Россия выразила готовность принять Младича для лечения

Россия выразила готовность принять Младича для лечения
фото показано с : lenta.ru

2017-3-22 15:49

Россия направила в Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) ноту, в которой подтверждает готовность принять бывшего командующего силами боснийских сербов генерала Ратко Младича для прохождения лечения.

Об этом сообщила начальник правовой группы посольства РФ в Нидерландах Виктория Гончарова. .

Подробнее читайте на ...

россия выразила готовность принять младича лечения

Фото: lenta.ru

Россия выразила протест из-за оскорблений Байдена в адрес Путина

Посольство России направило Госдепартаменту США ноту протеста из-за оскорбительных высказываний американского президента Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина. lenta.ru »

2024-02-22 21:36

Россия выразила озабоченность: Путин позвонил Си Цзиньпину по важному вопросу

Глава РФ Владимир Путин позвонил председателю КНР Си Цзиньпину, сообщает Центральное телевидение Китая. Звонок был приурочен к Новому году по китайскому календарю. Российский президент обсудил с коллегой проблемы взаиморасчетов России и КНР и выразил озабоченность по этому вопросу. fedpress.ru »

2024-02-08 17:10

Фото: vz.ru

Россия выразила протест Эстонии из-за планов перезахоронить советских солдат

Вызванной в МИД России временной поверенной в делах Эстонии Яне Ванамельдер выразили протест в связи с планами эстонских властей перезахоронить без согласия родственников останки советских военнослужащих на военном кладбище в Таллине, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. vz.ru »

2024-02-02 14:10

Россия выразила беспокойство из-за данных о планах готовить ВСУ в Молдавии

Россия заявила о своей обеспокоенности из-за данных о том, что Молдавия собирается содействовать Украине в подготовке военных ВСУ на своей территории с инструкторами НАТО. Об этом говорится в сообщении российского МИД о вызове в среду посла Молдавии в России Лилиана Дария. life.ru »

2024-01-10 23:53

Фото: lenta.ru

Россия выразила протест Австралии

МИД России выразил протест Австралии из-за участия ее войск в учениях на Хоккайдо рядом с российскими границами. В министерстве также предупредили, что приверженность кабинета премьер-министра Австралии Энтони Альбанезе военно-политическим альянсам с Вашингтоном и Токио ставит Канберру на путь опасной эскалации. lenta.ru »

2023-12-19 13:28

Россия выразила надежду на поддержку СБ ООН резолюции ОАЭ по Газе

Российская Федерация рассчитывает, что все члены Совета Безопасности ООН проголосуют за проект резолюции ОАЭ, призывающей к прекращению огня в Газе. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2023-12-08 19:57

Россия выразила готовность содействовать развитию транспорта и инфраструктуры в Афганистане

Россия в рамках конференции «Афганистан - между прошлым и будущим», выразила готовность содействовать Афганистану в развитии транспорта и инфраструктуры. Кроме того, участники мероприятия обсудили борьбу с наркотрафиком и террористическими организациями, а также перспективы государства в международном экономическом сотрудничестве. tvzvezda.ru »

2023-11-23 19:50

Фото: rosbalt.ru

Россия выразила Финляндии протест из-за закрытия пограничных КПП

Россия заявила протест послу Финляндии Антти Хелантерею в связи с решением Хельсинки закрыть наиболее активно использовавшихся пункты пропуска на границе,... rosbalt.ru »

2023-11-20 17:20

Фото: lenta.ru

Россия выразила готовность помочь делимитации армяно-азербайджанской границы

Россия готова на деле помочь запуску процесса делимитации армяно-азербайджанской границы. Готовность Москвы выразил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, российская сторона не пытается делать из этого вопроса большую проблему. lenta.ru »

2023-10-23 19:48

Россия выразила озабоченность в связи обострением в зоне палестино-израильского конфликта

Россиянка победила представительницу Казахстана в полуфинале турнира WTA в Пекине tass.ru »

2023-10-07 14:35

Фото: lenta.ru

Россия выразила надежду на сохранение статуса Аландских островов

В МИД РФ заявили, что российская сторона исходит из того, что Финляндия не пойдет на нарушение своих международно-правовых обязательств, определяющих демилитаризованный статус Аландских островов и предусматривающих размещение на архипелаге для контроля за их соблюдением российского консульства. lenta.ru »

2023-10-05 08:27

Фото: versia.ru

Россия выразила Японии протест из-за военной активности Токио

РФ выразила протест японской дипмиссии в Москве, подчеркнув, что военная активность Токио и стран-членов НАТО вблизи дальневосточных границ РФ является недопустимой. versia.ru »

2023-10-04 13:15

Россия выразила решительный протест Японии из-за её совместных учений с США

МИД РФ выразил официальный протест Токио из-за проведения масштабных японо-американских военных учений вблизи российских границ. Об этом сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова. life.ru »

2023-10-04 12:56

Россия выразила обеспокоенность дискриминацией меньшинств в Румынии в СПЧ ООН

Представитель делегации Ольга Опанасенко отметила, что "среди них наиболее уязвимы цыгане, венгры и прикарпатские русины, которые сигнализируют об оказываемом румынскими властями давлении" tass.ru »

2023-10-02 17:02

Фото: nsn.fm

Россия выразила демарш Азербайджану из-за заявлений о выборах в новых регионах

Россия по дипломатическим каналам выступила с демаршем из-за заявления властей Азербайджана о непризнании выборов в новых регионах РФ nsn.fm »

2023-09-13 11:55

Россия выразила протест Японии из-за предоставления площадки для форума террористов

МИД России выразил официальный протест Японии из-за предоставления властями страны официальной площадки для проведения в Токио так называемого Форума свободных народов пост-России*, сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-08-07 17:32

Россия выразила несогласие с приглашением на заседание СБ ООН восьми стран ЕС и НАТО

В Пентагоне назвали целью этого мониторинг ситуации, а также защиту интересов Вашингтона и "свободы судоходства в регионе" tass.ru »

2023-07-17 22:13

Россия выразила обеспокоенность вооруженными инцидентами в Карабахе

Официальный представитель МИД РФ призвала Армению и Азербайджан к урегулированию спорных вопросов политико-дипломатическим путем tass.ru »

2023-06-28 17:04