Россия предупредила о ракетных пусках у побережья Сирии

2017-6-19 12:01

Корабли ВМФ России на этой неделе проведут очередные ракетные пуски в международных водах Средиземного моря рядом с побережьем Сирии.

Подробнее читайте на ...

россия предупредила ракетных пусках побережья сирии

Россия предупредила о готовности к снятию Западом табу на отправку военных на Украину

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов заявил, что Россия готова к любому развитию событий, если НАТО решится на отправку своих военных на Украину. vz.ru »

2024-04-01 08:42

Россия предупредила Японию о последствиях передачи США ракет для ЗРК Patriot

Россия предупредила Японию о последствиях передачи Соединенным Штатам ракет для ЗРК Patriot. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора третьего департамента Азии МИД РФ Сергей Жесткий. По его словам, в Москве не сомневаются, что киевский режим станет конечным выгодоприобретателем. tvzvezda.ru »

2024-03-20 10:45

Фото: lenta.ru

Россия предупредила Японию о последствиях передачи ракет для Patriot Киеву

Москва предупредила Японию о последствиях передачи ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot в США, которые в итоге могут быть поставлены Киеву. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора третьего департамента Азии МИД России Сергей Жесткий. lenta.ru »

2024-03-20 06:09

Фото: lenta.ru

Россия предупредила о возможной попытке США заблокировать резолюцию ООН по Газе

США могут снова заблокировать принятие резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня в секторе Газа. О возможной попытке американской стороны в четвертый раз наложить вето предупредил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-02-20 08:05

Россия предупредила Эквадор о последствиях передачи российского вооружения США

Передача военной техники российского производства из Эквадора в США приведет к отрицательным последствиям в двустороннем сотрудничестве, заявили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). ridus.ru »

2024-01-24 16:43

Фото: nsn.fm

Россия предупредила Латвию об ответных мерах из-за конфискации «Дома Москвы»

Посольство России в Латвии в своём Telegram-канале заявило, что передача в госсобственность культурного центра «Дом Москвы» в Риге является актом произвола и грабежа nsn.fm »

2024-01-11 17:24

Фото: nsn.fm

Россия предупредила Эквадор о последствиях отправки российской техники в США

Посол России Владимир Спринчан в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что посольство РФ уведомило власти Эквадора о том, что отправка старой российской и украинской техники в США будет считаться недружественным шагом nsn.fm »

2024-01-11 16:24

Россия предупредила СБ ООН о возможном ухудшении ситуации в ДР Конго

Продолжение военного конфликта в восточных конголезских провинциях однозначно приведет к дальнейшей деградации гуманитарного положения, заявила заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Анна Евстигнеева tass.ru »

2023-12-11 20:07

Россия предупредила США, что Украина станет для них «вторым Вьетнамом»

Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин предупредил США о том, что Украина превратится для них во «второй Вьетнам». Заявление главы СВР прозвучало на фоне разногласий в Конгрессе США по поводу предоставления финансовой и военной помощи Украине, когда конгрессменам не удалось согласовать очередной пакет поддержки для Киева. ridus.ru »

2023-12-07 20:55

Фото: lenta.ru

Россия предупредила Японию о чувствительных ответных мерах

Токио следует готовиться к чувствительным для японских интересов ответным мерам России. Об этом заявили в МИД страны. В министерстве подчеркнули, что меры могут последовать в случае повторения провокаций вопреки предупреждениям. lenta.ru »

2023-08-07 17:15

Фото: lenta.ru

Россия предупредила в Совбезе ООН о возможных провокациях Киева на ЗАЭС

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва распространила в организации письмо, в котором сообщила, что не намерена взрывать Запорожскую атомную электростанцию (АЭС). Небензя отметил, что Россия призвала генсека ООН Антониу Гуттериша заставить Киев прекратить провокации на ЗАЭС. lenta.ru »

2023-06-30 00:00

Фото: lenta.ru

Россия предупредила десятки стран о последствиях включения в черный список FATF

Россия предупредила десятки стран о последствиях включения в черный список FATF (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег). Об этом сообщает агентство Bloomberg. Москва заявила, что после подобного решения серьезные последствия ожидают сферу инвестиций, обороны и энергетики. lenta.ru »

2023-06-15 01:48

Фото: lenta.ru

Россия предупредила об амбициях НАТО милитаризировать Арктику

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко рассказал, что географическое расположение Финляндии, которая недавно стала частью НАТО, может повлиять на решение Североатлантического альянса о милитаризации Арктики. lenta.ru »

2023-05-15 23:37

Фото: lenta.ru

Россия предупредила о рисках втягивания Боснии и Герцеговины в НАТО

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко предупредил, что Москва выступает категорически против втягивания Боснии и Герцеговины, поскольку это будет лишь создавать дополнительные риски в регионе, а не объединять его. lenta.ru »

2023-05-15 23:16

Фото: lenta.ru

Россия предупредила Киев и Запад о печальных последствиях контрнаступления ВСУ

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин рассказал, что Москва предупреждает Киев и его западных спонсоров о неминуемо печальных последствиях планируемого Вооруженными силами Украины (ВСУ) контрнаступления. lenta.ru »

2023-05-04 00:50

Фото: lenta.ru

Россия предупредила МАГАТЭ о хранении украинскими военными вооружений на АЭС

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов рассказал, что военные ВСУ хранят переданные им западными странами вооружения на атомных электростанциях. в связи с чем призвал специалистов Международного агентства по атомной энергии быть бдительными. lenta.ru »

2023-03-02 05:16

Россия предупредила об эскалации конфликта в случае поставок вооружений Украине

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин отметил, что возобновление переговоров зависит от готовности Киева и Запада "к трезвому восприятию сложившихся геополитических реалий" tass.ru »

2023-02-23 03:04

Россия предупредила Японию о незамедлительном ответе на ракеты у границ

В случае если на приграничных японских островах появятся гиперзвуковые ракеты, возникнет угроза для дальневосточных регионов России, Москва незамедлительно ответит на это Токио. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. life.ru »

2023-02-13 06:18