Россия отвергла слухи об участии в подготовке черногорского переворота

Россия отвергла слухи об участии в подготовке черногорского переворота
фото показано с : lenta.ru

2017-2-20 12:55

Российские власти отвергли обвинения в попытке проведения переворота в Черногории. «Эта новость стоит в одном ряду с другими голословными обвинениями нашей страны в хакерских атаках против всего Запада, во вмешательстве в избирательные кампании большинства западных стран и многое другое», — сказал Сергей Лавров.

Подробнее читайте на ...

россия отвергла слухи участии подготовке черногорского переворота

Фото: lenta.ru

Россия отвергла обвинения США о несоблюдении ДСНВ

Россия отвергла обвинения со стороны США, что Москва якобы не соблюдает положения Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. В МИД РФ рассказали, что российская сторона донесла разъяснение по этой теме до Вашингтона по дипломатическим каналам. lenta.ru »

2023-02-08 13:56

Фото: lenta.ru

Россия отвергла обвинения в затягивании инспекций судов по зерновой сделке

Москва отвергает обвинения в затягивании инспекций судов по зерновой сделке, так как список и очередность проверок формируется украинской стороной. В дипведомстве указали, что, согласно пресс-релизу ООН, более 100 судов, подключенных к инициативе, находятся в территориальных водах Турции. lenta.ru »

2023-01-21 11:48

Фото: lenta.ru

Россия отвергла обвинения Лондона о «постыдных» сделках с Ираном

Посольство России в Лондоне отвергло заявление министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли, который обвинил Иран и Россию в «постыдных» сделках в контексте украинского кризиса. Российская сторона заявила, что подобные высказывания являются «целиком надуманными». lenta.ru »

2022-12-12 06:31

Фото: vz.ru

Россия отвергла резолюцию комитета сената США о геноциде на Украине

Российское посольство в Вашингтоне заявило, что Россия отвергает резолюцию комитета сената США о признании действий России на Украине геноцидом. В дипмиссии заявили, что подобные инсинуации являются откровенным извращением фактов, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-08 06:00

Фото: lenta.ru

Россия отвергла закупку оружия из КНДР

Постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов опроверг покупку Россией оружия из КНДР, заявив, что эта история была выдумана западными СМИ. Российский дипломат в интервью телеканалу CNN заявил, что он не хочет «спекулировать на этой истории, которая была придумана западными медиа». lenta.ru »

2022-09-07 21:32

Фото: lenta.ru

Россия отвергла наличие «платформы» для встречи Путина и Зеленского

Постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов отверг наличие «практической платформы» для проведения встречи президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского в свете ситуации вокруг Украины. lenta.ru »

2022-08-21 23:44

Фото: lenta.ru

Россия отвергла обвинения США в использовании Запорожской АЭС в качестве базы

Россия отвергла обвинения госсекретаря США Энтони Блинкена, который заявил об использовании российскими силами Запорожской АЭС в качестве военной базы. «Неоднократно заявляли о том, что действия наших ВС никоим образом не наносят ущерб ядерной безопасности на Украине», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2022-08-02 04:01

Россия отвергла обвинения в использовании Запорожской АЭС в качестве военной базы

Россия полностью отвергает обвинения, озвученные госсекретарём США Энтони Блинкеном, в том, что РФ якобы использует Запорожскую АЭС в качестве военной базы. Об этом заявила делегация России на конференции стран – участниц Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). life.ru »

2022-08-02 02:33

Россия отвергла обвинения Лондона в ответственности за смерть британского наёмника

Посол России в Великобритании Андрей Келин заявил, что Москва отвергает обвинения Лондона в ответственности за смерть британского наемника Пола Ури в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2022-07-19 15:53

Фото: lenta.ru

Россия отвергла обвинения Запада в глобальном продовольственном кризисе

Заместитель главы МИД России Сергей Вершинин отверг обвинения западных стран в адрес России в том, что она спровоцировала глобальный продовольственный кризис. По его словам, нынешний кризис обусловлен макроэкономическим кризисом, который складывался годамии нынешние сложности являются лишь его частью. lenta.ru »

2022-07-19 01:27

Фото: lenta.ru

Россия отвергла политическую подоплеку в остановке «Северного потока»

Замминистра иностранных дел России Александр Грушко отверг возможность существования политической подоплеки в решении о временной приостановке на ремонт газопровода «Северный поток». Ранее оператор газопровода, компания Nord Stream AG, сообщила о плановой приостановке объекта на ремонт с 11 по 21 июля. lenta.ru »

2022-07-01 19:03

Фото: lenta.ru

Россия отвергла обвинения в ударах по гражданским объектам и населению Украины

Директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук отверг обвинения в адрес РФ в ударах по гражданским объектам и мирному населению Украины, заявив, что это не является целями в ходе спецоперации. lenta.ru »

2022-06-29 04:44

Фото: lenta.ru

Россия отвергла обвинения США в продовольственном кризисе на Украине

Утверждения первого заместителя госсекретаря США Уэнди Шерман об ответственности России за продовольственный кризис на Украине являются частью информационной войны. Дипломат подчеркнул, что на территориях Украины, которые находятся под контролем российских военнослужащих, царят мир и спокойствие. lenta.ru »

2022-03-30 05:18

Фото: nsn.fm

Россия отвергла заявления США о «дезинформации» по переговорам в Женеве

Россия отвергает утверждения администрации США о возможном распространении дезинформации по двусторонним консультациям в Женеве, посвященным предложенным РФ гарантиям безопасности nsn.fm »

2022-01-11 08:30

Фото: lenta.ru

Россия отвергла сообщения о напряженности на границе с Украиной

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя отвергла сообщения о напряженности на границе с Украиной. «Мы двигаемся на своей территории», — заявил Небензя. По словам постпреда, напряженность России приписывают страны, которые считают, что российские войска должны находиться там, «где они считают нужным». lenta.ru »

2021-11-22 22:03

Фото: lenta.ru

Россия отвергла обвинения Запада в применении «Новичка»

Россия категорически отвергает обвинения Запада о применении отравляющего вещества, которое на Западе называют «Новичком». Об этом заявил и.о. замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константин Воронцов. lenta.ru »

2021-10-07 06:26

Россия отвергла в ООН причастность к инцидентам со Скрипалями и Навальным

Шитые белыми нитками две истории - это звенья единой цепи, пропагандистская кампания, целью которой является оказание на страну политического и экономического давления, - подчеркнул и.о. замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов tass.ru »

2021-10-07 02:48