозаправке немецкому самолету, вывозившему людей из Уханя в связи со вспышкой коронавируса. Россия сослалась на "нехватку ресурсов". Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что хочет выяснить истинные причины нарушения договоренности. grani.ru »

2020-02-02 11:39

Фото: znak.com

Россия отказала в визе бывшей американской высокопоставленной чиновнице из-за санкций

Россия отказала в визе экс-помощнику госсекретаря США Виктории Нуланд, которая находится в российских санкционных списках, передает Интерфакс со ссылкой на МИД России znak.com »

2019-05-24 01:10

Фото: lenta.ru

Россия отказала США в исполнении желаний в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал нереалистичным уход Ирана из Сирии, как того требуют США. По его словам, такой подход слишком упрощен. «Иран, мол, должен отовсюду уйти, замкнуться в своих границах, и тогда везде наступит мир. Понятно, что это абсолютно нереалистично», — сказал он. lenta.ru »

2018-07-04 13:57

Фото: gordonua.com

Россия отказала Денисовой в общении с Сенцовым по видеосвязи

По словам украинского обмудсмена Людмилы Денисовой, из России поступает противоречивая информация о состоянии политзаключенных Олега Сенцова и Владимира Балуха, которые объявили голодовку. gordonua.com »

2018-06-25 10:41

Фото: gordonua.com

Россия снова отказала украинскому консулу во встрече с Кольченко

Украина потребовала от российских властей допустить украинского консула к политзаключенному Александру Кольченко, который 31 мая объявил голодовку. Россия в допуске отказала. gordonua.com »

2018-06-01 21:35

Фото: lenta.ru

Россия отказала в визе разоблачителю допинга

Немецкому журналисту Хайо Зеппельту отказано в получении визы для въезда в Россию, что не позволит ему посетить матчи чемпионата мира, который пройдет летом 2018 года. ARD отметили в своем заявлении, что их спортивный эксперт Зеппельт находится в российском списке «нежелательных персон». lenta.ru »

2018-05-11 19:49