Россия пригласила США на встречу по Сирии – Лавров - Как только Вашингтон сформирует ближневосточную команду

Россия пригласила США на встречу по Сирии – Лавров - Как только Вашингтон сформирует ближневосточную команду
фото показано с : abnews.ru

2017-2-12 14:33

Россия пригласила США на встречу по Сирии в Астану. Об этом в воскресенье сообщил журналистам глава российского МИД Сергей Лавров. «Они имеют от нас приглашение направить своего представителя для участия в дальнейших контактах, как только сформируют свою ближневосточную сирийскую команду», — заявил Лавров.

Министр иностранных дел также прокомментировал роль Ирана в борьбе с «Исламским государством» (организация запрещена в России). По мнению Лаврова, голословно вычеркивать Иран из антитеррористической коалиции по борьбе с ИГ непрагматично. Добавим, ранее глава Минобороны США назвал Иран одним из главных спонсоров терроризма. А газета The Wall Street Journal сообщила, что администрация американского лидера Дональда Трампа ищет способы испортить отношения Ирана и России. .

Подробнее читайте на ...

россия пригласила сша встречу сирии лавров вашингтон сформирует

Фото: vz.ru

Россия пригласила талибов на форум в Казани

Делегация движения Талибан (находится под санкциями ООН) получила приглашение на Международный экономический форум Россия Исламский мир: KazanForum, который состоится в Казани с 14 по 19 мая. Об этом сообщил специальный представитель президента России по Афганистану Замир Кабулов. vz.ru »

2024-04-01 14:32

Фото: lenta.ru

Россия пригласила экс-сотрудника Госдепа на заседание СБ ООН

Москва пригласила в качестве докладчика на заседание Совбеза ООН по Украине экс-сотрудника Госдепа США Мэтью Хо, написал первый зампостпреда России при международной организации Дмитрий Полянский. Хо является независимым политическим аналитиком. Он бывший капитан морской пехоты. lenta.ru »

2024-03-20 19:40

Фото: lenta.ru

Россия пригласила ООН и Красный крест расследовать удар по СИЗО в Еленовке

Россия «в интересах проведения объективного расследования» официально пригласила экспертов ООН и Международного комитета Красного креста (МККК) для расследования удара по СИЗО в Еленовке в Донецкой народной республике (ДНР), где погибли пленные украинские военные. Об этом сообщило Министерство обороны России. lenta.ru »

2022-07-31 03:52

Россия пригласила экспертов ООН расследовать удар по СИЗО в Еленовке

Россия для объективного расследования удара по СИЗО в Еленовке официально пригласила экспертов ООН и Международного комитета Красного Креста. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2022-07-31 00:23

Россия пригласила экспертов ООН и Красного креста для расследования удара ВСУ по СИЗО в Еленовке

Российская Федерация официально пригласила экспертов ООН и Международного комитета Красного креста для проведения объективного расследования удара Вооруженных сил Украины по СИЗО в Еленовке, в результате которого погибло большое количество украинских военнопленных. tvzvezda.ru »

2022-07-31 00:23

Фото: versia.ru

Россия не пригласила иностранных лидеров на празднование Дня Победы в Москве

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в этом году Россия решила не приглашать на праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, иностранных лидеров. versia.ru »

2022-04-29 16:07

Фото: lenta.ru

Россия пригласила китайцев осваивать месторождения Сибири

Россия пригласила Китай совместно разрабатывать угольные месторождения на территории России, сообщил вице-премьер Александр Новак. Например, речь идет об освоении Зашуланского угольного месторождения в Сибири (Забайкальский край). lenta.ru »

2021-11-18 14:42

Фото: lenta.ru

Россия пригласила дипломатов из США для нормализации работы посольства

В России пригласили дополнительных дипломатов из США в Москву для нормализации работы посольства и оказания консульских услуг. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. lenta.ru »

2021-11-02 22:35

Фото: rosbalt.ru

Россия пригласила талибов на переговоры по Афганистану

РФ пригласила талибов (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в РФ) участвовать во встрече «московского формата» по Афганистану 20 октября.... rosbalt.ru »

2021-10-07 13:20

Фото: lenta.ru

Россия пригласила экспертов ОЗХО расследовать дело Навального

Россия пригласила экспертов Организации по запрещению химического оружия для изучения дела Алексея Навального. Приглашение было отправлено 1 октября. В Москве предложили специалистам ОЗХО взаимодействовать с российскими коллегами. lenta.ru »

2020-10-02 04:32

Россия пригласила экспертов ОЗХО для сотрудничества по делу Навального

Россия предложила ОЗХО направить в Россию экспертов технического секретариата организации для взаимодействия с российскими специалистами в ситуации вокруг Алексея Навального.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-01 19:15

Фото: 5-tv.ru

Россия пригласила для участия в параде Победы 19 армий мира

На Красную площадь выйдут 14 тысяч офицеров, солдат и курсантов. По словам министра обороны РФ, главное внимание будет уделено противовирусным мерам. 5-tv.ru »

2020-06-02 18:13

Россия пригласила расчёты 19 стран принять участие в параде Победы

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что российская сторона пригласила парадные расчёты 19 стран принять участие в параде Победы на Красной площади 24 июня.
Читать далее russian.rt.com »

2020-06-02 12:35

Фото: lenta.ru

Россия пригласила администрацию США в Крым

Россия пригласила администрацию США в Крым. Соответствующее заявление опубликовало Посольство России в США. «Со своей стороны, готовы принять представителей администрации в официальном статусе в Республике Крым и Севастополе», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2020-02-28 00:43