Россия разместит в Крыму новые комплексы для контроля над космосом - И на Дальнем Востоке

2016-11-27 03:35

Россия разместит в Крыму и на Дальнем Востоке новые комплексы для контроля космического пространства. Об этом сообщил в субботу заместитель командующего космическими войсками ВКС по испытаниям Андрей Ивашин.

«В ближайшие годы на территории Российской Федерации будет развернута сеть новейших комплексов системы контроля космического пространства. Это будут сети специализированных комплексов радиотехнического контроля и оптико-электронных комплексов нового поколения. Помимо Алтайского края подобные комплексы планируется развернуть и в других регионах России — на Дальнем Востоке, в Республике Бурятия и в Крыму», — рассказал Ивашин. Комплексы, уточнил он, построены на новой элементной базе. С их помощью Росси будет «постоянно контролировать околоземное пространство по всем наклонениям и в максимальном диапазоне высот». Добавим, система контроля космического пространства (СККП) — часть воздушно-космической обороны России. Это информационная система, созданная на основе специализированных и взаимодействующих средств. Она предназначена для постоянной оценки космической обстановки в мирное и военное время. .

Подробнее читайте на ...

контроля комплексы комплексов востоке пространства дальнем космического крыму

Россия развернет комплексы космического контроля в Крыму

Комплексы будут способны постоянно контролировать околоземное пространство в максимальном диапазоне высот, сказал Ивашина. По его словам, в ближайшие годы комплексы также будут развернуты на Алтае, Дальнем Востоке и в Бурятии. news.yandex.ru »

2016-11-27 10:30

Фото: tvzvezda.ru

Комплексы космического контроля будут развернуты в четырех регионах России

В ближайшие годы в четырех российских регионах – на Алтае, Дальнем Востоке, в Бурятии и в Крыму – будут размещены новые комплексы российской системы контроля космического пространства. tvzvezda.ru »

2016-11-27 04:57

Россия развернет комплексы космического контроля в Крыму и на Алтае

Россия планирует развернуть новые комплексы системы контроля космического пространства (СККП) на Алтае, Дальнем Востоке, в Бурятии и Крыму. news.yandex.ru »

2016-11-26 21:23