Россия преодолеет зависимость от украинских газотурбинных двигателей в 2018 году

Россия преодолеет зависимость от украинских газотурбинных двигателей в 2018 году
фото показано с : vz.ru

2017-6-26 11:58

Россия с середины 2018 года избавится от зависимости от Украины при производстве газотурбинных установок для надводных кораблей, сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

По его словам, на последних совещаниях было поручено создать судовые дизели, тем самым ОСК сможет самостоятельно производить всю линейку энергетических установок для кораблей как газотурбинных, так и дизельных, передает ТАСС.

В марте сообщалось, что Россия заместила более 50% комплектующих, которые ранее традиционно привозились с Украины.

В апреле президент России Владимир Путин заявил, что в стране фактически создана новая научная отрасль для импортозамещения двигателей. .

Подробнее читайте на ...

россия преодолеет зависимость украинских газотурбинных двигателей 2018

Россия преодолеет любые проблемы

Владимир Путин заявил, что никто не может создать для России непреодолимых проблем. По его словам, "мы напряженно работали и работали успешно", хотя уходящий год был сложнее для решения социально-экономических проблем, чем 2015 год. utro.ru »

2016-12-28 16:33

Россия преодолеет любые трудности и давление извне — Медведев

У России достаточно сил, чтобы справиться с любыми возникающими сложностями и давлением извне. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2016-06-10 15:29

Фото: vesti.ru

Лавров: Россия преодолеет санкции и станет более самостоятельной

Москва видит в санкционной политике Евросоюза и США политическую подоплеку. Об этом в Будапеште заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. vesti.ru »

2016-05-25 13:54